DJI Mavic Mini

kostya1973
halfer:

так вроде уже всё обсосали в теме - нельзя. пока нельзя. может что-то придумают, но, пока, нельзя.

кстати, после обновления всех прошивок мой миник не ругался на пропы, хотя при посадке я рубанул ими жёсткий тростник. потом ещё полетал в спорте, но ошибки не было.

Это ненадолго. Также было.

Причем навесил на квад маяк, сразу тоже заругался…

kat298
kostya1973:

навесил на квад маяк, сразу тоже заругался…

А для чего маяк?

karabasus
kostya1973:

Есть ли вариант вещать с Мавика на FPV очки(например, Fatshark, Скайзон и тд) ?

Почему нет? В чем особая проблема? Не напрямую конечно и с некоторой задержкой, но с мавик про всё работает.

halfer:

может что-то придумают

Я давно уже вот так придумал 😃.

karabasus
kostya1973:

Аак реализовано?

На фото видно - шнур из донгла MiraScreen в hdmi вход очков. И трансляция экрана по wifi с телефона на Mirascreen.

kostya1973

Mira все какие то разные, точнее можно попросить.

Какая задержка сигнала?

karabasus
kostya1973:

Какая задержка сигнала?

Ну около 0.3 сек общая. Между веток не полетаешь.

kostya1973:

Mira все какие то разные, точнее можно попросить.

Это точно, я покупал на “папандао” 😃 год назад. На чипе AM8252 и память 128MB.

Vietus

С включенным wifi у мавика не все так хорошо выходит, а когда он ещё и работать будет…

karabasus
Vietus:

С включенным wifi у мавика не все так хорошо выходит, а когда он ещё и работать будет…

Попытка не пытка как говорил сами знаете кто 😃. Мне проще у меня мавик про (тут уже другая проблема - бы задумываться, как бы мавик своей неудержимой мощью с бустом не погасил wifi мираскрин, но нет они вместе работают).

Но я предложил лишь вариант. Другой вариант купить мавик 2 и их (dji) шлем и после пары полетов положить шлем в кладовку 😃.

crand

Кстати, никто не подскажет о возможности изменения размера приложения Dji Fly на экране телефона? Хочу в шлем вставить попробовать. А то шлем под 5’ монитор, а телефон 6.

kat298
kostya1973:

Поисковый

В проге же есть функция «Найти мой дрон»

karabasus
crand:

Кстати, никто не подскажет о возможности изменения размера приложения Dji Fly на экране телефона

Маловероятное это мероприятие.

kat298:

В проге же есть функция «Найти мой дрон»

У вас насколько опыт поиска большой интересно? Попробуйте найти летучку по потере связи которую потом унесло на пару километров ветром. Это ответ на ваш пост.

Serg_SSA
kat298:

В проге же есть функция «Найти мой дрон»

Вообще-то уже ответили ))) но добавлю, задумайтесь - какие координаты улетевшего далеко по ветру и неизвестно где приземлившегося дрона вы получите в приложении )))

kat298

Спасибо! Убедили! 😃
У меня как-то Xiro чуть не улетел, но вернулся. Продал его…

kostya1973

Тигромух у меня, активируется по рации 433. Если зацепить к gps будет координаты вещать на рацию. Без - степень приближения к объекту. Активируется на высоте 3м с расстояния 1км, в траве думаю все будет не просто…

kostya1973
Vietus:

С включенным wifi у мавика не все так хорошо выходит, а когда он ещё и работать будет…

он на 2.4Г работать будет, у меня 5,8г. Можно попробовать.

Zveri4
karabasus:

Попробуйте найти летучку по потере связи которую потом унесло на пару километров ветром. Это ответ на ваш пост.

По потере связи возможно…В одном из своих полетов,сдуру,решил подняться на максималку,при довольно приличном ветре,все предупреждения игнорировал и его понесло.Пытался снизиться и бороться с ветром до полного “высоса” аккумулятора и падения с обрывом связи.Нашел точно по координатам,невысоко на дереве с вылетевшим аккумулятором.Я так понимаю,если связь была до последнего,координаты будут верны.

kat298

Пришёл мой вжик наконец-то! Полетал и качество видео очень достойное! Даже без цветокора.

Влетел в дерево, сам виноват, миник зацепился за ветку и жужжал. Остановил моторы, дрон упал на спину. Цел. Даже пропы без коцек!

DVishnevskiy
kat298:

Цел. Даже пропы без коцек!

У Мини слабое место передние лучи. Все остальное с учетом его веса - железобетон.

kat298
DVishnevskiy:

У Мини слабое место передние лучи. Все остальное с учетом его веса - железобетон.

Я больше за подвес с камерой переживал.

halfer

Джентльмены, поделитесь картинкой с ягой на 2.4 - там где расстояния между осями. что-то не нашёл её в теме. ((

cylllka
halfer:

Джентльмены, поделитесь картинкой с ягой на 2.4 - там где расстояния между осями. что-то не нашёл её в теме. ((

rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067

Только там расстояния не между соседними элементами, а все от рефлектора измеряется

halfer
cylllka:

Только там расстояния не между соседними элементами, а все от рефлектора измеряется

Спасибо, но это, если я правильно понял, на сами антенны клеется. А были ещё яги которые на антенны сверху одеваются. Тут ещё был чертёж в 3д для принтера, но там для 5 ГГц.