DJI Mavic Mini

Alevpi

На ALIENTECH при выборе модели квадрика на которую покупается антенна теперь пишется “Mavic Mini / Air”

mpetr
KisaKot:

Это если с какой стороны смотреть на пульт?

Со стороны пилота…

Sparco80

Приехал ко мне мой Мавик Мини да еще в наборе Комбо!!!

Завтра буду запускать. Хаки есть к нему??? Можно ли снимать ограничение NFZ? Можно ли включать FCC или TurboBoost?

Alevpi
Sparco80:

Приехал ко мне мой Мавик Мини да еще в наборе Комбо!!!

Завтра буду запускать. Хаки есть к нему??? Можно ли снимать ограничение NFZ? Можно ли включать FCC или TurboBoost?

ММ бывает 2х видов, от этого и возможности, если с FCC, то номер с фольгой, если нет, то все исключительно пока железными методами…

Хотя некоторых до н.в. все еще интересует как полетит далеко у нас в полях, вдали от крупных городов, в прямой видимости…

Dozor-SPb
Alevpi:

в полях, вдали от крупных городов, в прямой видимости…

Похоже, это единственное место где он будет летать

Sparco80
Alevpi:

ММ бывает 2х видов, от этого и возможности, если с FCC, то номер с фольгой, если нет, то все исключительно пока железными методами…

Хотя некоторых до н.в. все еще интересует как полетит далеко у нас в полях, вдали от крупных городов, в прямой видимости…

У меня официалка, с нормальной инструкцией (есть русский) и зарядкой. Т.е. то что будет продаваться в РФ в скором будущем в сетях. Не спрашивайте как я его достал, - достал. Вообщем есть ММ который для РФ, уже запускал его в квартире. По сравнению с Mavic 2 Pro выглядит конечно дешево по детски. Очень легенький.

Очень удивило что для него отдельная полетная прога. Урезанная во всем.

Еду за город буду тестировать на дальность.

Еще вопрос какую максимальную по емкости карту microSD он схавает? 1 Тб или 512 возьмет?

mpetr
Sparco80:

1 Тб или 512 возьмет?

Зачем столько при его битрейте?
64 даже для М2 за глаза.
Это же коптер, он же улететь может вместе с записями…Не про вас будет сказано.

Алексей_М

Доброго дня всем!
Интересно, за счёт чего время полёта большое, за счёт урезания функций, или ещё чего, или батареи у него новые какие-то? На Спарке бы такое время

Alevpi
Sparco80:

Еще вопрос какую максимальную по емкости карту microSD он схавает? 1 Тб или 512 возьмет?

Вот решение всех проблем с картами памяти - Western Digital My Passport Wireless 2 ТБ
У меня несколько лет, просто сказка!

Сергей_64
Алексей_М:

Доброго дня всем!
Интересно, за счёт чего время полёта большое, за счёт урезания функций, или ещё чего, или батареи у него новые какие-то? На Спарке бы такое время

На этапе слухов, никто не верил в обещанное время в 30 мин. Т.к. Спарк и Эйр летают заметно меньше.

Увеличение времени полета объясняется комплексом причин. Урезанный функционал (отсутствие датчиков, отсутствие радиатора для охлаждения маломощных процессоров), максимально сниженный вес и…переход на батарейки с повышенной удельной энергоемкостью. В теории, можно еще 2-3 мин выжать, т.к. старенький Самсунг 25r не является рекордсменом в этой области.

Низкий вес - это и хорошо и плохо. В сильный ветер будет сложно летать, сдует нафиг 😃

Ckorpion_61:

Всем хорошего для.Есть смысл заказывать это ru.aliexpress.com/item/4000347338318.html .Или подождать пока китайцы выпустят не родной дешевле?Спасибо за ответы.

Хм, чего-то я не помню хабы для линейки DJI сделанные альтернативщиками.
Более того, даже батарейки (кроме Про) не делают. Недавно докупал для Эйр и Мавик2, цены бешеные, задешево можно купить только для Мавик Про 😃
Как вариант, можно не брать комбо и обойтись без этого адаптера. ММ имеет квалком на борту, т.е будет заряжать(ся) довольно быстро, примерно за …40 мин. Это при условии неполного разряда и не самого неполного заряда.

Что касается цен на тушку. В начале продаж реально были варианты на али за 399 юсд с бесплатной отправкой. Сегодня Black Friday…бегло пробежался по ценникам, как и ожидал все стало только дороже, чем неделю назад. 😦
====
Мой комбо, за 530юсд уже подъезжает к таможне. В последний момент попросил отправить FCC, т.к. в полях летать неинтересно, чего там снимать…непонятно )))

Alevpi
Ckorpion_61:

Или подождать пока китайцы выпустят не родной дешевле?Спасибо за ответы.

Есть за 42 с небольшим…
Но т.к. он заряжает последовательно я жду альтернативные варианты…

Сергей_64
для Mavic Pro делали альтернативные зарядки…

Сергей_64
Alevpi:

для Mavic Pro делали альтернативные зарядки…

Речь идет об мощных умных зарядках, которые заряжают все три (4) батареи одновременно?
Это совершенно другой класс устройств. И стоит других денег.

А так-то да …конечно появятся и автомобильные зарядки, и главное зарядные хвостики. При наличии последних, можно самому конструировать зарядки (на дисишках). Я так делаю для шататного блока питания ноута, чтобы не возить с собой лишних адаптеров питания…

Covax
Алексей_М:

Доброго дня всем!
Интересно, за счёт чего время полёта большое, за счёт урезания функций, или ещё чего, или батареи у него новые какие-то? На Спарке бы такое время

За счет добавления новых и прогресса в технологиях

Параллельные хабы зарядки есть практически для любого типа батарей DJI, ничего в них умного никогда не было, просто мощный блок питания под соответствующее напряжение и ток заряда, с правильным разьемом, ну вы чего господа)

LahtaNoID
Сергей_64:

Мой комбо, за 530юсд уже подъезжает к таможне. В последний момент попросил отправить FCC, т.к. в полях летать неинтересно, чего там снимать…непонятно )))

Если с Али, то просить смысла особого нет: пришлют, то что будет. На Али ориентироваться только на описание лота, ни на картинки, ни на слова продавана - только описание лота. Да и то, не факт. Скажет: " извините, так вышло, могу 5 баксов компенсации дать скидкой на след. покупку, хорошо, друг?"
А так, в последнее время по описаниям на Али был только один продаван, где в описании было чётко указано FCC и пульт MT1SS5. И не MT1SS5/MT1SD25 , а именно MT1SS5.
Извиняюсь за небольшой офф.

cfero

Ребят, прочитал ветку, может пропустил. Кто-нибудь в РФ летает на fcc версии? Реально дальность задушена? Знакомый сейчас в Китае, может привезти, там стандарт на наши 25к выходит. Почитал статью m.gearbest.com/…/whats-the-difference-of-dji-mavic…, я так понял, что это будет SRRC для китая, что то же самое, что и FCC, только аппа задушена до 28дб

Domovoi224
Sparco80:

Еду за город буду тестировать на дальность.

И каков результат?

cfero:

Кто-нибудь в РФ летает на fcc версии?

Судя по количеству продаж “американцев” на барахолках у барыг и серых дилеров, то…летают и уже давно. Но на сегодня, мы об этих полётах особо ничего не знаем. Как и о том, можно ли соединить этот дрон с DJI Googles. Мутная какая-то ситуация с этой моделью, если не считать обзоры рекламных блогеров. 😦

Сергей_64
Domovoi224:

Но на сегодня, мы об этих полётах особо ничего не знаем.

Хех, можно предположить со 100% уверенностью, что российские полеты с ФСС ничем не отличаются от СЕ, а по факту должны быть даже хуже. Ввиду завышенной частоты и автоматического снижения мощности до стандарта CE.

Чудаков, использующих фольгу нет и вряд ли появятся. Лично я попробую, и отпишусь (скоро) 😃
====
Кстати, уже появилась мысля, вместо фольги использовать глушилку GPS…портативную. Ибо, непонятно, как играться с фольгой при работающих винтах. Пальцы порубит…нафиг 0_0

Alevpi
Domovoi224:

И каков результат?

Судя по количеству продаж “американцев” на барахолках у барыг и серых дилеров, то…летают и уже давно. Но на сегодня, мы об этих полётах особо ничего не знаем. Как и о том, можно ли соединить этот дрон с DJI Googles. Мутная какая-то ситуация с этой моделью, если не считать обзоры рекламных блогеров. 😦

Летает на FCC в парке Митино

даже выкладывал сравнения с другими квадриками, есть где-то на форуме.

DJI Googles не работает пока, DJI сказал, что работают над совместимость.

Covax

Сергей Илюхин, мы, чудаки, попробовали уже. Пробуйте и вы)