DJI Mavic Mini

cylllka

Несколько раз были попытки нападения чаек. Приходилось выруливать и снижаться. Самое стремное, что над морем, если собьёт - досвидос.

qcp3a
cylllka:

Приходилось выруливать и снижаться

есть мнение орнитологов, что в случае терок с птицами нужно подняться над ними, их это охлаждает… и напротив, того кто вниз сбегает они могут продолжать ловить. на фантоме я набирал высоту, работало с чайками… у фантика, правда, вертикальная скорость повыше будет…) с миником пока инцидентов не было.

vef_1974
qcp3a:

с миником пока инцидентов не было.

на коптерах пока проблем не было а вот на самолетах приходилось ворон пугать

cfero
evgbog:

Выложил лог на AirData (ссылка) - видно, что были ошибки Not Enought Force/Esc error.

если прокрутить лог полета в плеере и потом посмотреть на график тока/напряжения, то видно, что после набора высоты квадрик резко сносит “жопкой вперед” и при этом он совершенно не сопротивляется - сила тока меньше 5.4А и при этом квадрик умудряется набрать 32мили/ч. Или это в логе запоздание по датчику тока или это действительно было резкое воздействие внешней силы. Потом резкое возрастание силы тока до критических отметок и продолжение сноса, вплоть до появления 16ти спутников. ИМХО, птица бы так аккуратно не подобрала квадрик, возможно было столкновение(раз остались задиры на пропах) и последовавшие за этим глюки акселя. К сожалению, не нашел на airdata логов акселерометра, столкновение было бы видно. А может и глюки IMU, отправте в dji, может чего скажут

Wlad_Nbg
qcp3a:

есть мнение орнитологов, что в случае терок с птицами нужно подняться над ними, их это охлаждает… и напротив, того кто вниз сбегает они могут продолжать ловить.

Полностью согласен. Было пару случаев с фантомом и один раз со спарком. Единственное спасение - на макс. набирать высоту.
Вертикальная скорость снижения слишком мала, чтобы “оторваться” от пернатого, тем более от ястреба, сокола или коршуна.
Так что всегда наверх)))

Максим9797

День добрый, форумчане! С праздником Великой Победы вас! Сегодня, в 12:00 на Первом канале будет показан “бессмертный полк на изоляции” (рабочее название). Кто будет смотреть - сможете отгадать, что снято на i2, что на m2p, а что на mini? 😃

crand

Гадать бессмысленно. А как потом проверить?

Максим9797
crand:

Гадать бессмысленно. А как потом проверить?

Дык я отвечу

Суть моего высказывания в том, как склеивается между собой i2 и разные мавики. m2p отлично себя показывает, вот хочу сам посмотреть и вам показать как покажет себя mini.

crand

“Диверсант”, “Новости”, потом опять “Диверсант”.

Максим9797

Смотрю сейчас новости, они это дело перенесли на 19, кажется, часов. Рядом с минутой молчания поставили… Засранцы

vef_1974
Чехус:

Может будет интересно владельцам Мини

DJI Mavic Mini 13km Long Range Fail

ну это не свежее )) вы видели с какими антенами он летает ? и дополнительный акк вешает

сорян тут он обратно вернулся))

ну и в его местности он только с рефлекторами улетал на 5800 но обратно штатного акка так и не хватило))

Чехус

Я этапы его давно наблюдаю. Антенны то перебор, слишком со штативом возится. Но то, что этот малышок способен поднять вес допбатарей - это внушает.

vef_1974

ну обязан иначе столько не летал бы

crand
Максим9797:

перенесли на 19, кажется, часов.

Смотрел на большом телевизоре. Мне показалось, что некоторые кадры мерцали. То-есть не хватало кадров/сек. Вот я за то, что это и снято с миника.

Serg_SSA
Максим9797:

Смотрю сейчас новости, они это дело перенесли на 19, кажется, часов. Рядом с минутой молчания поставили… Засранцы

Лучше бы они вообще его не показывали… надеялся увидеть профессиональную работу, вы так себя здесь позиционировали…, а увидел обычное любительское видео, даже далеко не лучшего качества и неважно чем снимали, важно как… так что вопрос… кто засранец…

Максим9797

Сам расстроился что они вставили. Нет никаких средних планов с передним планом, никаких переходов с города на людей. Взяли какие-то куски пролетов тупо вбок. Процентов 10 всего материала использовали. Но кадр с мини (один) все же вошел. Чуть позже загружу картинку что за кадр. И мне показалось, что картинка с мини менее ужата, чем с остальных дронов. Будто они превью использовали, а не прокси 4к.

Serg_SSA:

надеялся увидеть профессиональную работу, вы так себя здесь позиционировали…

Милости прошу на сайт с работами: aircinema.ru
А то что показали это конечно беда, нужно сначала смотреть потом рекомендовать 😃.

Но проанализировав, я понял что требовалось, им нужны были крупные лица, и все. Конечно странный монтаж, крупно они берут с камеры наземной, и зачем-то с нас. Ну да ладно, телек мне никогда не понять

Максим9797

Господа, сейчас ради интереса скачал сим от dji бесплатный, что могу сказать. Пульт от Mini к нему подключается без проблем. Стики, кнопки и колесико работают штатно.
Мне кажется, сим этот будет очень полезен в двух случаях:

  1. Тренировка обратного полета
  2. Тренировка моторики для одновременного управления стиками и колесиком
    Скачать бесплатную версию можно на сайте производителя.
Ckorpion_61
Максим9797:

сим от dji бесплатный

Это Вы про DJI Flight Simulator?