DJI Mavic Mini

art_80
celladon:

Если у кого есть фото платы оригинальной батареи

Фото платы ничего вам не даст, в каждом аккуме чип с уникальным серийным номером, который ЦП дрона считывает каждый раз при включении. Если такового не обнаружится, то дрон выдаст ошибку или не включится совсем.

celladon
art_80:

Фото платы ничего вам не даст, в каждом аккуме чип с уникальным серийным номером, который ЦП дрона считывает каждый раз при включении. Если такового не обнаружится, то дрон выдаст ошибку или не включится совсем.

Просто интересно знать какой контроллер стоит. А все остальное предположение. Включится. Возможно выдаст ошибку. Надо проверить. Можно в настройках полетного контроллера установить не родную батарею. В программе DGI Fly напряжение по банкам можно увидеть?

celladon

Подключил все-таки нестандартную батарею. Пока только на столе проводами. Дрон даже не ругнулся. Конечно серийный номер и напряжение по банкам не показывает. И оставшееся время тоже неизвестно. Летать конечно не пробовал, да и не для этого все это делал. Теперь можно ее использовать для настройки и теста, не расходуя заряд нормальной батареи.

Максим9797

Друзья, я нашел упоминание в файлах “DJI Assistan 2 for Mavic” о наличии нашего любимого “DevTools”. Попытка его вызвать через файл “main”, в папке “default app” не увенчалась успехом. Но упоминание этого режима есть и оно скрыто. Т.е. открыто не написано что его можно открыть через наш ассистант. Отсюда вопрос, есть у нас в ветке программисты Java? Может, глянете файлик? У меня он по адресу: C/Program Files (x86)/DJI Product/DJI Assistant 2 for Mavic/DJIEngine/DJIBrowser/resources/default_app.

celladon
Максим9797:

“DevTools”

Зачем вам этот режим? Если найдете к нему доступ, что вы сделаете?

Максим9797
celladon:

Зачем вам этот режим? Если найдете к нему доступ, что вы сделаете?

Включу Atti. В помещениях летать в Gps опасно.

celladon
Максим9797:

Включу Atti. В помещениях летать в Gps опасно.

А там это можно? Разве режим Atti сам не включается при отсутствии Gps? А вообще если нужно все настройки можно и без DevTools сделать. Не через Assistant, через командную строку. Может не так удобно, но доступ ко всем параметрам есть

Максим9797
celladon:

Разве режим Atti сам не включается при отсутствии Gps?

Почти. Сначала включается режим Opti, дрон стабилизируется с помощью нижних датчиков. Если подняться высоко (выше 4-х метров правда не дает, дурацкое ограничение), то дрон “потеряет” землю и включится режим Atti. Я же хочу залочить этот режим, чтобы дрон не переходил ни в Opti, ни, тем более, в Gps.
Бывает такое, что нужно полетать возле больших окон или тонких стен. Через время дрон словит некоторое количество спутников, включить режим Gps и его может дернуть в какую-нибудь сторону.

celladon:

А вообще если нужно все настройки можно и без DevTools сделать. Не через Assistant, через командную строку. Может не так удобно, но доступ ко всем параметрам есть

А можете рассказать поподробнее? Очень заинтересовался ).

celladon
Максим9797:

А можете рассказать поподробнее? Очень заинтересовался ).

Подробнее можно почитать в первоисточнике. Команда comm_og_service_tool. Я получил большой список параметров. Но большая часть не понятно за что отвечает. Так что нужно с осторожностью их менять.

Serg-Zmuh
SpartsDR:

Спасибо за ответ, тогда так и сделаю.

как сделаете на принтере ,поделитесь пож. файликом макета ?
я тоже эти пропы заказал 😁

SpartsDR
Serg-Zmuh:

как сделаете на принтере ,поделитесь пож. файликом макета ?

Конечно. Пока не ещё делал, мой заказ только через неделю придет, поэтому не спешил.

ansiivan

хай, полетал в марте на природе.
Фсс с фейк гпс, обрыв связи на 900 метров там.

niksokolov
ansiivan:

хай, полетал в марте на природе.
Фсс с фейк гпс, обрыв связи на 900 метров там.

Northern.

А что за скачки на 1"37 и 1"41. Это камера или монтаж?

ansiivan
niksokolov:

А что за скачки на 1"37 и 1"41. Это камера или монтаж?

монтаж.

Максим9797

Сегодня провел домашние тесты, заклеил инфракрасные датчики черной 3М изолентой. Камеру оставил открытой, в надежде на центровку с ее помощью.
Не важно, заклеиваем мы один датчик или оба, результат один - дрон переходит в режим “Аса/Atti” и не использует камеру для стабилизации. Мы получаем довольно инертный дрон для полетов в помещении. Это как плюс так и минус. Плюс в том, что теперь дрон не будет прыгать вверх при обнаружении препятствий снизу. Минус в том, что зависнуть и спокойно повернуться по YAW у нас не получится, дрон будет сносить.
Для новичков могу посоветовать заклеивать эти датчики для пролетов в какие-либо “дырки”. Чтобы дрон не подпрыгнул и не стукнулся о верх отверстия.
Если заклеить только камеру, то дрон перейдет в режим “Аса/Atti”, перестанет удерживать позицию, но датчики высоты останутся работать.
Как думаете, есть где-то настройка отдельного включения камеры? Это было бы идеально.
Завтра проверю как дрон выполняет возврат домой без датчиков.

vef_1974
Максим9797:

спокойно повернуться по YAW у нас не получится, дрон будет сносить

дело привычки и рук )) ну и соваться в дырки я бы не стал на минике без тренировки ,это все таки не синивуп с 4к

Максим9797
vef_1974:

дело привычки и рук

Наверное… Мне чертовски сложно определить перемещение дрона на какие-то 5-10 см по камере. Картинка стабилизируется, не нравится. Как и FPV на Inspire 2. Она тоже стабилизируется и тоже мало что понятно. К тому же непонятно насколько отклонился дрон, когда ты хочешь компенсировать снос. Я привык что курсовая жестко закреплена и на ней я уже вижу смещение. На мини… Нет. Поэтому для меня удержание по камере маст хев ).

vef_1974:

соваться в дырки я бы не стал на минике без тренировки

А как натренироваться, без проб и ошибок? 😁

Максим9797
vef_1974:

на чем то более дешёвом и не бьющемся

Принцип управления у акро дронов и dji разный. Эти мелкие козявки развращают своей маневренностью и возможностью уйти от удара.

vef_1974

ну принцип управления один и тот же ,просто именно диджеи развращают своей стабилизацией где не надо постоянно работать стиками для удержания на месте )))ну и не такие они и козявки 220 размера