DJI Mavic Mini

Vietus
cylllka:

Зачем вы тут спорите и учите друг друга жить? Кому что нравится - пусть то и использует. Вся информация уже известна.

Думаю это диалог стоит того.
Чтоб не было fcc сразу лучше в несколько раз и все в законе. Как видим не так уж и лучше чтоб прям в разы, да и выходит он вне рамок закона.
Вот эти моменты стоит осветить, а уж кому что навязывать, это сами.

DVishnevskiy
Vietus:

Как видим не так уж и лучше чтоб прям в разы, да и выходит он вне рамок закона.

Насколько лучше fcc - просто понять на каком-нибудь дроне с возможностью переключения fcc/ce, 2.4/5.8, и большинство пилотов все это уже давно прошли и выводы для себя сделали.
У меня даже вопроса не стояло какую версию покупать.
Насчет “рамок закона” - если бы самое плохое, что приходится делать с коптером, были бы полеты “вне диапазона частот”, я был бы счастлив…

Vietus
DVishnevskiy:

Насколько лучше fcc - просто понять на каком-нибудь дроне с возможностью переключения fcc/ce, 2.4/5.8, и большинство пилотов все это уже давно прошли и выводы для себя сделали.
У меня даже вопроса не стояло какую версию покупать.
Насчет “рамок закона” - если бы самое плохое, что приходится делать с коптером, были бы полеты “вне диапазона частот”, я был бы счастлив…

Зачем какойнибудь дрон, если есть вот этот и тесты провели, пусть кривоватые и не совсем честные, но даже они не показывают разницы в разы, а лишь 25-50%

Serg_SSA
Vietus:

Вам человек сообщением выше говорит о том что у него смотрели дрон и модель пульта на предмет се или fcc, вы же этого в упор не хотите замечать и твердите что все ок. Вопрос был от меня к вам, насколько законно будет использование fcc, так ответа и не было,

Вы не умеете читать )))
Давайте ещё раз ? )))
И что - ему запретили ввоз FCC? Нет, у него вообще был CE ))) Но слух разнёсся - короче “одна бабка сказала (ОБС)”? Даже если бы FCC вез - без цели продажи не запрещено. Вы как всегда ориентируетесь на ОБС а не нормативные акты.
Вопрос про законность использования FCC - я отвечал выше (не выше 5 метров или в помещении), вы опять не прочитали… А лично вам сказал - такая же законность, как и ваше использование в СЕ дроне диапазона 5,8 но вы опять не поняли ответ…

Vietus:

Зачем какойнибудь дрон, если есть вот этот и тесты провели, пусть кривоватые и не совсем честные, но даже они не показывают разницы в разы, а лишь 25-50%

Тесты тестам рознь, если поищите, то найдёте и другой результат, но вы не видите самого главного, можно конечно выжимать из СЕ версии последние метры пока летит и слушается пульта, но как вы при этом снимать видео будете ? Или вам дрон только на полетать для рекордов? 99-й раз говорю - главное не дальность, а устойчивость сигнала - картинка должна быть без задержек чтобы можно было нормально снимать. А вот это реально в разы на FCC лучше, в разы… и фиг с ней, с дальностью.

Давайте больше не спорить?

Vietus
Serg_SSA:

Вы не умеете читать )))
Давайте ещё раз ? )))
И что - ему запретили ввоз FCC? Нет, у него вообще был CE ))) Но слух разнёсся - короче “одна бабка сказала (ОБС)”? Даже если бы FCC вез - без цели продажи не запрещено. Вы как всегда ориентируетесь на ОБС а не нормативные акты.
Вопрос про законность использования FCC - я отвечал выше (не выше 5 метров или в помещении), вы опять не прочитали… А лично вам сказал - такая же законность, как и ваше использование в СЕ дроне диапазона 5,8 но вы опять не поняли ответ…
Давайте больше не спорить?

Вы не умеете писать. Очень сложно понять ваши витиеватые ответы вокруг да около без конкретных ответов на конкретный вопрос.
Так вот 5.8
Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
(из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001) запрещено.

Serg_SSA
Vietus:

Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
(из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001) запрещено.

И правда вы его прочитали??? И что сказано в Приложении 11 3-я строка таблицы??? Прочитайте пожалуйста вслух!

Vietus:

Очень сложно понять ваши витиеватые ответы вокруг да около без конкретных ответов на конкретный вопрос.

Это ваши проблемы…

Dozor-SPb
Vietus:

Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
(из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001) запрещено.

ЧТо правда? А у меня роутер дома на 5.8. Покупал официально в магазине

halfer

Джентльмены, не ссорьтесь!!!.
Вопрос такой: яги на 2,4 одинаковые на всю линейку мавиков?. т.е. от миника на м1про подойдут и обратно?.

kat298
halfer:

Джентльмены, не ссорьтесь!!!.
Вопрос такой: яги на 2,4 одинаковые на всю линейку мавиков?. т.е. от миника на м1про подойдут и обратно?.

Они не ссорятся, просто бессонница )))
А зачем Вам Яги на м1про? В соседний город летать?

Vietus
Serg_SSA:

И правда вы его прочитали??? И что сказано в Приложении 11 3-я строка таблицы??? Прочитайте пожалуйста вслух!

Это ваши проблемы…

То есть сами вы не в состоянии.
Ок.
5725-5875 МГц

Максимальная ЭИМ

25

мВт

0,1% или режим LBT*

Высота подвеса антенн не более 5 метров

Нет тут про использование вне зданий.
Потому и нет в мавмини 5.8 у нас, в Украине открыли потому как не запрещено.
Проблемя вашего косноязычия абсолютно не мои.

Serg_SSA
Vietus:

То есть сами вы не в состоянии.

Ну почему же ))) Я надеюсь что если вы сами процитируете, то может поймёте… и сами себя опровергнете ))), вы напомню, утверждали что диапазон 5,8 запрещен… опять переобулись?
Так запрещен или нет?

Vietus:

Нет тут про использование вне зданий.

А что, должно быть?

Проблемы ваши в понимании написанного…

Vietus
Serg_SSA:

Ну почему же ))) Я надеюсь что если вы сами процитируете, то может поймёте… и сами себя опровергнете ))), вы напомню, утверждали что диапазон 5,8 запрещен… опять переобулись?
Так запрещен или нет?

А что, должно быть?

Проблемы ваши в понимании написанного…

Мы ведем разговор о квадриках. Причем тут внутри помещений. Если вам так нужно было, чтоб я все по букве закона то это не здесь. В рамках нашего разговора мавмини fcc запрещен, нотификацию он не получит. О чем я привел ссылки на нормативы.С вашей стороны ссылок на что-либо разрешающее вы так и не предоставили. Как вы там говорите, переобуваешься на ходу?
Лично я не вижу ничего зазорного в том что был недостаточно осведомлен в части февральских поправок, думал может и в части fcc вы что-то покажете, ан нет, одни какие-то переобувки

halfer:

Джентльмены, не ссорьтесь!!!.
Вопрос такой: яги на 2,4 одинаковые на всю линейку мавиков?. т.е. от миника на м1про подойдут и обратно?.

Да, тут они ссора или спора. Но нет и какой либо аргументации позиции в части утверждений о законности fcc.
А так и правда взятьfcc раз он и летает в разы дальше и стабильней, да ещё и все на законных основаниях… Но но, вот как-то и не в разы и не совсем законно

halfer
kat298:

Они не ссорятся, просто бессонница )))
А зачем Вам Яги на м1про? В соседний город летать?

Да у приятеля м1про и я хотел поставить туда чудо-юдо. Проверить насколько лучше -хуже будет. Единственное, что я не знаю какая у него версия.

Vietus
Сергей_64:

Не совсем законно, это факт.
Но разница, именно в разы. Вот свежее сравнение на тему дискуссии: 😃

Увеличиваем дальность на чужом дроне | Сравниваем CE с FCC.

Это видео было изначально. Тест не корректный, разве высоты, разное положение людей, уходил к забору. Второй ещё очень важный вопрос как вы могли заметить у него есть 12-13 каналы фейкгпс он сделал не корректно,в США 12-13 запрещены. Значит дрон не в макс режиме.
Ну и то что это деревня малоэтажная, а не город, хоть и имеет статус города я уже говорил.
Да и момент фиксирования дальности, картинки уже давно нет она встала, а фризить она начала ещё раньше, к чему эти дутые цифры на экране, по факту то это уже полет в слепую.
Получается если сделают фейк в США и отражателями или ягами результат как минимум будет равным, ну и о каких разах речь, при этом вопрос законности человек тут писал проверяли модель пульта.
У мое приведенное видео более корректно, там хоть только в высоте немного не соблюдают

DVishnevskiy
Vietus:

мое приведенное видео более корректно

И видео у вас хорошее, и дрон отличный. Вы сделали правильный осознанный выбор. Все, успокойтесь уже…

Vietus
DVishnevskiy:

И видео у вас хорошее, и дрон отличный. Вы сделали правильный осознанный выбор. Все, успокойтесь уже…

Да я и был спокоен. Что вы переживаете.

Wlad_Nbg

Коллеги, как можно спорить о приросте дальности СЕ (Фэйковой) по сравнению к FCC. Там же железо разное, выкладывали как-то фотографии модулей.

Vietus
Wlad_Nbg:

Коллеги, как можно спорить о приросте дальности СЕ (Фэйковой) по сравнению к FCC. Там же железо разное, выкладывали как-то фотографии модулей.

Разница в городских условиях получается за счёт ухода в более чистый 5.8, в полях где 2.4 чистый се может и дальше улететь.

Serg_SSA
Vietus:

С вашей стороны ссылок на что-либо разрешающее вы так и не предоставили.

А я где-то утверждал что FCC у нас разрешен??? Вы что!
Вы как всегда не понимаете написанного и прочитанного ))) Отмотайте мои посты и прочитайте. Фантазёр ))))

Vietus:

Мы ведем разговор о квадриках. Причем тут внутри помещений.

Очередной бред… квадрики внутри помещений не летают???
А ещё есть очень большие помещения, где без таких квадриков и не обойтись )))
Кстати про дроны FPV что-нибудь слышали? Они регулярно летают в помещениях для пущего эффекта )))

Так запрещён диапазон 5,8 у нас как вы утверждали или всё-таки опять сели в лужу??? )))))

Vietus
Serg_SSA:

А я где-то утверждал что FCC у нас разрешен??? Вы что!
Вы как всегда не понимаете написанного и прочитанного ))) Отмотайте мои посты и прочитайте. Фантазёр ))))

Очередной бред… квадрики внутри помещений не летают???
А ещё есть очень большие помещения, где без таких квадриков и не обойтись )))

Был вопрос от меня "
Тогда возникает вопрос - насколько законно будет пользование fcc у нас." Ну если вы со своим косноязычием только через несколько сообщений разродились на то что это незаконно, на том и закончим.