DJI Mavic Mini

Чехус

Был в таких же условиях пару лет назад, но с Эйром. Ой-ой-ой, не понятно, спасите-помогите.
Вся паника и просьбы объяснить это если читать только одну тему про модель дрона. Есть тема для новичков, там разжевывают каждый чих. Заданные выше вопросы относятся к теме общих. У Мини только аппаратное разделение на FCC и СЕ, остальное все как у “нормальных”

DVishnevskiy
aush82:

где твик и как применить?

В телеграм найдите группу DJI Tweak. Программа только для iOS и платная.

kat298
aush82:

Давно не в теме, подскажите где твик и как применить?

В телеграмм всё расскажут… Но твик только для iOS и платный. Но зато никаких заморочек с фейком и дёрганьем проводов!

antishefff

[QUOTE=serruti;7963265]Всем доброго дня!
Пару дней назад стал счастливым обладателем омини СЕ
Продавайте и покупайте фсс иначе только слёзы, танцы с бубном и созерцание как далеко и счастливо летают на фсс версиях)))

A-street

Планируется поездка самолетом. Существуют ли трудности с провозом Мавика? Ручная кладь? Багаж?

kat298

Продавайте и покупайте фсс иначе только слёзы, танцы с бубном и созерцание как далеко и счастливо летают на фсс версиях)))

Никаких слёз! С твиком всё летает нормально, а главное ЛЕГАЛЬНО!!!
Это чудесный селфи дрон и со своими задачами справляется на ура!
А для полётов на дальняк существуют другие коптеры. Не вижу прикола лететь на нём над полями на 5 км. Что вы там хотите снимать??? Да и велик риск, что его унесёт ветром…

Vietus
Zveri4:

aliexpress.ru/item/4001092194790.html?spm=a2g0o.pr…
Кто пробовал и есть ли какие отзывы,меня дальность ММ СЕ устраивает,просто интересно.

rcopen.com/forum/f132/topic548361/2688
много кто пробовал, реально работает. Только по ссылке для 5.8, для 2.4 усы больше.
Я нашел у себя в городе кто печатает на 3д принтере, распечатал для 5.8 и 2.4(се включил 5.8) за 400руб оба комплекта и нарезал провода. Как погода будет испытаю.

[QUOTE=antishefff;7963807]

serruti:

Всем доброго дня!
Пару дней назад стал счастливым обладателем омини СЕ
Продавайте и покупайте фсс иначе только слёзы, танцы с бубном и созерцание как далеко и счастливо летают на фсс версиях)))

Как объясните это видео?

Кому лень смотреть смотрим кадр 10:41

vef_1974

[QUOTE=Vietus;7963957]rcopen.com/forum/f132/topic548361/2688
много кто пробовал, реально работает. Только по ссылке для 5.8, для 2.4 усы больше.
Я нашел у себя в городе кто печатает на 3д принтере, распечатал для 5.8 и 2.4(се включил 5.8) за 400руб оба комплекта и нарезал провода. Как погода будет испытаю.

antishefff:

а что тут не понятного в се версии 2.4 частота основная и она очень загажена особенно в городах а 5.8 слабый передатчик в нем по этому в городе не летит ,фсс без фейка урезанная мощность а фейком работает на полную по этому дальше но 5.8 не любит преград

Vietus

[QUOTE=vef 1974;7963968]

Vietus:

rcopen.com/forum/f132/topic548361/2688
много кто пробовал, реально работает. Только по ссылке для 5.8, для 2.4 усы больше.
Я нашел у себя в городе кто печатает на 3д принтере, распечатал для 5.8 и 2.4(се включил 5.8) за 400руб оба комплекта и нарезал провода. Как погода будет испытаю.

а что тут не понятного в се версии 2.4 частота основная и она очень загажена особенно в городах а 5.8 слабый передатчик в нем по этому в городе не летит ,фсс без фейка урезанная мощность а фейком работает на полную по этому дальше но 5.8 не любит преград

Вы видео не смотрели и решили сразу в буквы? Из видео следует что FCC летит не намного дальше СЕ, разницу в 200м это стат погрешность не более. Ну или даже смысл говорить что фсс летает дальше в разы. Это в городе, где как раз 5.8 очень нужен. За городом где помех меньше 2.4 уделает 5.8 это физика.

vef_1974

да не уделает 2.4 так как у него мощность меньше чем у 5.8 ,ну и 200м в городе это считайте 25% ну и у меня се с удовольствием поменяюсь на фсс

Vietus
vef_1974:

да не уделает 2.4 так как у него мощность меньше чем у 5.8 ,ну и 200м в городе это считайте 25% ну и у меня се с удовольствием поменяюсь на фсс

“Смотрю в книгу вижу фигу”
Не помогает фсс повышенная мощность как видите из видео.
Эти 25% можно получить выбирая вручную каналы или отражатели или яги, даже 50% будет.
Мена эта шило на мыло… Продать се да купите фсс, там не такие уж большие потери будут.

vef_1974
Vietus:

выбирая вручную каналы

ну если вы все знаете то расскажите как без фек гпс включить на се режим 5.8 так что бы не надо было каждый раз телефон перед посадкой отключать,в ручную вы выберете наименее загаженый канал но в полете все может измениться,

Vietus
vef_1974:

ну если вы все знаете то расскажите как без фек гпс включить на се режим 5.8 так что бы не надо было каждый раз телефон перед посадкой отключать,в ручную вы выберете наименее загаженый канал но в полете все может измениться,

Где у меня сказано про “все знаю”?
Каналы переключить можно с фгпс. Но подсказывать я не буду с таким подходом.

kat298
vef_1974:

ну если вы все знаете то расскажите как без фек гпс включить на се режим 5.8 так что бы не надо было каждый раз телефон перед посадкой отключать,в ручную вы выберете наименее загаженый канал но в полете все может измениться,

Если у вас iOS, поставьте Твик. И никаких танцев с бубнами.

vef_1974
kat298:

И никаких танцев с бубнами.

я знаю про твик ,у меня ведроид ,про фейк гпс я в курсе и как переключается ,только каждый раз тыкать провод туда сюда забадаешся ,антены уже стоят а покупать с усилителями не вижу смысла ,вся проблема в том что используется вай фай для передачи а он очень чувствителен к помехам

kat298

Коллеги! Вам DJI предоставили возможность ЛЕГАЛЬНО летать не только в России, но и в странах, где можно летать на коптерах меньше 250 грамм. Наслаждайтесь!!!
Летали в городском парке, над озером, не в людном месте и в пределах видимости, как положено. Подошли полицейские, спросили на чём летаем, полезли в смартфон свой, потом попросили перевернуть пульт, убедились что СЕ версия Мавика Мини и пошли дальше. А вот если бы была FCC версия, не знаю куда они нас отэфсисили бы… Не говоря уже про то, что если бы увидели «самогонный аппарат» с Ягами.
Ну хватит уже закон нарушать и «курить» за гаражи бегать. Все взрослые же давно! А то и эту лазейку прикроют и будем даже игрушечные коптеры регистрировать…

Vietus
vef_1974:

вся проблема в том что используется вай фай для передачи а он очень чувствителен к помехам

C этим не поспоришь. И 2.4 и 5.8 забиты wifi. Переход на фсс комплектацию те же яйца только в профиль. Берите air2 раз хотите далеко.

kat298:

Коллеги! Вам DJI предоставили возможность ЛЕГАЛЬНО летать не только в России, но и в странах, где можно летать на коптерах меньше 250 грамм. Наслаждайтесь!!!
Летали в городском парке, над озером, не в людном месте и в пределах видимости, как положено. Подошли полицейские, спросили на чём летаем, полезли в смартфон свой, потом попросили перевернуть пульт, убедились что СЕ версия Мавика Мини и пошли дальше. А вот если бы была FCC версия, не знаю куда они нас отэфсисили бы… Не говоря уже про то, что если бы увидели «самогонный аппарат» с Ягами.
Ну хватит уже закон нарушать и «курить» за гаражи бегать. Все взрослые же давно! А то и эту лазейку прикроют и будем даже игрушечные коптеры регистрировать…

Сомневаюсь что они настолько прошарены чтоб еще понимать fcc се. В общественных местах так и так летать нельзя, хоть без регистрации.

kat298
Vietus:

Сомневаюсь что они настолько прошарены чтоб еще понимать fcc се. В общественных местах так и так летать нельзя, хоть без регистрации.

А вы не сомневайтесь в людях, а лучше ещё раз поправки февральские прочитайте. Для дронов меньше 250 грамм, даже в местной администрации разрешение не требуется. Не летайте над запретными зонами (аэропорты, заводы, стадионы во время матча и т.д.) и будет всем счастье.
А сравнить полицейским две строчки из набора букв и цифр, это не так уж и сложно. Благо официальных коптеров меньше 250 грамм, практически нет.

vef_1974

да мне дальше чем на километр и не надо ,иначе искать долго)) просто были случаи когда выезжал в поле и 2.4 потухало в 200 метрах от меня а делать манипуляции по включению 5.8 не было времени и желания ну а в городе если и летаю то там где нет скопления людей чисто по технике безопасности и в визуальном контакте