DJI Mavic Mini

ansiivan
DVishnevskiy:

Или в любую другую страну со стандартом СЕ, где разрешено использование диапазона 5.8

ЗЫ. Ставлю Боливию последнее время, вроде устраивает. Надо назад на США отползать? 😃

Я только ща замерял, США самое сильное излучение даёт.Если что я смотрел на своём миники, у меня FCC версия, не знаю как там на СE версиях.

Ckorpion_61:

Собрал пару измерителей напряженности поля из имеющихся дома деталей

Ну а теперь подтвердите мои слова) сравните, Боливия, потом Китай, потом Беларусь, и США.
я замерял с помощью кд503б, припайные к щупам мультиметра…

Ckorpion_61

В Беларуси сбрасывает мощность на минимум.Это видно в самом начале ролика.

ansiivan
Ckorpion_61:

В Беларуси сбрасывает мощность на минимум.

США, и Китай?

Ckorpion_61

Я вообще-то только про FCC говорю.CE у меня уже нет.Продал пару месяцев назад.

DVishnevskiy
ansiivan:

у меня FCC версия

У меня тоже. Иначе не заморачивался бы сменой локации.

Максим9797
yakav:

В Джифлай в меню включите FPV режим и получите жестко закрепленную камеру

Это совершенно не то 😁. Она не кивает вперед/назад, имеет задержку в движении и ограниченные углы

Legion5

Доброго времени суток комрады. Mavic Mini CE, телефон Iphone 6S. Запускал сегодня вечером, за городом в лесополосе. Улетел на ~650 метров, высота около 150 метров. На телефоне выскочила ошибка что то типа “процессор вашего устройства перегружен, бла бла бла” Точно не скажу, логов нет. Потом прервалась связь, телефон жутко затормозил. Хоть и перепугался изрядно, миник вернулся исправно сам. Теперь самое интересное. В приложении DGI GO логи этого полета не сохранились. Как будто и не летал. Как то можно вытащить их из самого дрона? Хочется проанализировать, что это было.

frost7351

Купил на али донгл миракаст и переходник с hdmi на microHdmi, прицепил это все к очкам skyzone2. Соединил телефон на андроиде через штатный smartview. Все работает, но раздражает задержка в стгнале. Думаю может более дорогой донгл миракаста с более быстрым процессором исправит ситуацию. Есть у кого опыт в этой области? На что смотреть в тех характеристиках донгла?

I_Rom
Legion5:

В приложении DGI GO логи этого полета не сохранились.

Попробуйте перезагрузить телефон, у меня на планшете иногда последние не сразу видны, глюк. Ещё посмотрите .DAT файлы.

DVishnevskiy
Legion5:

В приложении DGI GO логи этого полета не сохранились

Вы ничего не путаете? Мини управляется из приложения DJI Fly.
Уже давно летаю с 6s Plus, ничего специально не выгружаю, не выключаю. Перегрузок никогда не было.

ЗЫ. Перегрузка процессора смартфона в логе полетного приложения не отражается, это уровень системы, а не приложения

I_Rom
DVishnevskiy:

из приложения DJI Fly

Кстати да, не обратил внимания. Может не там ищет:)

DVishnevskiy:

это уровень системы, а не приложения

У меня глюк в системе, приложение где установлено, не в отдельной же коробочке.

Legion5
I_Rom:

Попробуйте перезагрузить телефон, у меня на планшете иногда последние не сразу видны, глюк. Ещё посмотрите .DAT файлы.

Телефон перегружал. Предыдущий полет за 5 минут до этого есть, а этого нет. А как посмотреть .DAT файлы? Пробовал DJI Ассистена2 для мавиков, он ничего не выгружает, после долгих раздумий пишет “Экспорт не удался, пожалуйста повторите”

I_Rom
Legion5:

А как посмотреть

Их нужно загрузить на app.airdata.com там и смотреть. Вы какие файлы ищите? В папке FlightRecord файлы .txt

Legion5
DVishnevskiy:

Вы ничего не путаете? Мини управляется из приложения DJI Fly.
Уже давно летаю с 6s Plus, ничего специально не выгружаю, не выключаю. Перегрузок никогда не было.

ЗЫ. Перегрузка процессора смартфона в логе полетного приложения не отражается, это уровень системы, а не приложения

Прошу прощения, конечно же FLY) Я на iphon6s отлетал 12 полетов. Тоже никаких проблем не было, все работало, в профиле все полеты отображаются. А вот последний этот злосчастный полет не видно, как будто и не летал. Уведомление о перегрузке было точно в приложении FLY, как обычно, в верхнем левом углу. Точно его не запомнил, промелькнуло быстро. Вот и хотел по логам посмотреть.

I_Rom:

Их нужно загрузить на app.airdata.com там и смотреть. Вы какие файлы ищите? В папке FlightRecord файлы .txt

у меня airdata синхронизирована с профилем DJI, я сразу туда тоже полез. Нет там этого полета. Видимо из за того что телефон вырубился, приложение не сохранило последний полет. А где эту папку FlightRecord искать, с компа? У меня Mac если что.

I_Rom:

Их нужно загрузить на app.airdata.com там и смотреть. Вы какие файлы ищите? В папке FlightRecord файлы .txt

короче нашел я этот DAT файл, залил на Airdata, и все равно. Последнего лога полета нет. Вообщем мистика какая то…😢

Сергей_64
Legion5:

Последнего лога полета нет. Вообщем мистика какая то.

Почему мистика? Если смартфон завис (вместе с приложением DJI) вполне логично, что лог не сохранился.
===
Возможно вам надо свой смарт продиагностировать. почистить от мусора, переводить в авиарежим, отключить запись видео в кэш и т.д.
Много чего можно сделать, чтобы минимизировать такие траблы 😃

Legion5
Сергей_64:

Почему мистика? Если смартфон завис (вместе с приложением DJI) вполне логично, что лог не сохранился.
===
Возможно вам надо свой смарт продиагностировать. почистить от мусора, переводить в авиарежим, отключить запись видео в кэш и т.д.
Много чего можно сделать, чтобы минимизировать такие траблы 😃

Просто мне казалось, что дрон пишет лог в себя, а потом уже передает на смартфон. А тут получаеться, что если ты будешь летать и у тебя допустим смартфон разрядился, то лог полета не сохраниться.

джедай
Legion5:

На телефоне выскочила ошибка что то типа "процессор вашего устройства перегружен

слабый смартфон. у меня так же на 6s было…купил редми 8т

DVishnevskiy
джедай:

слабый смартфон

Странно. Я (еще раз повторюсь, у меня 6s Plus) с ним летаю на Мини, Эйре и Фантоме 4 Про. При этом, Гоу4 в автоматических режимах требует гораздо больше вычислительной мощности, чем Флай в ручных. И ничего, все тянет. В режим полета не перевожу. Из отключенного только кэш на телефон не пишу (не нужен он мне).

ЗЫ. 6s / 6s + начинают лагать с Мавиком 2 если включить передачу FHD. В режиме 720р тянут без проблем.

Legion5
DVishnevskiy:

Странно. Я (еще раз повторюсь, у меня 6s Plus) с ним летаю на Мини, Эйре и Фантоме 4 Про. При этом, Гоу4 в автоматических режимах требует гораздо больше вычислительной мощности, чем Флай в ручных. И ничего, все тянет.

вот и я думаю что 6s далеко не самый слабый телефон, плюс DJI всегда больше ориентировался на ios устройства. Хм. Я за день до полета поменял на нем аккумулятор. Возможно из за него проблема была. Потестирую, посмотрю. Но все равно странно то что не сохранились логи. Мне казалось что даже если телефон вырубиться, логи сохраняться в самом коптере.

Сергей_64
Legion5:

Просто мне казалось, что дрон пишет лог в себя, а потом уже передает на смартфон. А тут получаеться, что если ты будешь летать и у тебя допустим смартфон разрядился, то лог полета не сохраниться.

Есть 2 лога, с расширением txt и dat. Первый, упрощенный, он пишется именно приложением, сохраняется в смарте.
dat имеет больший размер, он зашифрован и хранится в тушке. Производитель так специально сделал, чтобы была доступна инфа в любых случаях. в т.ч. в случае улета…с концами. 😃

CrackoMod

Пользуюсь Huawei Y7, это в их линейке самый простой (и дешёвый) смарт что подерживает приложение (проверено опытным путём на 6и смартах).
Проблем не было пока андроид не решил, что это слишком энергоёмкое приложение. Появились фризы при съёмке и пропуски кадров.
Пролез настройки:

  1. Отобрал у системы права автоматически управлять приложением
  2. Отключил автоматическое снижение производительности при просадке аккума.
    Проблемы исчезли, работает без проблем не взирая сколько софта одномоментно в работе .