DJI Mavic Mini

Сергей_64
Azia:

Так хватать или на руку сажать?..

Аккуратно брать за переднюю часть, удерживая левый стик вниз.
Так быстрее и проще. На раскрытую ладонь коптер плохо садится. долго раздумывает…шумит над ухом 😃

East13

Нормально он и на ладонь садится, и хватается, но только спереди, не в зоне действия сенсоров главное, а то шарахается как раз. Повесь перед собой наиулице и тренируйся

CrackoMod

Шарахается если под висящий квад поднести руку сбоку (считает внезапным препятствием или потерей высоты), если при снижении поднимать ладонь навстречу - отлично в неё садится.

Xommep

Хватать имхо не лучшая идея; если аппарат решит, что резко теряет высоту, включит обороты, и можно от души получить по пальцам при неудачном захвате. Я тоже подставляю ладонь; почему-то дрон с первого раза считает её препятствием и подскакивает, но со второй попытки садится и сразу гасит движки. Не надо пытаться обмануть датчики, а наоборот, надо им помогать, такое моё мнение.

East13

Дрон отскакивает от ладони, когда она неожиданно оказывается в зоне действия датчиков, а зона эта около метра. Если сразу сажать на ладонь, а не подводить ее под датчики, не отскакивает. Если вдруг дрон начнет вырываться, при захвате, то делать он это будет не так уж и неудержимо ввиду слабой силовой установки) подвел к себе коптер на уровень носа, схватил спереди, чуть дальше камеры по бокам, не дергая сильно коптер подержат газ вниз и все, дело в шляпе. Сам обычно взлетаю с земли и сажусь туда же, но если нет, то без разницы, сажать на руку или хватать.

Ckorpion_61

Когда поймаешь, нужно повернуть его боком он заглушит сам моторы.

East13
Ckorpion_61:

Когда поймаешь, нужно повернуть его боком он заглушит сам моторы.

С моим миником не всегда срабатывает. То ли крутить надо резче, то ли еще что, но вот единственный раз я от него получил по пальцам именно когда переворачивал, наполовину торча из форточки)) при довольно резком перевороте да, глушит, если не рывком, но быстрым движением, то не факт.

Максим9797
East13:

подвел к себе коптер на уровень носа,

Не надо советы такие давать. Я думаю, людям глаза еще нужны. Дрон всегда должен находиться либо выше, либо ниже лица!

East13

Согласен, погорячился. Имел ввиду на расстояние вытянутой руки, удобное, чтобы схватить.

MIX_DP
Xommep:

Хватать имхо не лучшая идея; если аппарат решит, что резко теряет высоту, включит обороты, и можно от души получить по пальцам при неудачном захвате.

с чего интересно ему терять высоту то?
коптер снижается
поднесли руку, ухватили за брюхо и держим в том же месте где ухватили
продолжая давить стик вниз
он решит что уже сел и заглушит моторы
раз 30 так делал
ни единого глюка (правда с air но разницы никакой)

Xommep
MIX_DP:

с чего интересно ему терять высоту то?

Если всё ок, то проблем не будет; но не все же мега-нинзи; если рука дрогнет и мёртвый захват не удастся, то может быть больно. Если сажать на ладонь, то весь риск - в том, что аппарат может выпасть из руки после остановки моторов; но это уже полный отвал башки. 😉))

celladon

Подскажите, пожалуйста. Если поставить камеру от другого Мавика Мини, работать будет? Или только новую камеру нужно ставить. Есть кого опыт замены камеры?

Ckorpion_61
celladon:

Подскажите, пожалуйста. Если поставить камеру от другого Мавика Мини, работать будет? Или только новую камеру нужно ставить. Есть кого опыт замены камеры?

После замены камеры нужно будет нести в сервис прошивать.Будет ругаться что не его камера.

celladon
Ckorpion_61:

После замены камеры нужно будет нести в сервис прошивать.Будет ругаться что не его камера.

Спасибо. Придется старый склеивать.
Подключал сначала одну камеру без подвеса выводило сообщение, что подвес не обнаружен, но взлетать мог. Подключил камеру с подвесом, теперь не может взлетать. Странно. При включении дрона подвес вращается, калибруется, а потом застывает в одном положении и не стабилизируется. Хотя если вручную камеру повернуть, назад возвращается.

fenomik
vef 1974

я решил попробовать лопасти паррота aliexpress.ru/item/329042004...646a33edI6AlB5

Алекс2020

Я уже месяц на них летаю, прочнее и меньше шумят.

Алекс2020:

Я у токаря заказал втулки и скрутил обычными винтами М1.6

А можно крупные фото установленных винтов с втулками? И какие втулки размеры не подскажете? Я заказал себе такие же лопасти.

Алекс2020
fenomik:

А можно крупные фото установленных винтов с втулками? И какие втулки размеры не подскажете? Я заказал себе такие же лопасти.

Втулки делал диаметром 3 мм и высота 6.2 мм, 1.6 мм отверстие.

aleks411

прочнее и меньше шумят

А время полета какое в среднем получается?

vef_1974

у меня одна беда с ними переходит в режим аксессуаров