DJI Mavic Mini

Максим9797

Господа, сейчас ради интереса скачал сим от dji бесплатный, что могу сказать. Пульт от Mini к нему подключается без проблем. Стики, кнопки и колесико работают штатно.
Мне кажется, сим этот будет очень полезен в двух случаях:

  1. Тренировка обратного полета
  2. Тренировка моторики для одновременного управления стиками и колесиком
    Скачать бесплатную версию можно на сайте производителя.
Ckorpion_61
Максим9797:

сим от dji бесплатный

Это Вы про DJI Flight Simulator?

kostya1973

Облетал сегодня своего вжика. Выводы и вопросы:

  1. Если рядом с авто неправильно показывает радар в проге. Т.е. квад перед тобой, а он показывает 20 градусов правее. Как выяснилось потом, иногда и вдали от авто почему то бывает так. Где рыть?
  2. Смазы при повороте по YAW, как бороть? Выдержка не помогает, фильтры тоже. Или это специфика камера-подвес?
  3. ND фильтры супер, спасибо за совет. Купил в РФ.
  4. Смог МАКСИМУМ улететь на 1км, дальше разрывы, видео пропадает на 800м. FCC, с апгрейдом. Высота 120м летел. Может из-за этого?
Максим9797
kostya1973:
  1. Если рядом с авто неправильно показывает радар в проге. Т.е. квад перед тобой, а он показывает 20 градусов правее. Как выяснилось потом, иногда и вдали от авто почему то бывает так. Где рыть?

Всегда врет, не ориентируюсь по нему. Врет что на мини, что на других дронах.

kostya1973:
  1. Смазы при повороте по YAW, как бороть? Выдержка не помогает, фильтры тоже. Или это специфика камера-подвес?

Поточнее, что за смазы? На картинке?

джедай
kostya1973:

FCC, с апгрейдом.

что это?

как устанавливал фгпс?

я по такой методике…
на дальность без потери линка 10.8км летал (5.4+5.4).

kostya1973
Максим9797:

Поточнее, что за смазы? На картинке?

при повороте левым стиком на картинке смаз, пропадает четкость

джедай:

я по такой методике… на дальность без потери линка 10.8км летал (5.4+5.4).

ЧАСТЬ 2 не выполнял… Все так делают? Я сразу тел в пульт(запустил Fly), потом квадрик включил и полетел.

Максим9797
kostya1973:

при повороте левым стиком на картинке смаз, пропадает четкость

Если головой вертеть сильно - тоже картинка поплывет 😁

kostya1973
Максим9797:

Если головой вертеть сильно - тоже картинка поплывет

в кино режиме и очеь плавно, выдержка 1/50. Подсмазывает… 1/100 тоже пробовал, не помогает.

Fake GPS постоянно на тел включено должно быть?

Максим9797
kostya1973:

в кино режиме и очеь плавно, выдержка 1/50. Подсмазывает… 1/100 тоже пробовал, не помогает.

Так а чего ты хочешь добиться, мне не понятно? Выдержка всегда должна быть в два раза больше частоты кадров. 1/50 отличная. Ставь 1/1000 будет строб. Смазы - это норма.

kostya1973

смазов чтобы не было…

вопрос про запуск в ДАЛЬНОБОЙ РЕЖИМЕ (см выше) , так же? как человек прописал ? возьму след раз ватт метр 5,8, чтобы убедиться какая мощность.

Максим9797
kostya1973:

смазов чтобы не было…

Крутись медленно. Закинь видео, так не очень понятно…

kostya1973:

опрос про запуск в ДАЛЬНОБОЙ РЕЖИМЕ (см выше) , так же? как человек прописал ? возьму след раз ватт метр 5,8, чтобы убедиться какая мощность.

Не могу ответить, у меня CE версия. Каждый раз шаманство с бубном провожу.

cylllka
kostya1973:

смазов чтобы не было…

Снимайте в 60 кадров, тогда не будет “мазать”. На малой же частоте кадров или строб или размытие - выбирайте.

Serg_SSA
Максим9797:

всегда должна быть в два раза больше частоты кадров.

Что за глупость… почему это всегда? Это эмпирическое правило, а не догма т.е. так считается оптимальным и не более того, но может быть ± без разницы, может и в 3 раза меньше и больше никто разницу не заметит )))

kostya1973

У меня вопрос. FCC, американец. При запуске Fake Gps и смене местоположения Россия или Америка ничего не происходит… Он не просит сменить частоту или еще чего то… Что не так делаю? Уже задавал вопрос, как понять что он у меня на ПОВЫШЕННОЙ мощности? Мы приложение Fake Gps просто запускаем и указвываем что в Америке, и больше ничего не нажимаем?

vef_1974
kostya1973:

и больше ничего не нажимаем?

ну квадрик тоже включаем ))делаем это дома дабы он не поймал спутники ,и обязательно проверяем работает подмена координат на телефоне ,дальше он должен ругнуться что меняет связь по месту прибывания и все ,больше фейк гпс не нужно будет тк он мощность не сбросит даже после того как определит что в России

kostya1973
vef_1974:

обязательно проверяем работает подмена координат на телефоне

нет подмены. Идти в инженерное меню, и указывать что прога управляет GPS координатами (я про Fake) ?

vef_1974
kostya1973:

и указывать что прога управляет GPS координатами

конечно

kostya1973

Зашел в инженерное меню, сделал подмену и все изменилось. Жаль, что никто не смог сразу расписать как это делается. Только копи пасты везде…

джедай
kostya1973:

ЧАСТЬ 2 не выполнял… Все так делают? Я сразу тел в пульт(запустил Fly), потом квадрик включил и полетел.

у вас не полая мощность вкл на фсс

kostya1973:

Fake GPS постоянно на тел включено должно быть?

нет

kostya1973:

Мы приложение Fake Gps просто запускаем и указываем что в Америке, и больше ничего не нажимаем?

я устанавливал калифорнию, заповедник (не запретную зону).

зы за 8 месяцев ни разу не сбрасывались настройки

kostya1973

сегодня отлетал, все ОК. Никаких “фризов”. СПС за совет.