DJI Mavic Mini

crand

“Диверсант”, “Новости”, потом опять “Диверсант”.

Максим9797

Смотрю сейчас новости, они это дело перенесли на 19, кажется, часов. Рядом с минутой молчания поставили… Засранцы

vef_1974
Чехус:

Может будет интересно владельцам Мини

DJI Mavic Mini 13km Long Range Fail

ну это не свежее )) вы видели с какими антенами он летает ? и дополнительный акк вешает

сорян тут он обратно вернулся))

ну и в его местности он только с рефлекторами улетал на 5800 но обратно штатного акка так и не хватило))

Чехус

Я этапы его давно наблюдаю. Антенны то перебор, слишком со штативом возится. Но то, что этот малышок способен поднять вес допбатарей - это внушает.

vef_1974

ну обязан иначе столько не летал бы

crand
Максим9797:

перенесли на 19, кажется, часов.

Смотрел на большом телевизоре. Мне показалось, что некоторые кадры мерцали. То-есть не хватало кадров/сек. Вот я за то, что это и снято с миника.

Serg_SSA
Максим9797:

Смотрю сейчас новости, они это дело перенесли на 19, кажется, часов. Рядом с минутой молчания поставили… Засранцы

Лучше бы они вообще его не показывали… надеялся увидеть профессиональную работу, вы так себя здесь позиционировали…, а увидел обычное любительское видео, даже далеко не лучшего качества и неважно чем снимали, важно как… так что вопрос… кто засранец…

Максим9797

Сам расстроился что они вставили. Нет никаких средних планов с передним планом, никаких переходов с города на людей. Взяли какие-то куски пролетов тупо вбок. Процентов 10 всего материала использовали. Но кадр с мини (один) все же вошел. Чуть позже загружу картинку что за кадр. И мне показалось, что картинка с мини менее ужата, чем с остальных дронов. Будто они превью использовали, а не прокси 4к.

Serg_SSA:

надеялся увидеть профессиональную работу, вы так себя здесь позиционировали…

Милости прошу на сайт с работами: aircinema.ru
А то что показали это конечно беда, нужно сначала смотреть потом рекомендовать 😃.

Но проанализировав, я понял что требовалось, им нужны были крупные лица, и все. Конечно странный монтаж, крупно они берут с камеры наземной, и зачем-то с нас. Ну да ладно, телек мне никогда не понять

Максим9797

Господа, сейчас ради интереса скачал сим от dji бесплатный, что могу сказать. Пульт от Mini к нему подключается без проблем. Стики, кнопки и колесико работают штатно.
Мне кажется, сим этот будет очень полезен в двух случаях:

  1. Тренировка обратного полета
  2. Тренировка моторики для одновременного управления стиками и колесиком
    Скачать бесплатную версию можно на сайте производителя.
Ckorpion_61
Максим9797:

сим от dji бесплатный

Это Вы про DJI Flight Simulator?

kostya1973

Облетал сегодня своего вжика. Выводы и вопросы:

  1. Если рядом с авто неправильно показывает радар в проге. Т.е. квад перед тобой, а он показывает 20 градусов правее. Как выяснилось потом, иногда и вдали от авто почему то бывает так. Где рыть?
  2. Смазы при повороте по YAW, как бороть? Выдержка не помогает, фильтры тоже. Или это специфика камера-подвес?
  3. ND фильтры супер, спасибо за совет. Купил в РФ.
  4. Смог МАКСИМУМ улететь на 1км, дальше разрывы, видео пропадает на 800м. FCC, с апгрейдом. Высота 120м летел. Может из-за этого?
Максим9797
kostya1973:
  1. Если рядом с авто неправильно показывает радар в проге. Т.е. квад перед тобой, а он показывает 20 градусов правее. Как выяснилось потом, иногда и вдали от авто почему то бывает так. Где рыть?

Всегда врет, не ориентируюсь по нему. Врет что на мини, что на других дронах.

kostya1973:
  1. Смазы при повороте по YAW, как бороть? Выдержка не помогает, фильтры тоже. Или это специфика камера-подвес?

Поточнее, что за смазы? На картинке?

джедай
kostya1973:

FCC, с апгрейдом.

что это?

как устанавливал фгпс?

я по такой методике…
на дальность без потери линка 10.8км летал (5.4+5.4).

kostya1973
Максим9797:

Поточнее, что за смазы? На картинке?

при повороте левым стиком на картинке смаз, пропадает четкость

джедай:

я по такой методике… на дальность без потери линка 10.8км летал (5.4+5.4).

ЧАСТЬ 2 не выполнял… Все так делают? Я сразу тел в пульт(запустил Fly), потом квадрик включил и полетел.

Максим9797
kostya1973:

при повороте левым стиком на картинке смаз, пропадает четкость

Если головой вертеть сильно - тоже картинка поплывет 😁

kostya1973
Максим9797:

Если головой вертеть сильно - тоже картинка поплывет

в кино режиме и очеь плавно, выдержка 1/50. Подсмазывает… 1/100 тоже пробовал, не помогает.

Fake GPS постоянно на тел включено должно быть?

Максим9797
kostya1973:

в кино режиме и очеь плавно, выдержка 1/50. Подсмазывает… 1/100 тоже пробовал, не помогает.

Так а чего ты хочешь добиться, мне не понятно? Выдержка всегда должна быть в два раза больше частоты кадров. 1/50 отличная. Ставь 1/1000 будет строб. Смазы - это норма.

kostya1973

смазов чтобы не было…

вопрос про запуск в ДАЛЬНОБОЙ РЕЖИМЕ (см выше) , так же? как человек прописал ? возьму след раз ватт метр 5,8, чтобы убедиться какая мощность.

Максим9797
kostya1973:

смазов чтобы не было…

Крутись медленно. Закинь видео, так не очень понятно…

kostya1973:

опрос про запуск в ДАЛЬНОБОЙ РЕЖИМЕ (см выше) , так же? как человек прописал ? возьму след раз ватт метр 5,8, чтобы убедиться какая мощность.

Не могу ответить, у меня CE версия. Каждый раз шаманство с бубном провожу.