DJI Mavic Mini

Serg_SSA
kat298:

В проге же есть функция «Найти мой дрон»

Вообще-то уже ответили ))) но добавлю, задумайтесь - какие координаты улетевшего далеко по ветру и неизвестно где приземлившегося дрона вы получите в приложении )))

kat298

Спасибо! Убедили! 😃
У меня как-то Xiro чуть не улетел, но вернулся. Продал его…

kostya1973

Тигромух у меня, активируется по рации 433. Если зацепить к gps будет координаты вещать на рацию. Без - степень приближения к объекту. Активируется на высоте 3м с расстояния 1км, в траве думаю все будет не просто…

kostya1973
Vietus:

С включенным wifi у мавика не все так хорошо выходит, а когда он ещё и работать будет…

он на 2.4Г работать будет, у меня 5,8г. Можно попробовать.

Zveri4
karabasus:

Попробуйте найти летучку по потере связи которую потом унесло на пару километров ветром. Это ответ на ваш пост.

По потере связи возможно…В одном из своих полетов,сдуру,решил подняться на максималку,при довольно приличном ветре,все предупреждения игнорировал и его понесло.Пытался снизиться и бороться с ветром до полного “высоса” аккумулятора и падения с обрывом связи.Нашел точно по координатам,невысоко на дереве с вылетевшим аккумулятором.Я так понимаю,если связь была до последнего,координаты будут верны.

kat298

Пришёл мой вжик наконец-то! Полетал и качество видео очень достойное! Даже без цветокора.

Влетел в дерево, сам виноват, миник зацепился за ветку и жужжал. Остановил моторы, дрон упал на спину. Цел. Даже пропы без коцек!

DVishnevskiy
kat298:

Цел. Даже пропы без коцек!

У Мини слабое место передние лучи. Все остальное с учетом его веса - железобетон.

kat298
DVishnevskiy:

У Мини слабое место передние лучи. Все остальное с учетом его веса - железобетон.

Я больше за подвес с камерой переживал.

halfer

Джентльмены, поделитесь картинкой с ягой на 2.4 - там где расстояния между осями. что-то не нашёл её в теме. ((

cylllka
halfer:

Джентльмены, поделитесь картинкой с ягой на 2.4 - там где расстояния между осями. что-то не нашёл её в теме. ((

rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067

Только там расстояния не между соседними элементами, а все от рефлектора измеряется

halfer
cylllka:

Только там расстояния не между соседними элементами, а все от рефлектора измеряется

Спасибо, но это, если я правильно понял, на сами антенны клеется. А были ещё яги которые на антенны сверху одеваются. Тут ещё был чертёж в 3д для принтера, но там для 5 ГГц.

cylllka
halfer:

Спасибо, но это, если я правильно понял, на сами антенны клеется. А были ещё яги которые на антенны сверху одеваются. Тут ещё был чертёж в 3д для принтера, но там для 5 ГГц.

В насадках использованы эти же размеры
www.thingiverse.com/thing:4125302

aush82

Подскажите, после последнего обновления на 500 прошивку сохранился ли ФСС на моделях с его поддержкой? Планирую купить именно ФСС версию комбо.

DVishnevskiy
aush82:

сохранился ли ФСС на моделях с его поддержкой

Да, пока однажды включенный в России назад не переключается. Но в любом случае, даже если эту дыру прикроют, есть твик для Dji FLY, который позволяет каждый раз включать США или Боливию без глушения спутников и перетыкания кабелей.

aush82
DVishnevskiy:

Да, пока однажды включенный в России назад не переключается. Но в любом случае, даже если эту дыру прикроют, есть твик для Dji FLY, который позволяет каждый раз включать США или Боливию без глушения спутников и перетыкания кабелей.

Давно не в теме, подскажите где твик и как применить?

serruti

Всем доброго дня!
Пару дней назад стал счастливым обладателем мини СЕ
Прочитав всю тему, вместо понимания того, что я купил и как с этим бороться, в голове получил кашу от всех этих 2,4, 5,8, сё, фсс, яги, уды, твики, город, трасса, комбо, отражатели, фейк, жпс, Боливия (где же Боливар тогда? Он двоих-то не вынесет!)…

В общем, интересного очень много, но системы - никакой. Особенно для такого новичка, как я - у которого это первый дрон и в голове девственно пусто.

Может, у кого-то поднимется рука и найдётся время и непреодолимое желание сделать нормальный FAQ или даже инструкцию по применению…?
Ну я не знаю, например:

Существуют две версии, фсс и сё.

  1. СЕ
    две частоты - 5,8 + 2,4
    Основные отличия одной от другой. Области использования (не знаю, город/за город; страны; ещё что-то?)
    Дальность одной, дальность второй.
    Как переключаются, на программном/железном(?) уровне
    Способы увеличения дальности:
    Для 2,4
    Для 5,8
    Программный/железный/вместе/по отдельности
    +
    +
    +

  2. ФСС версия
    Только 5,8
    Плюсы/минусы /подводные камни
    Эксплуатация в стоке - различия при нахождении в Европе /штатах/условном Таиланде
    Ну и т.п.

Понимаю, что бОльшая часть инфы в теме есть. Но после прочтения всего этого набора разрозненных постов я понимаю что ничего не понимаю)))

Vietus

Faq не получится. Движок форума не даёт такой возможности шапку сделать.
Вам как новичку лучше вместо этой каши лучше стоит думать о более насущном - как не потерять дрон. Типа при потери спутников сразу сажать, устанавливать высоту возврата выше всех домов с запасом. Итд. А лучше рядом с собой полетать в полях.
А там уж каша по се fcc сама разгребется и будет гораздо проще.

Чехус

Был в таких же условиях пару лет назад, но с Эйром. Ой-ой-ой, не понятно, спасите-помогите.
Вся паника и просьбы объяснить это если читать только одну тему про модель дрона. Есть тема для новичков, там разжевывают каждый чих. Заданные выше вопросы относятся к теме общих. У Мини только аппаратное разделение на FCC и СЕ, остальное все как у “нормальных”

DVishnevskiy
aush82:

где твик и как применить?

В телеграм найдите группу DJI Tweak. Программа только для iOS и платная.

kat298
aush82:

Давно не в теме, подскажите где твик и как применить?

В телеграмм всё расскажут… Но твик только для iOS и платный. Но зато никаких заморочек с фейком и дёрганьем проводов!