DJI Mavic Mini

Serg_SSA
evgeninep:

Мягко выражаясь…

Вы тестировали??? Грубо говоря…

Domovoi224

Ну вот… Теперь с актив треком можно пополнить коллекцию миником. Что и сделал сегодня! 😃)) В американском варианте. А то, А2 имея М2Z смысла нет брать, а М3 на замену М2 возьму, только если зоом увеличат. Так что, теперь я с вами. 😃 Осталось только, всяким мелким, аксессуарным шмурдяком закупиться для полного компресса. 😃))
Порадовало, что актив трек не к смартфону привязан, как в некоторых дешевых дронах, а непосредственно к объекту.

Сергей_64
Domovoi224:

Теперь с актив треком можно пополнить коллекцию миником.

Хех, это же эрзац, а не эктив-трек.
Нормальный эктив трек есть только у Эйр 2, а все остальное теряет объект, стоит лишь немного увеличить скорость движения.
Что вы собрались отслеживать? Неспешные прогулки пешехода?
====
Лично мне новый функционал интересен в плане нормального высокого кругового облета с большим радиусом. Полет по точкам, тоже тема. Правда как-то заумно реализовано, не получилось запрограммировать нужный трек, даже с 3-ей попытки 😦

Domovoi224
Сергей_64:

Что вы собрались отслеживать? Неспешные прогулки пешехода?

Попробую заснять не спешный рыболовный троллинг. Конечно на глисс выходить не буду, но еже не спешно, то надеюсь, объект удержит, так-как между цветом воды и лодкой, слишком большая разница в цвете. Объекты же теряются в основном когда сливаются с фоном, быстро двигаются или слишком далеко находятся. А для рыбалки, да если ещё на электро моторе, должно прокатить. Всё-таки это селфи дрон для полётов вокруг клумбы, с наиболее походным для выездов на природу размером. А для дальней разведки местности, так М2Z есть. Просто М2 утопить в водоёме, как-то не комильфо по цене…тем более, они имеют такую тенденцию, нырять в воду, особенно еже на низкой высоте летят. 😉 Миник тоже жалко будет, но не до соплей конечно… 😃
Ну и с расширением программных возможностей, миник теперь становится более интересной игрушкой.

И ещё, вопрос: Как правильно называется (обозначается) штекер на проводе, который втыкается в разъём на пульте? Хочу подобрать метровый провод, что бы можно было смартфон в шлем вставить.

Domovoi224
Domovoi224:

И ещё, вопрос: Как правильно называется (обозначается) штекер

Всё…с кабелем не актуально. Разобрался.

evgeninep
Domovoi224:

В американском варианте.

Вот и правильно. Присылай ко мне, говорят что если включить в Америке, а потом в России, то мощность останется большая на территории России.
Ну если не врут, конечно. А вообще если очень понадобится, то могу в подарок подогнать спирали для мавиков. Они лучше чем ЯГИ и прицеливаться не надо особенно в шлеме. С ними мощность в эфир будет 600 мвт.
Только пигтейлы с SMA которые в комплекте сам поставишь.
Тогда не надо будет портить аппарат кряками и фейками и все обновления программ будут работать как положено.

Alex=#

Друзья, вот только приехал Миник, запускаю требует калибровки компаса и IMU с компасом всё окей, а вот IMU не стартует, нажимаешь кнопку начать и ничего не происходит, она не нажимается. Лучи сложены. На двух телефонах пробовал…

Wlad_Nbg
cylllka:

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки. Руками на порядок ровнее и плавнее снимается. Хотя если устраивает такой лагающий вариант, то ок.

Вчера 3 Аккума в 35-ти градусную жару отлетал с Litchi (IOS). Не знаю как на андроиде, на яблоке всё работает нормально.
Сделал 3 панорамы, но не знаю пока чем на macOS 23 фото в кучу собрать. Вот человек на андроиде соединил и выложил на своём сайте:
www.locpoint.de/pano/litchi_test/index.html
Фокус тоже работает нормально, подлетаешь к объекту, выставляешь его высоту и летай вокруг, кстати если правым стиком двигать на лево или на право получится орбита. Второй вариант - это когда объектом является пульт управления, т.е. я))) , что-то типа трэкинга.
С самим Tрекингом непосредственно я разобраться пока не смог. Настройки есть, а выбор объекта почему-то отсутствует. Но судя по видео на ютубе в режиме C работает для beta версии хорошо.
В основном для начала не плохо. Нет поддержки полётов по пунктам, но для Андроида есть неплохое приложение Red Waypoint. Меня пока всё устраивает, тем более Litchi была куплена ещё года четыре назад.

Serg_SSA
Wlad_Nbg:

Настройки есть, а выбор объекта почему-то отсутствует.

Объект выбирается разведением двух пальцев на нём )

Wlad_Nbg
Serg_SSA:

Объект выбирается разведением двух пальцев на нём )

Точно))) Видать припекло на солнце и голова перестала соображать)))

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

Настройки есть, а выбор объекта почему-то отсутствует.

Объект в Личи надо выделять двумя пальцами, сдвигая его в квадрат. Посмотрите хелп по программе

Wlad_Nbg

Спасибо коллеги, я затупил что-то.
Кстати, хорошая новость:

Если даже добавят полёты по точкам через виртуальные стики уже будет хоть какая-то альтернатива.
Заметил вчера, что дальность полёта в Litchi где-то на 400-500 метров дальше чем в DJI Fly. Понятия не имею с чем это связано, но при полётах в одной и той же локации такая разница.

x-drive

У кого-нибудь получилось изменять чувствительность стиков(влево-вправо)?

I_Rom
x-drive:

У кого-нибудь получилось изменять чувствительность стиков

В какой программе?

x-drive
I_Rom:

В какой программе?

DJI FLY последний
Litchi 4.17 вроде mavic mini не поддерживает

Serg_SSA
x-drive:

У кого-нибудь получилось изменять чувствительность стиков(влево-вправо)?

Что-то не нашёл такой опции, где вы обнаружили?

x-drive
Serg_SSA:

Что-то не нашёл такой опции, где вы обнаружили?

я тоже не нашел) решил проблему удлинением стика

Serg_SSA
x-drive:

я тоже не нашел) решил проблему удлинением стика

А что это тогда было???

x-drive:

У кого-нибудь получилось изменять чувствительность стиков(влево-вправо)?
В последней DJI Fly

Что за непонятная деза…

x-drive
Serg_SSA:

А что это тогда было???

Что за непонятная деза…

спросили в какой проге летаю. Я ответил

Serg_SSA
x-drive:

спросили в какой проге летаю. Я ответил

Эээ нет, сначала вы заявили в что в новой версии будто бы есть возможность поменять настройки, т.е. типа у кого получилось… Следующий раз как нибудь аккуратнее спрашивайте, а то народ уже обрадовался что можно )))

cylllka
Serg_SSA:

Эээ нет, сначала вы заявили в что в новой версии будто бы есть возможность поменять настройки

Да вроде понятно было, что человек спрашивает. Не нашёл возможность это сделать. Вы себе чего-то нафантазировали.