DJI Mavic Mini

klop33

Подскажите как сабж с DJI Goggles дружит.

Covax

Потому что должно прилететь обновление для dji goggles

LahtaNoID
KisaKot:

круговой поляризационный для Дронов аксессуары

А что, есть какие-то проверенные данные, что данная антенна качественно улучшает связь?

cylllka:

А горизонтец то не очень ровный рисует

Просто не надо снимать горизонт! 😃

KisaKot
LahtaNoID:

А что, есть какие-то проверенные данные, что данная антенна качественно улучшает связь

Я не применял ни разу. Вот сейчас заказал из двух разных магазинов. Посмотрим, одинаковые ли придут. А вообще, судя по отзывам на форуме, это самый эффективный тип пассивных антенн. Хочу попробовать и сравнить со свои марсианином.
--------------------------------------------------------------

Разбираться бы в итальянском… Вот парнишка в палермо улетел на американце на 3,5 км. Над водой это конечно не совсем показательный тест, можно сказать идеальные условия, но тем не менее все равно, нормально.
Непонятно, летел он в настоящем фсс или в урезанном до европейских значенмй.

cylllka
KisaKot:

Разбираться бы в итальянском…

Включите титры на английском

ermotion
KisaKot:

3 765,50 руб. 31%СКИДКА | А

я чето не пойму…57 баксов прсто за антенки? или там еще какая в них электроника напичкана?

пс… и это еще разбирать пульт и колхозить их надо?

vovksextra
Blithe74:

Нашел фотографии радиочастотных модулей Mavic Mini CE и FCC версий. Они разные на аппаратном уровне:

Полный текст измышлений 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=970840&view=find…

Методом научного тыка нашел инфу по микросхеме SKY 746 что для версии FCC

www.skyworksinc.com/…/SKY85747_11_204734A_PS.pdf

Сообственно почему то перекинуло на 747 версию…но суть не меняется.

SKY85746-11 - усилитель и переключатель и т.д. и т.п. для диапазона 5.8

В связи с этим европейская версия физически не сможет работать на частотах 5.8 !

А вот поиграться с мощностью 5.8 можно попробывать ) Может какую то ногу подтянуть к земле или питанию…как то так.

В европейской версии стоят дополнительно два усилителя (один на преим, второй на передачу).

ermotion
KisaKot:

Как придет - одну батарейку разберу иипоставлю Sony VTC6

вот тут прощу обратить внимание что!

  • у сони рабочее напряжение до 2 вольт
  • у самсунга шо стоят, до 2.5 вольт

так что не факт что будет выгода в полетном времени!

Если и менять то имхо лучше на шоколадку

KisaKot
ermotion:

так что не факт что будет выгода

Сони отдают 2900 при разряде до 2,5 вольт при токе до 12-13 ампер. При 15 амперах около 2850. Так что выгода будет однозначная.

Все замеры делаю сам на нагрузках от ZKETECH (EBC-A20 и EBD-A20H) и Rigol DL3021.

cylllka
KisaKot:

3 765,50 руб. 31%СКИДКА | Антенна с дистанционным управлением/усилитель диапазона сигнала расширитель диапазона для DJI MAVIC SPARK PHANTOM 3/4/4PRO/mavic air/mavic 2 pro/zoom
www.aliexpress.com/item/…/32851903700.html?aff_fci…

3 160,10 руб. 11%СКИДКА | STARTRC для Mavic pro spark антенна WiFi усилитель диапазона сигнала удлинитель 16DBI 2,4/5,8 ГГц круговой поляризационный для Дронов аксессуары
www.aliexpress.com/item/…/32843977365.html?aff_fci…

С первых секунд хорошее применение этой антенне

ermotion
KisaKot:

Сони отдают 2900 при разряде до 2,5 вольт при токе до 12-13 ампер. При 15 амперах около 2850. Так что выгода будет однозначная.

ну…может быть…проверяйте

cylllka:

С первых секунд хорошее применение этой антенне

примерно так и думал…)

KisaKot

Вот, для всех по поводу VTC6, тесты последней партии делал 3-4 дня назад…

cylllka:

С первых секунд хорошее применение этой антенне

Без проблемм… Придет, проверю… Если никуда не годно, то значит буду использовать дальше марсианина. Про него такого видоса не найдете…

ermotion
KisaKot:

Без проблемм… Придет, проверю…

очень интересно увидеть реальные , не купленные, отзывы! Все таки не 3 бакса цена ей.

cylllka
KisaKot:

Так что выгода будет однозначная.

Поделитесь, куда вы летать с таким временем собрались? Я и за 25мин устаю рулить, хочется передохнуть. Я понимаю, что всегда хочется побольше, да подальше, но в большинстве случаев объекты съемки рядом, стоит ли оно того, что бы ковырять новое изделие ради нескольких минут?

KisaKot
ermotion:

Если и менять то имхо лучше на шоколадку

А вот тесты на шоколадку из последней партии. Тоже 3-4 дня назад… Только не спрашивайте откуда у меня эти последние партии и т.д. (Покупаю регулярно ОЧЕНЬ много аккумуляторов для проф применения и соответственно делаю тесты каждой новой партии).

cylllka:

Поделитесь, куда вы летать с таким временем собрались? Я и за 25мин устаю рулить, хочется передохнуть.

Вы абсолютно правы… Это просто такая навязчивая идея, чтобы все было с запасом и по максимуму… )))))

------------------------------------------------

вот, сделал еще одну картинку для наглядности. VTC6 vs HG2 , на токах 10 и 15А. Низкие токи не трогаем, так как во первых они в нашем случае не актуальны, а во вторых, мы же все таки смотрим параметры высокотоковых аккумуляторов.

LahtaNoID
KisaKot:

Вот сейчас заказал из двух разных магазинов.

Вы реально заказали 4 разъёма, 4 спиральки и кусок пластика почти за 100 баксов при этом с неизвестной (нет) эффективностью? 😃
Ну, ОК. Хотелось бы результаты тестов на мини-мавике…

KisaKot
LahtaNoID:

Вы реально заказали 4 разъёма, 4 спиральки и кусок пластика почти за 100 баксов при этом с неизвестной (нет) эффективностью? 😃
Ну, ОК. Хотелось бы результаты тестов на мини-мавике…

Именно ))))

Если не устроит, то закажу еще парочку проверенных марсианинов ))

А куда деваться то от экспериментов )))

DVishnevskiy
ermotion:

очень интересно увидеть реальные , не купленные, отзывы! Все таки не 3 бакса цена ей.

Как вариант - SparkWave от ItElite: www.itedbs.com/product-page/sparkwaveduo
Проверено, работает. Пользую на Mavic Air. Эта антенна + FCC = 3-4 км в полях, 800-1500 м в городе