DJI Mavic Mini

vef_1974
kat298:

Если уж брак не признают, тогда будем спорить

попробуйте с дилерами в Москве связаться ,думаю подскажут как действовать

kat298

Самое интересное, что в магазине коптер завёлся и два раза откалибровался нормально и подвес работал. Уже забрать обратно хотел. Но при последующих включениях опять замер и не реагировал.

vef_1974:

попробуйте с дилерами в Москве связаться ,думаю подскажут как действовать

Да позвонил на горячую линию уже, сказали, что у магазинов свой регламент…

Serg_SSA
vef_1974:

ну и в принципе какая может быть экспертиза если товару нет 2х недель

А как иначе? А вдруг пользователь утопил его или разбил или ещё чего? Пять минут хватит )))
Законная и естественная практика.

Zveri4
kat298:

Самое интересное, что в магазине коптер завёлся и два раза откалибровался нормально и подвес работал. Уже забрать обратно хотел. Но при последующих включениях опять замер и не реагировал.

Блуждающая неисправность,попробуй найди,однозначно менять.

Serg_SSA:

А как иначе? А вдруг пользователь утопил его или разбил или ещё чего? Пять минут хватит ))) Законная и естественная практика.

Так-то оно так,мне в магазине предложили самостоятельно проверить и если что, сразу на замену,без мех.повреждений.Правда в магазине и сервис есть,так что сразу могут проверить.

kat298

Ну чего уж теперь? Буду ждать. Пока разберутся и поменяют, там и условия карантина смягчат, можно полетать в городе будет, а не только на даче. А то сейчас гоняют за прогулки в парке даже, а тут ещё с этим мелким жужелом точно спалят! ))

evgbog

Коллеги, а кто как борется с атаками птиц на миника?

Вот сегодня спокойно взлетал, никого не трогал, и тут на тебе - чайка схватила и протащила 200 метров, еле вырвался.

Вот лог полета - лог полета

Если ничего не путаю, потащили меня на 27 секунде, отпустили на 50-ой. На винтах небольшие вмятости - видать по лапам долбануло.

Хотя визуально ничего не видел - но просто офигел от картинки куда-то летящего дрона при отпущенных стиках.

Какие параметры еще в логе посмотреть, чтобы убедиться, что это было внешнее воздействие? Может просто дрон переглючило?

Wlad_Nbg
evgbog:

Если ничего не путаю, потащили меня на 27 секунде, отпустили на 50-ой.

Максимальная скорость на 35-36-ой секунде около 42mph - 67км/ч 😵
Это как?

evgbog
Wlad_Nbg:

Максимальная скорость на 35-36-ой секунде около 42mph - 67км/ч
Это как?

Несли в клюве?

Serg_SSA
evgbog:

и тут на тебе - чайка схватила и протащила 200 метров, еле вырвался

evgbog:

Какие параметры еще в логе посмотреть, чтобы убедиться, что это было внешнее воздействие? Может просто дрон переглючило?

Не понял… про чайку это был домысел, вы сами не видели? Как такое может быть, чтобы потом отпустила и дрон опять полетел - он бы моторы выключил…

evgbog
Serg_SSA:

Не понял… про чайку это был домысел, вы сами не видели? Как такое может быть, чтобы потом отпустила и дрон опять полетел - он бы моторы выключил…

Кричащую и летающую вокруг чайку я видел, но сам момент сноса дрона не видел, т.к. смотрел в экран. По камере было видно как дрон по кривой траектории довольно быстро относит, после некоторых попыток манипуляции стиками он остановился.

Выложил лог на AirData (ссылка) - видно, что были ошибки Not Enought Force/Esc error. Сам я только осваиваю миник, если есть гуру анализа полетных логов, подскажите, что это было.

Serg_SSA
evgbog:

но сам момент сноса дрона не видел, т.к. смотрел в экран.

Ну понятно, фантазия у вас разыгралась ))) это просто обычный ветер его унёс и ошибки связаны с перегрузкой моторов, которые с ветром не справлялись.

evgbog
Serg_SSA:

Ну понятно, фантазия у вас разыгралась ))) это просто обычный ветер его унёс и ошибки связаны с перегрузкой моторов, которые с ветром не справлялись.

Вообще штиль полный был, ветра не было. Чтобы дрон сдуть под 67 км/ч это какой должен быть ветер?

cylllka

Несколько раз были попытки нападения чаек. Приходилось выруливать и снижаться. Самое стремное, что над морем, если собьёт - досвидос.

qcp3a
cylllka:

Приходилось выруливать и снижаться

есть мнение орнитологов, что в случае терок с птицами нужно подняться над ними, их это охлаждает… и напротив, того кто вниз сбегает они могут продолжать ловить. на фантоме я набирал высоту, работало с чайками… у фантика, правда, вертикальная скорость повыше будет…) с миником пока инцидентов не было.

vef_1974
qcp3a:

с миником пока инцидентов не было.

на коптерах пока проблем не было а вот на самолетах приходилось ворон пугать

cfero
evgbog:

Выложил лог на AirData (ссылка) - видно, что были ошибки Not Enought Force/Esc error.

если прокрутить лог полета в плеере и потом посмотреть на график тока/напряжения, то видно, что после набора высоты квадрик резко сносит “жопкой вперед” и при этом он совершенно не сопротивляется - сила тока меньше 5.4А и при этом квадрик умудряется набрать 32мили/ч. Или это в логе запоздание по датчику тока или это действительно было резкое воздействие внешней силы. Потом резкое возрастание силы тока до критических отметок и продолжение сноса, вплоть до появления 16ти спутников. ИМХО, птица бы так аккуратно не подобрала квадрик, возможно было столкновение(раз остались задиры на пропах) и последовавшие за этим глюки акселя. К сожалению, не нашел на airdata логов акселерометра, столкновение было бы видно. А может и глюки IMU, отправте в dji, может чего скажут

Wlad_Nbg
qcp3a:

есть мнение орнитологов, что в случае терок с птицами нужно подняться над ними, их это охлаждает… и напротив, того кто вниз сбегает они могут продолжать ловить.

Полностью согласен. Было пару случаев с фантомом и один раз со спарком. Единственное спасение - на макс. набирать высоту.
Вертикальная скорость снижения слишком мала, чтобы “оторваться” от пернатого, тем более от ястреба, сокола или коршуна.
Так что всегда наверх)))

Максим9797

День добрый, форумчане! С праздником Великой Победы вас! Сегодня, в 12:00 на Первом канале будет показан “бессмертный полк на изоляции” (рабочее название). Кто будет смотреть - сможете отгадать, что снято на i2, что на m2p, а что на mini? 😃

crand

Гадать бессмысленно. А как потом проверить?

Максим9797
crand:

Гадать бессмысленно. А как потом проверить?

Дык я отвечу

Суть моего высказывания в том, как склеивается между собой i2 и разные мавики. m2p отлично себя показывает, вот хочу сам посмотреть и вам показать как покажет себя mini.