DJI Mavic Mini

Remisha
Сергей_64:

похоже боком врезался…так что датчики не помогли бы.

в смысле не помогли бы??? потому что их нету? или как? ))))

Сергей_64
Remisha:

в смысле не помогли бы??? потому что их нету? или как? ))))

Ну да,…боковые даже если есть…они не работают, как известно 😃
Не работают в стандатрном режиме полета.

А так, когда все произошло, первая мысль была именно про датчики. А также, почему при разрыве связи дрон не пошел вверх, как положено. 😦
====
Лог не записался…видимо полет был оч. короткий…а скорее всего, файл не успел записаться в смартфон из-за неработающего пульта/контроллера.

Remisha
Сергей_64:

они не работают, как известно

в смысле не работают? работают же. может в определенном режиме полета, но работают. ну ок, там писалось выше, что только в режиме новичка. ок. значит если вы не новичек, значит вы…умеете летать\управлять. и вам они не нужны априори, зато новичкам очень даже нужны. в противоположность тому, что говорилось, что новичкам они не нужны, мол пусть в ручном режиме учатся летать на рейсерских квадриках. ну смех же.

vef_1974
Remisha:

мол пусть в ручном режиме учатся летать на рейсерских квадриках. ну смех же

да в чисто ручном режиме на гоночном очень трудно летать если не настроить его,вопрос просто в цене обучения и том если датчик поймает глюк ,я знаю что многие в точку взлета возвращаются на автомате а не по видео управляя дроном ,большое количество датчиков расслабляет ,и многих кому помогал начать летать давал на пробу свой синивуп и начинали с полетов дома

Сергей_64
Remisha:

противоположность тому, что говорилось, что новичкам они не нужны,

Ну, я этого не говорил…просто на М2 не летаю в режиме трипод, хотя…часто делаю круговые облеты.
Насколько я понял, в квикшотах, когда скорость невелика, эти датчики работают.
А вот если делать круговой облет в режиме POI, то датчики отключены.

Хорошо понимаю, почему. Явно мощности процессора не хватает на пересчеты траектории, по всем датчикам.
Так что, радуемся тому, что есть.
Я вот смотрю обзоры дронов других производителей (skyduo, evo) так там столько косяков и ограничений, что квадрики от DJI начинают казаться совершенством 😃

A-street

Вопрос дилетанта… Будут ли конфликтовать между собой аппаратные части, если запускать 2 Мавика одновременно?

vef_1974
A-street:

между собой аппаратные части, если запускать 2 Мавика одновременно

нет не будут здесь цифровое управление и передача видео

DVishnevskiy
A-street:

Будут ли конфликтовать между собой аппаратные части, если запускать 2 Мавика одновременно?

Если выбор канала оставить автомату - не будут. Если вручную выбрать на обоих один и тот же канал - могут мешать (будуте получать сообщения о сильной интерференции)

Wlad_Nbg
A-street:

Будут ли конфликтовать между собой аппаратные части, если запускать 2 Мавика одновременно?

Не будут. Летали с другом на мавиках мини. Выбрали даже один канал, проблем не было.

kat298
A-street:

Вопрос дилетанта… Будут ли конфликтовать между собой аппаратные части, если запускать 2 Мавика одновременно?

Главное не встретиться в небе.

vef_1974
kat298:

Главное не встретиться в небе.

ну для этого нужен план полета ))

kat298

Добрый день, коллеги!
Пришёл сегодня коптер. Подвес заблокирован. При включении Камера движется только по наклонам, когда калибруется. Вниз и вверх никак. В приложении тоже надпись, что подвес заблокирован. Попробовал подвигать его рукой, вращается, но при попытке опустить или поднять с пульта, не реагирует. У кого было такое? Чем лечится? Или менять сразу???

Сергей_64
kat298:

У кого было такое? Чем лечится? Или менять сразу???

Было такое, не лечится…менять сразу 😃
Вот мое видео на эту тему:

 
kroks40

кнопки на пульте отехали
переключение фото ви део и запись
может в настройках дело
куда глянуть?

kat298
Сергей_64:

Было такое, не лечится…менять сразу 😃

Отвёз в М. Видео. Сказали на экспертизу будут отправлять. Вдруг я сломал чего? Говорю им, что только сегодня доставили и сразу не работал, так не верят. Теперь в течении 20 дней ответ ждать… И Эир продал и Эир2 ещё не купил. Короче летать не на чем…(((

kat298
vef_1974:

ну может и к лучшему

К лучшему, что отвёз коптер в магазин или, что летать пока не на чем?)))

Zveri4
kat298:

Теперь в течении 20 дней ответ ждать…

Какие у них странные порядки,вы заказывали в магазине.

kat298
Zveri4:

Какие у них странные порядки,вы заказывали в магазине.

Да, в М.Видео. Это только экспертиза до 20 дней. А потом уж что решат. И в наличии их в Самаре нет. Ещё сколько везти будут… Ясно, что это не утюг, тот по гарантии легко меняют. Но тут понятно же всё, только доставили и через несколько часов привёз в магазин. Так они коптер только завтра-послезавтра отправят экспертам…

Zveri4
kat298:

Так они коптер только завтра-послезавтра отправят экспертам…

Понятно.Я брал в специализированном DJI,Даже не открывали,сколько-то дается на проверку и в течении 2-х недель можно вернуть.Слава Богу не потребовалось .