DJI Mavic Mini

kat298
kostya1973:

да, согласен. Но, учитывая постоянные ветра в моем регионе, это плюс. Air будет обладать ОСНОВНЫМ недостатком Мини, бояться ветра…

Ну не знаю. Второй Эир тяжелее будет. А даже первый выгребал против ветра будь здоров. У друга аж подвес сбило ветром на Р4, а Эир с трудом, но вернулся!
Миник вот уносит… Ну он и не для дальнобоя.

vef_1974
kat298:

Миник вот уносит…

я думаю миник так не уносило если бы не винты да и все диджеи придуманы для комфортных съемок в нормальных условиях и если у них максимум скорости ± 50 км\ч то они так и будут выгребать против ветра, чуть сильнее и будет без разницы легкий или тяжелый ,вес важен когда ветер порывами

kat298
vef_1974:

я думаю миник так не уносило если бы не винты да и все диджеи придуманы для комфортных съемок в нормальных условиях и если у них максимум скорости ± 50 км\ч то они так и будут выгребать против ветра, чуть сильнее и будет без разницы легкий или тяжелый ,вес важен когда ветер порывами

Ну я не буду селфи дрон закидывать на 500 метров в высоту и далеко отпускать ☺️
Для этих целей думаю эир 2 приобрести.

Serg_SSA
kostya1973:

крайне не согласен, аппарат нужен для оперативно-быстро на охоте, рыбалка и тд. Компактность решает. Меня устраивает “летающая посредственная камера”, у меня нет коммерции.

Я же писал что соотношение цена-качество у каждого своё )))
У меня тоже нет коммерции но камера миника меня совсем не устраивает, плохо то что нет датчиков и он очень лёгкий - его уносит ветром. Именно поэтому его нельзя рекомендовать как дрон для новичков - потеряют/разобьют 90% ))) Гораздо надёжнее АИР2
По компактности - в сумке комбо МП2 такой же как и Миник комбо )))

vef_1974
Serg_SSA:

не устраивает, плохо то что нет датчиков и он очень лёгкий

для новичков и нужен дрон где меньше автоматики да бы отработать навыки управления ,а то что легкий меньше ущерба при падении ,если вам нужна кинематография в режиме запустил и забыл это к старшим моделям ,этот больше для тех кому полетать ,ну нельзя добиться на диджеях вот такого

cylllka
Serg_SSA:

У меня тоже нет коммерции но камера миника меня совсем не устраивает, плохо то что нет датчиков и он очень лёгкий - его уносит ветром. Именно поэтому его нельзя рекомендовать как дрон для новичков - потеряют/разобьют 90% ))) Гораздо надёжнее АИР2
По компактности - в сумке комбо МП2 такой же как и Миник комбо )))

Если руки не из того места, то и с датчиками разобьют, примеров масса. Mavic Air 2 в кусты тоже влетает. Чем больше на датчики полагается человек, тем меньше готов к экстренным ситуациям. Просто должны быть озвучены все нюансы, с которыми можно столкнуться. У меня где то была фотка с горой битых корпусов, лучей и моторов, от старших моделей DJI дронов, друг из сервисного центра прислал. Чем больше уверенности, тем больше разбивают.

vef_1974:

ну нельзя добиться на диджеях вот такого

Ну так они для другого. На рейсерах нельзя добиться того, что могут DJI 😃 Ну и вся эта колбасня на любителя, хоть я тоже так иногда люблю

kat298
Serg_SSA:

Гораздо надёжнее АИР2
По компактности - в сумке комбо МП2 такой же как и Миник комбо )))

Эир 2 ещё нет в продаже, а Миник уже все поняли как использовать и как летать.
А по компактности, это смотря какая сумка, если от объектива, то очень компактно.

vef_1974
cylllka:

На рейсерах нельзя добиться того, что могут DJI

ну как бы можно ,поставить подвес и полетать блинчиком ,тем более гпс есть точку держит )) я просто к тому что большинство кто берет последние лет 5 диджеев люди заточеные на съемки и желающие снимать как кинооператоры и им в большинстве случаев по фигу на технический аспект ,нам надо дешево что бы летал от нашей мысли и качество съемки было как у инспаера

kat298

Коллеги! Кто знает, как подключить очки Epson Moverio BT300??? DJI Fly в их магазин не завезли и в родном приложении, DJI Drone, Миника нет.

kat298
DVishnevskiy:

Никак. Поддержка Dji FLY эпсоном пока даже не планируется

Спасибо! Хреново…

Максим9797
Serg_SSA:

плохо то что нет датчиков

Летаю на дронах dji с 2017 года. Датчики - фуфло (за исключением камеры визуального позиционирования), которое быстрее разобьет Вам дрон, чем спасет. У меня есть лишь две истории спасения дрона датчиками. И 6-7 как от датчиков они гибли.

Господа, в 4vision вчера завезли аккумуляторы. Кто оставлял предзаказ - свяжитесь с ними, должны отгрузить.

Remisha
Максим9797:

Летаю на дронах dji с 2017 года. Датчики - фуфло (за исключением камеры визуального позиционирования), которое быстрее разобьет Вам дрон, чем спасет. У меня есть лишь две истории спасения дрона датчиками

не вводите людей в заблуждения. если датчики рабочие, то в 99,9% случаев они помогут. а если они не рабочие, то скорее всего программа вам об этом скажет. если бы джи не ставила на свои коптеры датчики, то крашей было бы просто огромное колличество. понятно, что есть нюансы типа полета в тумане и низко над водой. про воду вроде бы в мануале сказано, а про туман тут не раз расписано. к слову ни раз летал низко над водой и в туман(кстати только потом прочитал об опасностях полета в туман). но это и есть экстремальные условия в которых полет не рекомендуется.
это как есть сторонники неиспользования ремня безопасности в авто - мол от него больше погибает, чем спасается. вы тоже из этих?)

Dozor-SPb
Максим9797:

И 6-7 как от датчиков они гибли

Можно эти истории услышать? И желательно с логами - потому как писателей-фантастов пруд пруди

Максим9797
Remisha:

сторонники неиспользования ремня безопасности в авто - мол от него больше погибает, чем спасается. вы тоже из этих?)

Нет, я всегда пристегиваюсь и всегда отключаю датчики на дронах. Это гарантия моей безопасности).

Dozor-SPb:

Можно эти истории услышать? И желательно с логами - потому как писателей-фантастов пруд пруди

Истории можно, отчего же нет. Сказал А, говори Б. Однако, поверите ли Вы мне на слово? Потому как логи я выискивать не собираюсь. У меня в пользовании больше десятка дронов, мне с каждого сливать логи и искать те инциденты?
В общем и целом, я понимаю людей ожидающих доказательств. Но не могу их предоставить из-за отсутствия времени.

Сергей_64

Насчет датчиков. Вот свежий крэш:

Летал на небольшом удалении, снимал красивых лебедей на озере…потом что-то пискнуло в пульте, смотрю дрон (медленно) несет на деревянную постройку на берегу…двигаю соотв. стиками - ноль реакции. 0_0
Позже пересмотрел видео, похоже боком врезался…так что датчики не помогли бы.

А с пультом мистика случалась, он просто…отключился. Сперва подумал…может заряд кончился, перезагружаю, горят 2 с половиной светика.
======
И да Миник оч. легкий дрон.
Отскочил от избушки, упал на деревянный пол, все винты целые, батарея на месте, питание не отключилось.
Так и не понял, что за глюк.

Летал на след день все было НОРМ…

DVishnevskiy
Сергей_64:

боком врезался…так что датчики не помогли бы.

Пробовал на Фантоме 4 про боком въехать в стену без боковых датчиков (боковые датчики там работают только в режиме новичка и штатива). Не вышло, или передние или задние камеры успевали увидеть препятствие “боковым зрением”.
Со столбом, ветками, проводами это, естественно, не сработает.

Remisha
Сергей_64:

похоже боком врезался…так что датчики не помогли бы.

в смысле не помогли бы??? потому что их нету? или как? ))))

Сергей_64
Remisha:

в смысле не помогли бы??? потому что их нету? или как? ))))

Ну да,…боковые даже если есть…они не работают, как известно 😃
Не работают в стандатрном режиме полета.

А так, когда все произошло, первая мысль была именно про датчики. А также, почему при разрыве связи дрон не пошел вверх, как положено. 😦
====
Лог не записался…видимо полет был оч. короткий…а скорее всего, файл не успел записаться в смартфон из-за неработающего пульта/контроллера.

Remisha
Сергей_64:

они не работают, как известно

в смысле не работают? работают же. может в определенном режиме полета, но работают. ну ок, там писалось выше, что только в режиме новичка. ок. значит если вы не новичек, значит вы…умеете летать\управлять. и вам они не нужны априори, зато новичкам очень даже нужны. в противоположность тому, что говорилось, что новичкам они не нужны, мол пусть в ручном режиме учатся летать на рейсерских квадриках. ну смех же.

vef_1974
Remisha:

мол пусть в ручном режиме учатся летать на рейсерских квадриках. ну смех же

да в чисто ручном режиме на гоночном очень трудно летать если не настроить его,вопрос просто в цене обучения и том если датчик поймает глюк ,я знаю что многие в точку взлета возвращаются на автомате а не по видео управляя дроном ,большое количество датчиков расслабляет ,и многих кому помогал начать летать давал на пробу свой синивуп и начинали с полетов дома