DJI Mavic Mini

Ckorpion_61
celladon:

Подскажите, пожалуйста. Если поставить камеру от другого Мавика Мини, работать будет? Или только новую камеру нужно ставить. Есть кого опыт замены камеры?

После замены камеры нужно будет нести в сервис прошивать.Будет ругаться что не его камера.

celladon
Ckorpion_61:

После замены камеры нужно будет нести в сервис прошивать.Будет ругаться что не его камера.

Спасибо. Придется старый склеивать.
Подключал сначала одну камеру без подвеса выводило сообщение, что подвес не обнаружен, но взлетать мог. Подключил камеру с подвесом, теперь не может взлетать. Странно. При включении дрона подвес вращается, калибруется, а потом застывает в одном положении и не стабилизируется. Хотя если вручную камеру повернуть, назад возвращается.

fenomik
vef 1974

я решил попробовать лопасти паррота aliexpress.ru/item/329042004...646a33edI6AlB5

Алекс2020

Я уже месяц на них летаю, прочнее и меньше шумят.

Алекс2020:

Я у токаря заказал втулки и скрутил обычными винтами М1.6

А можно крупные фото установленных винтов с втулками? И какие втулки размеры не подскажете? Я заказал себе такие же лопасти.

Алекс2020
fenomik:

А можно крупные фото установленных винтов с втулками? И какие втулки размеры не подскажете? Я заказал себе такие же лопасти.

Втулки делал диаметром 3 мм и высота 6.2 мм, 1.6 мм отверстие.

aleks411

прочнее и меньше шумят

А время полета какое в среднем получается?

vef_1974

у меня одна беда с ними переходит в режим аксессуаров

sva1612

Купил Мини, версия FCC. Распаковал. Запустил на озере. Он ругнулся что Запуск в этой зоне нарушает… Спутники искал очень долго. При этих летных испытаниях связь рвалась уже на расстоянии 600-700 метров.
Дома включил коптер. включил пульт. на смартфоне запустил ФейкЖПС , выбрал США. Подключил пульт к смартфону. Смартфон не ругался про нарушения закона, но написал что выполняется сброс настроек беспроводного соединения… Выключил пуль и дрон.
Следующие испытания в поле под Киевом, возле военного аэродрома. Последняя прошивка и DJI FLY 1.0.8. Включил дрон. Включил пульт. запустил стиками моторы. Подключил смартфон. запустил DJI Fly, обновилась домашняя точка. Полетал. Расстояние было не большое. Метров 400. Обрывов не было вообще. Приземлился. Перед ручным приземлением и выключением моторов отключил пульт от смартфона. Выключил дрон и пульт. Поменял батарею и решил проверить на расстояние при стандартной процедуре. Включил дрон. Пульт подключил к смартфону и включил. Запустилась программа DJI Fly, написала что полеты нарушают местные законы и все. Сообщения о сбросе настроек беспроводного соединения не было. Поднял дрон на 50 метров и полетел в поле. Пролетел 1500 метров. Вырнулся назал. Правда при этом использовал Удо Яги на 5.8. А связь ни разу не рвалась и была все время 100%. Все.

ansiivan

я тож делал фейк жпс FCC, но дальше 900 метров у;е обрывы, и потери Уда яги прибавки 0 дают. Нужно еще разок фейк сделать.

джедай
ansiivan:

но дальше 900 метров у;е обрывы

какой дрон, где летали?

ansiivan
джедай:

какой дрон, где летали?

FCC, за городом, летал пробивало 400 метров леса, потом в глухой тайге, где ближайшие населенный пункт в 200 км, и то деревенского типа

Максим9797

Насчет всех этих костылей с выниманием смартфона. Мне тут коллега подсказал интересную фишку. Включаем дрон и пульт. Запускаем движки и только потом подсоединяем смартфон. Приложение пишет что выполняется сброс настроек сети и есть лишь одна кнопка “ОК”. Нажимаем ее и ничего не происходит, дрон как был в FСС режиме так и остался. После полета выключаю сначала дрон, затем пульт. Смартфон не вынимаю. Mini CE.

Кстати, сегодня недосмотрел и поймал failsafe. Попрыгал с пультом и поймал связь с дроном. Обнаружил неприятную фишку, дрон не набрал заданную высоту и уже начал лететь в сторону дома. Т.е. он развернулся в сторону дома и полетел набирая помаленьку. Чудом не задел деревья, из-за которых и пропала связь. Сталкивался кто? Как лечится?
Прошивка последняя.

aleks411

Одна из антенн очень вокруг своей оси вращения очень прослаблена, еще если одеть Яги под весом меняет положение, есть какие нибудь соображения не разбирая пульт убрать люфт?

Сергей_64
aleks411:

есть какие нибудь соображения не разбирая пульт убрать люфт?

Без разборки никак…надо полпульта разбирать, а дальше мотать нитку вокруг оси вращения проблемной антенны.

джедай
ansiivan:

FCC, за городом, летал пробивало 400 метров леса, потом в глухой тайге, где ближайшие населенный пункт в 200 км, и то деревенского типа

у вас он не в режиме фсс
установите по этому алгоритму

DVishnevskiy

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

Версия 1.0.8
Добавили немного, но все-таки: ручной ББ в видео и выбор режима при потере связи (возврат/посадка/зависание)

Boris_Orloff
DVishnevskiy:

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

Версия 1.0.8
Добавили немного, но все-таки: ручной ББ в видео и выбор режима при потере связи (возврат/посадка/зависание)

Еще сделали более грозное предупреждение и вибрацию при сильном ветре

джедай
DVishnevskiy:

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

ничего нового. я не ставил его

DVishnevskiy
джедай:

ничего нового

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.