DJI Mavic Mini

Максим9797
I_Rom:

У меня так-же не было претензий к автомату.

А я обплевался. На одной и той же локации на разных кадрах разный бб. Наконец ввели, теперь жду остальные настройки камеры и отключаемые нижние сенсоры.

SpartsDR
Алекс2020:

Втулки делал диаметром 3 мм и высота 6.2 мм, 1.6 мм отверстие.

Как думаете, если эти втулки на 3D принтере распечатаю, пойдет такое решение? А то нет знакомого токаря, кто бы смог из металла их сделать…

P.S. Тоже заказал себе эти лопасти.

Чехус
SpartsDR:

А то нет знакомого токаря, кто бы смог из металла их сделать…

Зачем нужен знакомый токарь? На Авито полно объявлений Токарные услуги. Начертить эскиз или на пальцах объяснить и сделает даже незнакомый.

SpartsDR
Чехус:

Зачем нужен знакомый токарь? На Авито полно объявлений Токарные услуги. Начертить эскиз или на пальцах объяснить и сделает даже незнакомый.

Ясно… Вроде, вопрос конкретный был. 😃 Я спросил не насчет токаря, а подойдет ли вариант, распечатанный на 3D принтере. Если да, то мне никуда идти не надо, достаточно потратить 15-20 минут на создание макета и полчаса на печать.

Алекс2020
SpartsDR:

Как думаете, если эти втулки на 3D принтере распечатаю, пойдет такое решение? А то нет знакомого токаря, кто бы смог из металла их сделать…

P.S. Тоже заказал себе эти лопасти.

Если из пластика то еще лучше будет, так как легче.

SpartsDR
Алекс2020:

Если из пластика то еще лучше будет, так как легче.

Спасибо за ответ, тогда так и сделаю.

Алекс2020

Сегодня поставил лопасти DJI spark, немного полетал, сильно шумят и сразу включается аксессуары.

frost7351
ansiivan:

( уведомление о том что полёт может нарушать законодательство, норма)

То есть единожды поместив FCC дрон в боливию, мы переводим его в режим полной мощности вплоть до следующей прошивки? И запуск стиками на местности уже не нужен?

celladon

Есть желание сделать батарею для Мини. Не с целью увеличения времени полета, а на замену оригинальных из-за неадекватной их цены. Даже полная работоспособность пока не нужна. Для теста и настройки будет достаточно, не для полетов. Интересует название (модель) разъема батарей. Можно его где купить? Если у кого есть фото платы оригинальной батареи, поделитесь. И ее размеры.

Максим9797
celladon:

а на замену оригинальных из-за неадекватной их цены

Их стоимость 3390, ребят. Это неадекват?

celladon
Максим9797:

Их стоимость 3390, ребят. Это неадекват?

По такой цене нигде нет. На Али цена от 7000р за шт.
А где вы видели за 3390, так там тоже нет.

Максим9797
celladon:

По такой цене нигде нет. На Али цена от 7000р за шт.
А где вы видели за 3390, так там тоже нет.

Я соглашусь что сейчас большие проблемы с их поставкой. А где есть в наличии, то по завышенной цене.
Но у меня вопрос. Dji не верх надежности в дроновой индустрии, но их продукция все же качественнее аналогов по ценовому сегменту. Вы готовы использовать непонятные батареи в устройстве, способном причинить вред человеку или имуществу в случае падения? В лучшем случае халатность обернется потерей дрона (25 000 рублей потери при экономии в 5 000).

Так же, при соблюдении всех нюансов гарантии DJI, можно получить возмещение при падении. А замена аккумулятора на не оригинал лишает Вас такого права. Снова малая экономия выливается в отказ от возмещения.

art_80
celladon:

Если у кого есть фото платы оригинальной батареи

Фото платы ничего вам не даст, в каждом аккуме чип с уникальным серийным номером, который ЦП дрона считывает каждый раз при включении. Если такового не обнаружится, то дрон выдаст ошибку или не включится совсем.

celladon
art_80:

Фото платы ничего вам не даст, в каждом аккуме чип с уникальным серийным номером, который ЦП дрона считывает каждый раз при включении. Если такового не обнаружится, то дрон выдаст ошибку или не включится совсем.

Просто интересно знать какой контроллер стоит. А все остальное предположение. Включится. Возможно выдаст ошибку. Надо проверить. Можно в настройках полетного контроллера установить не родную батарею. В программе DGI Fly напряжение по банкам можно увидеть?

celladon

Подключил все-таки нестандартную батарею. Пока только на столе проводами. Дрон даже не ругнулся. Конечно серийный номер и напряжение по банкам не показывает. И оставшееся время тоже неизвестно. Летать конечно не пробовал, да и не для этого все это делал. Теперь можно ее использовать для настройки и теста, не расходуя заряд нормальной батареи.

Максим9797

Друзья, я нашел упоминание в файлах “DJI Assistan 2 for Mavic” о наличии нашего любимого “DevTools”. Попытка его вызвать через файл “main”, в папке “default app” не увенчалась успехом. Но упоминание этого режима есть и оно скрыто. Т.е. открыто не написано что его можно открыть через наш ассистант. Отсюда вопрос, есть у нас в ветке программисты Java? Может, глянете файлик? У меня он по адресу: C/Program Files (x86)/DJI Product/DJI Assistant 2 for Mavic/DJIEngine/DJIBrowser/resources/default_app.

celladon
Максим9797:

“DevTools”

Зачем вам этот режим? Если найдете к нему доступ, что вы сделаете?

Максим9797
celladon:

Зачем вам этот режим? Если найдете к нему доступ, что вы сделаете?

Включу Atti. В помещениях летать в Gps опасно.

celladon
Максим9797:

Включу Atti. В помещениях летать в Gps опасно.

А там это можно? Разве режим Atti сам не включается при отсутствии Gps? А вообще если нужно все настройки можно и без DevTools сделать. Не через Assistant, через командную строку. Может не так удобно, но доступ ко всем параметрам есть