DJI Mavic Mini

Eugenr
qcp3a:

на форуме джедаев в октябре 19го писали, что передали идею про очки и мини разработчикам. с тех пор ничего не изменилось. ) "The people have spoken … Only DJI remains silent "
а вообще, в сети встречал какие-то аццкие костыли,. сам не пробовал - нет айфона и айрплея + коннект по вайфаю к айрплею, я считаю не айс (и так помех выше крыши)

Вроде нашел вариант без адских(wifi) костылей, не 100% удобный в плане того, что управления из очков не будет. НО…
Разьем usb type-c 3.1 поддерживает передачу видео сигнала. В том числе в режиме дублирования сигнала
т.е. нужен телефон с Type C / USB-C 3,1
и хаб такого типа

на очки пойдет hdmi сигнал
в “маму” в хаб шнур от пульта.
Кто сможет проверить?

Большая просьба к Всемогущему, не сносите, тема сопряжения с очками интересная, может собрать все и выделить в отдельную тему все что этого касается?

Xommep

Eugenr: Очки у меня есть, могу предоставить для тестов; миника и переходника нету.

Eugenr
Xommep:

Eugenr: Очки у меня есть, могу предоставить для тестов; миника и переходника нету.

миник найдем, переходник закажу, с телефоном тоже что нибуть придумаю.

Ckorpion_61
Eugenr:

переходник закажу,

Ссылку можно есть очки Epson Moverio BT-300.И Миник тоже есть.

qcp3a
Eugenr:

миник найдем, переходник закажу, с телефоном тоже что нибуть придумаю.

у меня есть и миник и очки… переходник скажите, плиз, как называется.
нашел вот такой pleer.ru/product_386425_Palmexx_USB_C_HDMI_USB_31_…
с Самсунгом Ноут 10+ подружится?

джедай
Ckorpion_61:

У меня был СЕ дистанция в городе ни о чем.В итоге не стал химичить и продал.Купил на Али версию FCC для города самое то проблем нет.

абсолютно верное решение, т.к. летает вдвое дальше, чем СЕ и в городе, и в поле

Eugenr
qcp3a:

у меня есть и миник и очки… переходник скажите, плиз, как называется.
нашел вот такой pleer.ru/product_386425_Palmexx_USB_C_HDMI_USB_31_…
с Самсунгом Ноут 10+ подружится?

телефон должен поддерживать usb 3.1
с переходником тоже не все ясно, надо пробовать.

Eugenr
Ckorpion_61:

Ссылку можно есть очки Epson Moverio BT-300.И Миник тоже есть.

для этих очков должна работать Wi-Fi Miracast, т.е. так же нужна совместимость с телефоном, если она есть, то совсем все просто будет. Т.е. делать трансляцию экрана телефона прямо на очки.

Remisha

скажите как уминика с горизонтом? и прямым полетом? видел парувидосов в которых были и те и те проблемы. и горизонт валят при поворотах. и боком летит(хотя по показаниям прямо). как часто встречаются глючные версии?

yaga
Eugenr:

для этих очков должна работать Wi-Fi Miracast, т.е. так же нужна совместимость с телефоном, если она есть, то совсем все просто будет. Т.е. делать трансляцию экрана телефона прямо на очки.

Я пробовал свой телефон подключать к телевизору, было ужасно тормознуто.
В общем то норм, пока видео не начнешь смотреть.
Задержка идет не приятная.
Но может это только у меня так.

Serg_SSA
Remisha:

скажите как уминика с горизонтом? и прямым полетом? видел парувидосов в которых были и те и те проблемы. и горизонт валят при поворотах. и боком летит(хотя по показаниям прямо). как часто встречаются глючные версии?

Это вы о чём? Какие такие глючные версии??? Горизонт при поворотах наклоняется в режиме FPV, для этого он и сделан ))) Какие видео, показывайте, а не вбрасывайте всякий фэйк …

Remisha
Serg_SSA:

а не вбрасывайте всякий фэйк

в смысле фейк? вот по кривому полету

(видео уте туту было вроде бы) почти на протяжении всего видео коптер летит боком. особенно четко видно на 2.35 минуте. только не надо про ветер. или еще что то
горизонт уже лень искать. но видел пару видосов как валит он горизонт. есть видео, но там спорт режим, можно конечно сделать поблажку на это, хотя и не должно быть по идее. и, уважаемый, я не утверждаю, а спрашиваю про частоту этих глюков. т.к. сам миник мне вполне нравится - скажем почти идеальный(если не считать отсутствие паркотронов 360)), вот стою перед выбором покупать или подождать эйр2

Serg_SSA
Remisha:

только не надо про ветер. или еще что то …
а спрашиваю. т.к. сам миник мне вполне нравится, вот стою перед выбором покупать или подождать эйр2

А почему это про ветер не надо, он как раз как шарик часто сдувается ветром, ничего страшного, просто надо учитывать. Если нужна стабильность и дальние полёты, нужен конечно более тяжёлый и мощный аппарат, с более мощными двигателями, я для таких целей использую мавик 2, а миник это оружие “ближнего боя” - достал быстро взлетел возле объекта, облетел, заснял, положил в карман, и главное никому не должен предъявлять разрешение. Для более-менее серьёзных съемок конечно лучше Air 2 будет.

Remisha
Serg_SSA:

А почему это про ветер не надо

потому, что трех осевой подвес для того и создан! что бы смотреть прямо по траектории полета не зависимо от положения корпуса(ветра и других внешних факторов). а он смотрит криво. и это дико бесит,… что некоторые такого не знают. ) (уж поверьте есть опыт со самосбора, фантика 4 и мавика 1про)
мне не нужны серьезные съемки, мне важнее компактность. без фанатизма естественно. пока миник это оптимальный выбор для домашних нужд.

The_AGENT
Remisha:

потому, что трех осевой подвес для того и создан! что бы смотреть прямо по траектории полета не зависимо от положения корпуса(ветра и других внешних факторов). а он смотрит криво. и это дико бесит,… что некоторые такого не знают. ) (уж поверьте есть опыт со самосбора, фантика 4 и мавика 1про)
мне не нужны серьезные съемки, мне важнее компактность. без фанатизма естественно. пока миник это оптимальный выбор для домашних нужд.

Он не валит подвес при быстрых разворотах, в отличие от Мавика про. И у него нет криволета, как у него же.

Remisha
The_AGENT:

Он не валит подвес при быстрых разворотах, в отличие от Мавика про. И у него нет криволета, как у него же.

вот это и интересует. а то бывало нажимаешь стик вперед ↑, а он то левее начинает лететь, то правее. как будто перекрестие (центр) у него смещен на половину.
типа надо так ↑ […+…] , а он летит куда то туда ↑ […+…!..] . ну и беда с горизонтом была. хотя и не у всех. потому и интереусюсь есть ли данные болячки, жалобы у миника

qcp3a:

здесь миник по приложению летит прямо вперед

чет совсем дичь) получается.

qcp3a
Remisha:

чет совсем дичь) получается.

и тем не менее…)
справедливости ради, следует отметить, что так он себя вел всего один раз.
app.airdata.com/share/KHWmOc

Serg_SSA
Remisha:

чет совсем дичь) получается.

Да просто подвес при старте не откалибровался.

qcp3a
Serg_SSA:

Да просто подвес при старте не откалибровался.

Если бы…
стартовал в нормальном прямом состоянии, потом минуту-полторы криволётил, а потом еще 14-15 минут летал ровно… )
Не в подвесе тут дело было…