DJI Mavic Mini

aleks411

прочнее и меньше шумят

А время полета какое в среднем получается?

vef_1974

у меня одна беда с ними переходит в режим аксессуаров

sva1612

Купил Мини, версия FCC. Распаковал. Запустил на озере. Он ругнулся что Запуск в этой зоне нарушает… Спутники искал очень долго. При этих летных испытаниях связь рвалась уже на расстоянии 600-700 метров.
Дома включил коптер. включил пульт. на смартфоне запустил ФейкЖПС , выбрал США. Подключил пульт к смартфону. Смартфон не ругался про нарушения закона, но написал что выполняется сброс настроек беспроводного соединения… Выключил пуль и дрон.
Следующие испытания в поле под Киевом, возле военного аэродрома. Последняя прошивка и DJI FLY 1.0.8. Включил дрон. Включил пульт. запустил стиками моторы. Подключил смартфон. запустил DJI Fly, обновилась домашняя точка. Полетал. Расстояние было не большое. Метров 400. Обрывов не было вообще. Приземлился. Перед ручным приземлением и выключением моторов отключил пульт от смартфона. Выключил дрон и пульт. Поменял батарею и решил проверить на расстояние при стандартной процедуре. Включил дрон. Пульт подключил к смартфону и включил. Запустилась программа DJI Fly, написала что полеты нарушают местные законы и все. Сообщения о сбросе настроек беспроводного соединения не было. Поднял дрон на 50 метров и полетел в поле. Пролетел 1500 метров. Вырнулся назал. Правда при этом использовал Удо Яги на 5.8. А связь ни разу не рвалась и была все время 100%. Все.

ansiivan

я тож делал фейк жпс FCC, но дальше 900 метров у;е обрывы, и потери Уда яги прибавки 0 дают. Нужно еще разок фейк сделать.

джедай
ansiivan:

но дальше 900 метров у;е обрывы

какой дрон, где летали?

ansiivan
джедай:

какой дрон, где летали?

FCC, за городом, летал пробивало 400 метров леса, потом в глухой тайге, где ближайшие населенный пункт в 200 км, и то деревенского типа

Максим9797

Насчет всех этих костылей с выниманием смартфона. Мне тут коллега подсказал интересную фишку. Включаем дрон и пульт. Запускаем движки и только потом подсоединяем смартфон. Приложение пишет что выполняется сброс настроек сети и есть лишь одна кнопка “ОК”. Нажимаем ее и ничего не происходит, дрон как был в FСС режиме так и остался. После полета выключаю сначала дрон, затем пульт. Смартфон не вынимаю. Mini CE.

Кстати, сегодня недосмотрел и поймал failsafe. Попрыгал с пультом и поймал связь с дроном. Обнаружил неприятную фишку, дрон не набрал заданную высоту и уже начал лететь в сторону дома. Т.е. он развернулся в сторону дома и полетел набирая помаленьку. Чудом не задел деревья, из-за которых и пропала связь. Сталкивался кто? Как лечится?
Прошивка последняя.

aleks411

Одна из антенн очень вокруг своей оси вращения очень прослаблена, еще если одеть Яги под весом меняет положение, есть какие нибудь соображения не разбирая пульт убрать люфт?

Сергей_64
aleks411:

есть какие нибудь соображения не разбирая пульт убрать люфт?

Без разборки никак…надо полпульта разбирать, а дальше мотать нитку вокруг оси вращения проблемной антенны.

джедай
ansiivan:

FCC, за городом, летал пробивало 400 метров леса, потом в глухой тайге, где ближайшие населенный пункт в 200 км, и то деревенского типа

у вас он не в режиме фсс
установите по этому алгоритму

DVishnevskiy

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

Версия 1.0.8
Добавили немного, но все-таки: ручной ББ в видео и выбор режима при потере связи (возврат/посадка/зависание)

Boris_Orloff
DVishnevskiy:

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

Версия 1.0.8
Добавили немного, но все-таки: ручной ББ в видео и выбор режима при потере связи (возврат/посадка/зависание)

Еще сделали более грозное предупреждение и вибрацию при сильном ветре

джедай
DVishnevskiy:

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

ничего нового. я не ставил его

DVishnevskiy
джедай:

ничего нового

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.

ansiivan
DVishnevskiy:

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.

И так видео гавнецо конечно, а авто бб вапще все портил, ща хот ручной бб есть.

джедай:

у вас он не в режиме фсс
установите по этому алгоритму

впирвые вижу такую инструкцию, везде одна для всех была, где вы нарыли ее?

Вот для всех версий FCC

Все делаем дома где нет спутников

  1. Включаем приложение Fake GPS на андроид смартфоне который будем подключать к пульту, ищем страну Сша или Боливия , ставим отметку что мы там.(проверяем по Гугл картам что все работает)
  2. Включаем пульт с телефоном и дрон, ждем уведомления как на фото.
    Так мы включили постоянно режим максимальной мощности.
    Теперь выключаем дрон и проделываем тожесамое в качестве эксперимента, только выбираем страну Россия в Fake gps, если нет уведомления об обратной смене региона значит все удалось! ( уведомление о том что полёт может нарушать законодательство, норма)

Уведомление у меня всегда вылазит перед полетом, о том что полёт может нарушать законодательство…

Сергей_64
DVishnevskiy:

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.

Народ пишет, что FCC слетает. Про то, насколько хорошо ставится обратно, отзывов, пока не читал. 😃
===
Меня другое напрягает в приложении FLY Неудачный цвет иконок в верхнем поле. В результате, на солнце, и на фоне светлого неба, индикатор батарей становится практически нечитаемым. А это не гуд, …остаток заряда сильно влияет на план полета. …
====
В идеале, надо желтым цветом делать. И покрупнее…

DVishnevskiy
Сергей_64:

Народ пишет, что FCC слетает

У меня твик стоит, дрон как был в Боливии так там и остался. А вот с “плавающим” балансом летать было совсем не гуд. Приходилось максимально затягивать прямые пролеты.

I_Rom
Сергей_64:

отзывов, пока не читал

Что мешает самому включить?

Сергей_64:

Неудачный цвет иконок в верхнем поле.

Разработчикам уже всю плешь проели просьбами сделать как в DJI GO 4, все надписи на чёрной полоске.

Максим9797
I_Rom:

все надписи на чёрной полоске.

я очень надеюсь что они так не сделают…