DJI Mavic Mini

DVishnevskiy

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

Версия 1.0.8
Добавили немного, но все-таки: ручной ББ в видео и выбор режима при потере связи (возврат/посадка/зависание)

Boris_Orloff
DVishnevskiy:

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

Версия 1.0.8
Добавили немного, но все-таки: ручной ББ в видео и выбор режима при потере связи (возврат/посадка/зависание)

Еще сделали более грозное предупреждение и вибрацию при сильном ветре

джедай
DVishnevskiy:

Коллеги, а чего никто не обсуждает обновленное приложение?

ничего нового. я не ставил его

DVishnevskiy
джедай:

ничего нового

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.

ansiivan
DVishnevskiy:

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.

И так видео гавнецо конечно, а авто бб вапще все портил, ща хот ручной бб есть.

джедай:

у вас он не в режиме фсс
установите по этому алгоритму

впирвые вижу такую инструкцию, везде одна для всех была, где вы нарыли ее?

Вот для всех версий FCC

Все делаем дома где нет спутников

  1. Включаем приложение Fake GPS на андроид смартфоне который будем подключать к пульту, ищем страну Сша или Боливия , ставим отметку что мы там.(проверяем по Гугл картам что все работает)
  2. Включаем пульт с телефоном и дрон, ждем уведомления как на фото.
    Так мы включили постоянно режим максимальной мощности.
    Теперь выключаем дрон и проделываем тожесамое в качестве эксперимента, только выбираем страну Россия в Fake gps, если нет уведомления об обратной смене региона значит все удалось! ( уведомление о том что полёт может нарушать законодательство, норма)

Уведомление у меня всегда вылазит перед полетом, о том что полёт может нарушать законодательство…

Сергей_64
DVishnevskiy:

Интересное мнение. По мне, так после него мне особо ничего больше не надо. Ручной ББ - основное что ожидалось.

Народ пишет, что FCC слетает. Про то, насколько хорошо ставится обратно, отзывов, пока не читал. 😃
===
Меня другое напрягает в приложении FLY Неудачный цвет иконок в верхнем поле. В результате, на солнце, и на фоне светлого неба, индикатор батарей становится практически нечитаемым. А это не гуд, …остаток заряда сильно влияет на план полета. …
====
В идеале, надо желтым цветом делать. И покрупнее…

DVishnevskiy
Сергей_64:

Народ пишет, что FCC слетает

У меня твик стоит, дрон как был в Боливии так там и остался. А вот с “плавающим” балансом летать было совсем не гуд. Приходилось максимально затягивать прямые пролеты.

I_Rom
Сергей_64:

отзывов, пока не читал

Что мешает самому включить?

Сергей_64:

Неудачный цвет иконок в верхнем поле.

Разработчикам уже всю плешь проели просьбами сделать как в DJI GO 4, все надписи на чёрной полоске.

Максим9797
I_Rom:

все надписи на чёрной полоске.

я очень надеюсь что они так не сделают…

джедай
ansiivan:

впервые вижу такую инструкцию

уже пол года ничего не слетает

ansiivan:

Вот для всех версий FCC

нет “всех версий”! есть фсс и се. я дал методику для фсс

ansiivan
джедай:

уже пол года ничего не слетает

нет “всех версий”! есть фсс и се. я дал методику для фсс

Неправильно сказал) Эта инструкция для версий FCC, и все её юзают.
Так где вы нашли вашу инструкцию?

джедай
ansiivan:

Так где вы нашли вашу инструкцию?

сама появилась😁
зы кому давал,ещё ни кто не жаловался

Сергей_64
I_Rom:

Что мешает самому включить?

Дык у меня включено и все прекрасно работает. На древней версии 1.xxx. 03
Просто жду подвоха от Производителя. В каждом новом релизе. Отключат хак с переводом в FCC,…кто знает, какие потом манипуляции придется делать со смартом 😃
Оттого и жду внятных отзывов.
====
А вот на баланс белого, у меня жалоб не было. Вроде все норм снимает, и на солнце и в облаках. 😎
Фича с возвратом, тоже неактуальна.
Хотя…в теории всякие могут быть ситуации.
===
Еще писали про вибратор…при выводе сообщения о ветре. Т.е. если его убрать, то будет вибрировать в руку, при каждом появлении.
Вдруг раздражать начнет…кто знает. 😃

I_Rom

С последней версией только описанные обновления.
Фиксированный баланс белого нужен если снимаешь разными камерами. Хотя и здесь могут быть различия.
У меня так-же не было претензий к автомату.
К ветру претензии были (без последствий), пусть предупреждает. И сумму потерь на весь экран. 😃

Максим9797
I_Rom:

У меня так-же не было претензий к автомату.

А я обплевался. На одной и той же локации на разных кадрах разный бб. Наконец ввели, теперь жду остальные настройки камеры и отключаемые нижние сенсоры.

SpartsDR
Алекс2020:

Втулки делал диаметром 3 мм и высота 6.2 мм, 1.6 мм отверстие.

Как думаете, если эти втулки на 3D принтере распечатаю, пойдет такое решение? А то нет знакомого токаря, кто бы смог из металла их сделать…

P.S. Тоже заказал себе эти лопасти.

Чехус
SpartsDR:

А то нет знакомого токаря, кто бы смог из металла их сделать…

Зачем нужен знакомый токарь? На Авито полно объявлений Токарные услуги. Начертить эскиз или на пальцах объяснить и сделает даже незнакомый.

SpartsDR
Чехус:

Зачем нужен знакомый токарь? На Авито полно объявлений Токарные услуги. Начертить эскиз или на пальцах объяснить и сделает даже незнакомый.

Ясно… Вроде, вопрос конкретный был. 😃 Я спросил не насчет токаря, а подойдет ли вариант, распечатанный на 3D принтере. Если да, то мне никуда идти не надо, достаточно потратить 15-20 минут на создание макета и полчаса на печать.

Алекс2020
SpartsDR:

Как думаете, если эти втулки на 3D принтере распечатаю, пойдет такое решение? А то нет знакомого токаря, кто бы смог из металла их сделать…

P.S. Тоже заказал себе эти лопасти.

Если из пластика то еще лучше будет, так как легче.

SpartsDR
Алекс2020:

Если из пластика то еще лучше будет, так как легче.

Спасибо за ответ, тогда так и сделаю.

Алекс2020

Сегодня поставил лопасти DJI spark, немного полетал, сильно шумят и сразу включается аксессуары.