DJI Mavic Mini

Serg_SSA
kat298:

Объясните пожалуйста, а чего не хватает в Fly?

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.
Надо проверить ещё динамическую точку дом.

kat298
Serg_SSA:

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.
Надо проверить ещё динамическую точку дом.

Что-то не верится, что в родном приложении этого нет, а в Litchi есть. Протестируйте пожалуйста!

cylllka
Serg_SSA:

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки. Руками на порядок ровнее и плавнее снимается. Хотя если устраивает такой лагающий вариант, то ок.

Serg_SSA
kat298:

Что-то не верится, что в родном приложении этого нет, а в Litchi есть. Протестируйте пожалуйста!

Что значит не верится? Про какую из перечисленных функций?
У вас есть миник чтобы верить-не верить???
Кстати забыл добавить - появилась ещё возможность сделать панораму 360

cylllka:

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки.

Посмотрим, может допилят.
Вот руками как раз таки проблема, из-за того что картинка лагает трудно сделать плавный полёт если улетел метров на 50-100

cylllka
Serg_SSA:

Вот руками как раз таки проблема, из-за того что картинка лагает трудно сделать плавный полёт если улетел метров на 50-100

Так у Мавика все, вроде, через виртуальные стики, т. е. пульт рулит из приложения. И будут такие же лаги

Сергей_64
Serg_SSA:

Что значит не верится? Про какую из перечисленных функций?
У вас есть миник чтобы верить-не верить???
Кстати забыл добавить - появилась ещё возможность сделать панораму 360

Поясните пож. речь идет о бета-версии Литчи или из play market?

Serg_SSA
Сергей_64:

Поясните пож. речь идет о бета-версии Литчи или из play market?

Да, beta-версия из play market, в своё время стал бета-тестировщиком, теперь доступны и бета-версии на маркете.

cylllka:

через виртуальные стики, т. е. пульт рулит из приложения. И будут такие же лаги

Может и будут но всё равно меньше. Когда ориентируешься на картинку при облёте, а она лагает, то не знаешь докручивать стиками или ещё нет, а тут всё должно чётко посылаться в дрон нужные манёвры.

kat298
Serg_SSA:

У вас есть миник чтобы верить-не верить???

Есть у меня Миник, но я использую его по назначению, как селфи дрон. Для других задач использую Эир2.
Из-за Личи и так не один дрон разбился, а тут ещё и криво работает всё…

Serg_SSA
kat298:

Из-за Личи и так не один дрон разбился, а тут ещё и криво работает всё…

Ага ага ))) а может это как всегда из-за пилота??? И что криво работает? Вы тестировали?
Что за непонятные вбросы?

kat298
Serg_SSA:

Ага ага ))) а может это как всегда из-за пилота??? И что криво работает? Вы тестировали?
Что за непонятные вбросы?

Летайте а удовольствие! 😃

Serg_SSA

Проверил режим панорама - нормально снимает, на на Андроиде автоматом не сшивает панораму, на IOS есть такая функция.
Для многих интересен режим VR - можно летать в очках! Работает управление поворотом и подвесом через поворот и наклон головы, очков у меня нет, но на повороты и наклоны планшета реагирует )))

hotoj
Serg_SSA:

Проверил режим панорама - нормально снимает, на на Андроиде автоматом не сшивает панораму, на IOS есть такая функция.
Для многих интересен режим VR - можно летать в очках! Работает управление поворотом и подвесом через поворот и наклон головы, очков у меня нет, но на повороты и наклоны планшета реагирует )))

Больше всего интересует актив трек. Протестируйте пожалуйста. Если есть возможность с видео примером работы. Спасибо!

evgeninep
cylllka:

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки. Руками на порядок ровнее и плавнее снимается. Хотя если устраивает такой лагающий вариант, то ок

Мягко выражаясь…

Serg_SSA
evgeninep:

Мягко выражаясь…

Вы тестировали??? Грубо говоря…

Domovoi224

Ну вот… Теперь с актив треком можно пополнить коллекцию миником. Что и сделал сегодня! 😃)) В американском варианте. А то, А2 имея М2Z смысла нет брать, а М3 на замену М2 возьму, только если зоом увеличат. Так что, теперь я с вами. 😃 Осталось только, всяким мелким, аксессуарным шмурдяком закупиться для полного компресса. 😃))
Порадовало, что актив трек не к смартфону привязан, как в некоторых дешевых дронах, а непосредственно к объекту.

Сергей_64
Domovoi224:

Теперь с актив треком можно пополнить коллекцию миником.

Хех, это же эрзац, а не эктив-трек.
Нормальный эктив трек есть только у Эйр 2, а все остальное теряет объект, стоит лишь немного увеличить скорость движения.
Что вы собрались отслеживать? Неспешные прогулки пешехода?
====
Лично мне новый функционал интересен в плане нормального высокого кругового облета с большим радиусом. Полет по точкам, тоже тема. Правда как-то заумно реализовано, не получилось запрограммировать нужный трек, даже с 3-ей попытки 😦

Domovoi224
Сергей_64:

Что вы собрались отслеживать? Неспешные прогулки пешехода?

Попробую заснять не спешный рыболовный троллинг. Конечно на глисс выходить не буду, но еже не спешно, то надеюсь, объект удержит, так-как между цветом воды и лодкой, слишком большая разница в цвете. Объекты же теряются в основном когда сливаются с фоном, быстро двигаются или слишком далеко находятся. А для рыбалки, да если ещё на электро моторе, должно прокатить. Всё-таки это селфи дрон для полётов вокруг клумбы, с наиболее походным для выездов на природу размером. А для дальней разведки местности, так М2Z есть. Просто М2 утопить в водоёме, как-то не комильфо по цене…тем более, они имеют такую тенденцию, нырять в воду, особенно еже на низкой высоте летят. 😉 Миник тоже жалко будет, но не до соплей конечно… 😃
Ну и с расширением программных возможностей, миник теперь становится более интересной игрушкой.

И ещё, вопрос: Как правильно называется (обозначается) штекер на проводе, который втыкается в разъём на пульте? Хочу подобрать метровый провод, что бы можно было смартфон в шлем вставить.

Domovoi224
Domovoi224:

И ещё, вопрос: Как правильно называется (обозначается) штекер

Всё…с кабелем не актуально. Разобрался.

evgeninep
Domovoi224:

В американском варианте.

Вот и правильно. Присылай ко мне, говорят что если включить в Америке, а потом в России, то мощность останется большая на территории России.
Ну если не врут, конечно. А вообще если очень понадобится, то могу в подарок подогнать спирали для мавиков. Они лучше чем ЯГИ и прицеливаться не надо особенно в шлеме. С ними мощность в эфир будет 600 мвт.
Только пигтейлы с SMA которые в комплекте сам поставишь.
Тогда не надо будет портить аппарат кряками и фейками и все обновления программ будут работать как положено.