DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
x-drive:

Можно как-то разблокировать максимальную высоту выше 500м?

Нельзя

bandit31

прилетела ко мне приблуда, буду дома тестить(на работе никак, инет подключен как раз по LAN

Philin
bandit31:

буду дома тестить(на работе никак, инет подключен как раз по LAN

Для хака инет не нужен 😃 Отсоединить кабель, изменить настройки сети сетевой карты и хакнуть подключенный пульт. Потом отключить пульт и вернуть настройки сети на те что были до этого.

Для FCC дрона для хака не обязательно делать фейк. Можно сразу хакнуть и всё.

Для CE дрона сначала надо чтобы пульт имел 400 прошивку или более старую (прошивка дрона НЕ важна, может быть и 500) и DJI Fly должен быть не новее версии 1.1.2. В такой конфигурации делается фейк (например на США). После фейка делается хак. После этого можно прошивать пульт на 500 прошивку и ставить последнюю версию DJI Fly (фейк теперь не слетит и будут обе частоты).

bandit31
Philin:

Для хака инет не нужен 😃 Отсоединить кабель, изменить настройки сети сетевой карты и хакнуть подключенный пульт. Потом отключить пульт и вернуть настройки сети на те что были до этого.

Для FCC дрона для хака не обязательно делать фейк. Можно сразу хакнуть и всё.

Для CE дрона сначала надо чтобы пульт имел 400 прошивку или более старую (прошивка дрона НЕ важна, может быть и 500) и DJI Fly должен быть не новее версии 1.1.2. В такой конфигурации делается фейк (например на США). После фейка делается хак. После этого можно прошивать пульт на 500 прошивку и ставить последнюю версию DJI Fly (фейк теперь не слетит и будут обе частоты).

проблема в том, что если я комп отключу от сети, то огребу от наших сисястых админов)))

З.Ы.: никому не удавалось разблокировать батарею?

Domovoi224
bandit31:

З.Ы.: никому не удавалось разблокировать батарею?

Отписал в личку.
Тоже нашел такую карту. Скоро привезут. Так что, будем вместе ковырять американцев. 😃))

bandit31
bandit31:

прилетела ко мне приблуда, буду дома тестить(на работе никак, инет подключен как раз по LAN

адаптер испытан, работает. сделал хак на боливию. disable_country оставил на нуле, файл сделал рид онли, проверим, поидее не должен слетать.

evgeninep
Domovoi224:

Отписал в личку.
Тоже нашел такую карту. Скоро привезут. Так что, будем вместе ковырять американцев. 😃))

А если после этого приехать в Америку, будет работать на полную мощность?

bandit31
evgeninep:

А если после этого приехать в Америку, будет работать на полную мощность?

поидее должен, ведь он же там и будет по данным

Fact0r
Philin:

Для CE дрона сначала надо чтобы пульт имел 400 прошивку или более старую (прошивка дрона НЕ важна, может быть и 500)

Хм, раньше не слышал про необходимость прошивки пульта 400 или ниже…это обязательное условие?

MFer

Заказал миника на замену М1Pro. Флаймокомбо. Что из допаксессуаров посоветуете?
Рассматриваю: ND (cynova приглянулось), автозарядка, бленда от бликов, повышенный клиренс.

DVishnevskiy
MFer:

Что из допаксессуаров посоветуете?

Я фильтрами ограничился. В машине заряжаю просто шнуром в попу, взлетаю с руки, сажаю в руку. Мини и так не любит ветер, всякой навеской только парусность увеличивать…

Philin
Fact0r:

Хм, раньше не слышал про необходимость прошивки пульта 400 или ниже…это обязательное условие?

Это обязательное условие для CE комплектов дронов.
Сброс фейка производится прошивкой пульта версии новее 400, а также после установки DJI Fly версии новее 1.1.2. Соответственно прошивка пульта не новее 400 это важно.

Если сделать хак после фейка, то получите аппаратную блокировку фейка, что не позволит сброситься фейку ни при обновлениях прошивок, ни при обновлениях DJI Fly. Новая прошивка пульта и новые версии DJI Fly пытаются сменить регион и отключить фейк, но аппаратная блокировка не позволяет этого сделать (можно забыть про танцы с бубном, запуске коптера без смарта и надеванием “шапочки” на GPS модуль коптера, этого ничего не надо после хака).

Из моей практики на CE версии:
дрон/пульт/DJI Fly
500/500/1.1.6 - фейк невозможен
500/400/1.1.6 - фейк невозможен (здесь блокирует DJI Fly)
500/500/1.1.2 - фейк невозможен (здесь блокирует 500 прошивка пульта)
500/400/1.1.2 - фейк активируется

Версия прошивки дрона не влияет на фейк GPS. После активации фейка следует сделать хак. После хака можно менять прошивки на новые и обновлять DJI Fly.

MFer:

Рассматриваю: ND (cynova приглянулось), автозарядка, бленда от бликов, повышенный клиренс.

У меня дешёвый жёсткий китайский бокс (лучше штатного, меньше по размерам, толще, не ломает лопасти как штатный бокс).
ND16 - основной
ND32 - чтобы был 😃

Клиренс не нужен, взлёт с песка или грунта это увеличение шанса клина моторов в полёте. Взлёт с китайского бокса или с рук, посадка на бокс или в руку.

wrx-power

Всем привет, вопросик есть, взял бэушку комбо с рук, там под батареями в родном кейсе вроде должна лежать коробочка картонная с кабелями, верно?
предыдущий хозяин эту коробочку выкинул видимо(кабеля на месте=), подскажите, плиз размеры этой коробочки…надо что-то туда засунуть, а то без нее болтается блок с батарами, бесит.

halfer

Нет. Там лежит сетевая зарядка и кабель от зарядки до блока с батареями.

Domovoi224
Philin:

Изменил параметры пульта. Заблокировал пульту возможность смены региона, автоматически перенаправив его в несуществующий регион. Пульт включается на увеличенной мощности, при запуске понимает что он в другом регионе, но не может переключиться.

Т.е., после этой блокировки предупреждение, что находимся в другом регионе, это нормально?
Ну а в остальном, всё прошло гладко на Win 7 x64 (драйвера ставить не понадобилось). При подключении, пытается переключить настройки региона, но действительно, ничего у него не получается. Это пишу о втором пульте (американском) на котором предварительно не был сделан фейк GPS. На том пульте, на котором был произведён фейк GPS, дрон даже не пытается переключить регион. Так, что, результат достигнут. 😃 Филину, огромный респект! 😉 😃
В полёте выскочило требование откалибровать компас на смартфоне, хотя летал в режиме карты. Так что, проблема с радаром скорее всего связана именно с компасом смартфона… В следующем полёте проверю, после калибровки. Хотя, полёты на Litchi более привычны, а там, такой проблемы нет.

tomtom

Кому нибудь удалось прикрутить Epson 300 к минику напрямую через сторонний софт? Родная Dji Fly как понял пока не поддерживается. Сочетание мини и эпсона получается одним из самых компактных.

IgorRC
tomtom:

прикрутить Epson 300 к минику напрямую через сторонний софт?

Так поставьте личи и проверьте. Эпсон личи вроде как поддерживает

tomtom

Не получится, я только подумываю о покупке, поэтому и спрашиваю 😉

IgorRC
tomtom:

я только подумываю о покупке

О покупке чего? Эпсонов?
Если что - у меня есть Эпсоны ))) Осталось только Личи установить. Есть ссылка на установочный файл?

Fact0r
Philin:

500/500/1.1.2 - фейк невозможен (здесь блокирует 500 прошивка пульта)

Наконец-то мне пришёл переходник, вчера проверил - на 500 версии прошивки пульта всё отлично фейкается и хакается, было проверено на двух СЕшных миниках)

Ckorpion_61
IgorRC:

Эпсон личи вроде как поддерживает

Не вводите людей в заблуждение.Эпсон личи точно не поддерживает😈У меня такие очки и фиг там личи!!

IgorRC:

Есть ссылка на установочный файл?

Не ВЕРЬТЕ ЕМУ нет этого.