DJI Mavic Mini

kroks40

кнопки на пульте отехали
переключение фото ви део и запись
может в настройках дело
куда глянуть?

kat298
Сергей_64:

Было такое, не лечится…менять сразу 😃

Отвёз в М. Видео. Сказали на экспертизу будут отправлять. Вдруг я сломал чего? Говорю им, что только сегодня доставили и сразу не работал, так не верят. Теперь в течении 20 дней ответ ждать… И Эир продал и Эир2 ещё не купил. Короче летать не на чем…(((

kat298
vef_1974:

ну может и к лучшему

К лучшему, что отвёз коптер в магазин или, что летать пока не на чем?)))

Zveri4
kat298:

Теперь в течении 20 дней ответ ждать…

Какие у них странные порядки,вы заказывали в магазине.

kat298
Zveri4:

Какие у них странные порядки,вы заказывали в магазине.

Да, в М.Видео. Это только экспертиза до 20 дней. А потом уж что решат. И в наличии их в Самаре нет. Ещё сколько везти будут… Ясно, что это не утюг, тот по гарантии легко меняют. Но тут понятно же всё, только доставили и через несколько часов привёз в магазин. Так они коптер только завтра-послезавтра отправят экспертам…

Zveri4
kat298:

Так они коптер только завтра-послезавтра отправят экспертам…

Понятно.Я брал в специализированном DJI,Даже не открывали,сколько-то дается на проверку и в течении 2-х недель можно вернуть.Слава Богу не потребовалось .

kat298
Zveri4:

Понятно.Я брал в специализированном DJI,Даже не открывали,сколько-то дается на проверку и в течении 2-х недель можно вернуть.Слава Богу не потребовалось .

Повезло!

Максим9797
kat298:

Да, в М.Видео. Это только экспертиза до 20 дней.

Совет: покупайте у официальных дилеров, таких как 4vision, djimsk и другие. У них более лояльное отношение.

vef_1974

ну и в принципе какая может быть экспертиза если товару нет 2х недель

kat298
Максим9797:

Совет: покупайте у официальных дилеров, таких как 4vision, djimsk и другие. У них более лояльное отношение.

Этих магазинов у нас нет. Только доставка…

vef_1974:

ну и в принципе какая может быть экспертиза если товару нет 2х недель

Ну не скандал же им закатывать. Всегда нормальное обслуживание было в М.Видео. Сейчас всё хуже…
Если уж брак не признают, тогда будем спорить!

vef_1974
kat298:

Если уж брак не признают, тогда будем спорить

попробуйте с дилерами в Москве связаться ,думаю подскажут как действовать

kat298

Самое интересное, что в магазине коптер завёлся и два раза откалибровался нормально и подвес работал. Уже забрать обратно хотел. Но при последующих включениях опять замер и не реагировал.

vef_1974:

попробуйте с дилерами в Москве связаться ,думаю подскажут как действовать

Да позвонил на горячую линию уже, сказали, что у магазинов свой регламент…

Serg_SSA
vef_1974:

ну и в принципе какая может быть экспертиза если товару нет 2х недель

А как иначе? А вдруг пользователь утопил его или разбил или ещё чего? Пять минут хватит )))
Законная и естественная практика.

Zveri4
kat298:

Самое интересное, что в магазине коптер завёлся и два раза откалибровался нормально и подвес работал. Уже забрать обратно хотел. Но при последующих включениях опять замер и не реагировал.

Блуждающая неисправность,попробуй найди,однозначно менять.

Serg_SSA:

А как иначе? А вдруг пользователь утопил его или разбил или ещё чего? Пять минут хватит ))) Законная и естественная практика.

Так-то оно так,мне в магазине предложили самостоятельно проверить и если что, сразу на замену,без мех.повреждений.Правда в магазине и сервис есть,так что сразу могут проверить.

kat298

Ну чего уж теперь? Буду ждать. Пока разберутся и поменяют, там и условия карантина смягчат, можно полетать в городе будет, а не только на даче. А то сейчас гоняют за прогулки в парке даже, а тут ещё с этим мелким жужелом точно спалят! ))

evgbog

Коллеги, а кто как борется с атаками птиц на миника?

Вот сегодня спокойно взлетал, никого не трогал, и тут на тебе - чайка схватила и протащила 200 метров, еле вырвался.

Вот лог полета - лог полета

Если ничего не путаю, потащили меня на 27 секунде, отпустили на 50-ой. На винтах небольшие вмятости - видать по лапам долбануло.

Хотя визуально ничего не видел - но просто офигел от картинки куда-то летящего дрона при отпущенных стиках.

Какие параметры еще в логе посмотреть, чтобы убедиться, что это было внешнее воздействие? Может просто дрон переглючило?

Wlad_Nbg
evgbog:

Если ничего не путаю, потащили меня на 27 секунде, отпустили на 50-ой.

Максимальная скорость на 35-36-ой секунде около 42mph - 67км/ч 😵
Это как?

evgbog
Wlad_Nbg:

Максимальная скорость на 35-36-ой секунде около 42mph - 67км/ч
Это как?

Несли в клюве?

Serg_SSA
evgbog:

и тут на тебе - чайка схватила и протащила 200 метров, еле вырвался

evgbog:

Какие параметры еще в логе посмотреть, чтобы убедиться, что это было внешнее воздействие? Может просто дрон переглючило?

Не понял… про чайку это был домысел, вы сами не видели? Как такое может быть, чтобы потом отпустила и дрон опять полетел - он бы моторы выключил…