DJI Mavic Mini

kat298

Пришёл мой вжик наконец-то! Полетал и качество видео очень достойное! Даже без цветокора.

Влетел в дерево, сам виноват, миник зацепился за ветку и жужжал. Остановил моторы, дрон упал на спину. Цел. Даже пропы без коцек!

DVishnevskiy
kat298:

Цел. Даже пропы без коцек!

У Мини слабое место передние лучи. Все остальное с учетом его веса - железобетон.

kat298
DVishnevskiy:

У Мини слабое место передние лучи. Все остальное с учетом его веса - железобетон.

Я больше за подвес с камерой переживал.

halfer

Джентльмены, поделитесь картинкой с ягой на 2.4 - там где расстояния между осями. что-то не нашёл её в теме. ((

cylllka
halfer:

Джентльмены, поделитесь картинкой с ягой на 2.4 - там где расстояния между осями. что-то не нашёл её в теме. ((

rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067

Только там расстояния не между соседними элементами, а все от рефлектора измеряется

halfer
cylllka:

Только там расстояния не между соседними элементами, а все от рефлектора измеряется

Спасибо, но это, если я правильно понял, на сами антенны клеется. А были ещё яги которые на антенны сверху одеваются. Тут ещё был чертёж в 3д для принтера, но там для 5 ГГц.

cylllka
halfer:

Спасибо, но это, если я правильно понял, на сами антенны клеется. А были ещё яги которые на антенны сверху одеваются. Тут ещё был чертёж в 3д для принтера, но там для 5 ГГц.

В насадках использованы эти же размеры
www.thingiverse.com/thing:4125302

aush82

Подскажите, после последнего обновления на 500 прошивку сохранился ли ФСС на моделях с его поддержкой? Планирую купить именно ФСС версию комбо.

DVishnevskiy
aush82:

сохранился ли ФСС на моделях с его поддержкой

Да, пока однажды включенный в России назад не переключается. Но в любом случае, даже если эту дыру прикроют, есть твик для Dji FLY, который позволяет каждый раз включать США или Боливию без глушения спутников и перетыкания кабелей.

aush82
DVishnevskiy:

Да, пока однажды включенный в России назад не переключается. Но в любом случае, даже если эту дыру прикроют, есть твик для Dji FLY, который позволяет каждый раз включать США или Боливию без глушения спутников и перетыкания кабелей.

Давно не в теме, подскажите где твик и как применить?

serruti

Всем доброго дня!
Пару дней назад стал счастливым обладателем мини СЕ
Прочитав всю тему, вместо понимания того, что я купил и как с этим бороться, в голове получил кашу от всех этих 2,4, 5,8, сё, фсс, яги, уды, твики, город, трасса, комбо, отражатели, фейк, жпс, Боливия (где же Боливар тогда? Он двоих-то не вынесет!)…

В общем, интересного очень много, но системы - никакой. Особенно для такого новичка, как я - у которого это первый дрон и в голове девственно пусто.

Может, у кого-то поднимется рука и найдётся время и непреодолимое желание сделать нормальный FAQ или даже инструкцию по применению…?
Ну я не знаю, например:

Существуют две версии, фсс и сё.

  1. СЕ
    две частоты - 5,8 + 2,4
    Основные отличия одной от другой. Области использования (не знаю, город/за город; страны; ещё что-то?)
    Дальность одной, дальность второй.
    Как переключаются, на программном/железном(?) уровне
    Способы увеличения дальности:
    Для 2,4
    Для 5,8
    Программный/железный/вместе/по отдельности
    +
    +
    +

  2. ФСС версия
    Только 5,8
    Плюсы/минусы /подводные камни
    Эксплуатация в стоке - различия при нахождении в Европе /штатах/условном Таиланде
    Ну и т.п.

Понимаю, что бОльшая часть инфы в теме есть. Но после прочтения всего этого набора разрозненных постов я понимаю что ничего не понимаю)))

Vietus

Faq не получится. Движок форума не даёт такой возможности шапку сделать.
Вам как новичку лучше вместо этой каши лучше стоит думать о более насущном - как не потерять дрон. Типа при потери спутников сразу сажать, устанавливать высоту возврата выше всех домов с запасом. Итд. А лучше рядом с собой полетать в полях.
А там уж каша по се fcc сама разгребется и будет гораздо проще.

Чехус

Был в таких же условиях пару лет назад, но с Эйром. Ой-ой-ой, не понятно, спасите-помогите.
Вся паника и просьбы объяснить это если читать только одну тему про модель дрона. Есть тема для новичков, там разжевывают каждый чих. Заданные выше вопросы относятся к теме общих. У Мини только аппаратное разделение на FCC и СЕ, остальное все как у “нормальных”

DVishnevskiy
aush82:

где твик и как применить?

В телеграм найдите группу DJI Tweak. Программа только для iOS и платная.

kat298
aush82:

Давно не в теме, подскажите где твик и как применить?

В телеграмм всё расскажут… Но твик только для iOS и платный. Но зато никаких заморочек с фейком и дёрганьем проводов!

antishefff

[QUOTE=serruti;7963265]Всем доброго дня!
Пару дней назад стал счастливым обладателем омини СЕ
Продавайте и покупайте фсс иначе только слёзы, танцы с бубном и созерцание как далеко и счастливо летают на фсс версиях)))

A-street

Планируется поездка самолетом. Существуют ли трудности с провозом Мавика? Ручная кладь? Багаж?

kat298

Продавайте и покупайте фсс иначе только слёзы, танцы с бубном и созерцание как далеко и счастливо летают на фсс версиях)))

Никаких слёз! С твиком всё летает нормально, а главное ЛЕГАЛЬНО!!!
Это чудесный селфи дрон и со своими задачами справляется на ура!
А для полётов на дальняк существуют другие коптеры. Не вижу прикола лететь на нём над полями на 5 км. Что вы там хотите снимать??? Да и велик риск, что его унесёт ветром…

Vietus
Zveri4:

aliexpress.ru/item/4001092194790.html?spm=a2g0o.pr…
Кто пробовал и есть ли какие отзывы,меня дальность ММ СЕ устраивает,просто интересно.

rcopen.com/forum/f132/topic548361/2688
много кто пробовал, реально работает. Только по ссылке для 5.8, для 2.4 усы больше.
Я нашел у себя в городе кто печатает на 3д принтере, распечатал для 5.8 и 2.4(се включил 5.8) за 400руб оба комплекта и нарезал провода. Как погода будет испытаю.

[QUOTE=antishefff;7963807]

serruti:

Всем доброго дня!
Пару дней назад стал счастливым обладателем омини СЕ
Продавайте и покупайте фсс иначе только слёзы, танцы с бубном и созерцание как далеко и счастливо летают на фсс версиях)))

Как объясните это видео?

Кому лень смотреть смотрим кадр 10:41