DJI Mavic Mini

Hunhuz_W
Чехус:

а что вы хотели за игрушку в 400$

4К как минимум. Напомню Фантом 3 seстоил в начале те же 400 долларов.

Сергей_64
Domovoi224:

Cравнительный обзор шумности всей любительской линейки дронов.

Отличный обзор, я там даже коммент написал. К сожалению, шумомер не отражает реального восприятия громкости жужжания от различных аппаратов.
Т.к. наше ухо имеет разную чувствительность к разным частотам.
Имея всю (любительскую) линейку дронов ДиЖиАй могу ответственно заявить, что Мавик Платинум- самый тихий. И Вот Мавик Зум, по тестам выходит более тихим, а по факту - более шумным. (не считая, конечно, Спарка, Фантома и Эйр)
Что касается Мини, цифры из ролика приятно удивляют, хотя звук видео - не очень. 😃

Тональность зависит от оборотов, очевидно, что у малышей обороты выше, оттого выше и тональность жужжания. 😦

=====
Бегло посмотрел цены на Али, интересно то, что за базовую версию просят как в американском магазине DJI.
А вот версия комбо почему-то стоит уже на 100 долларов дороже. Т.е. дороже на 200, чем базовая. 😃

Я бы взял базовую и пару батареек. Все остальное, не так нужно. Хотя кофр - хорош, …с него взлетать удобно 😃

Domovoi224
Сергей_64:

Бегло посмотрел цены на Али

ИМХО, но на Али нет особого интереса что-то покупать подобно Джижайским дронам, ибо и там цена на многие товары уже выше, чем в Москве. Так что, спешить не стоит, через месяцок, завалят ими барахолки и можно будет без ажиотажа взять по ценам ниже дилерских. К тому же, уже будет понятно, какой именно лучше брать, что бы FCC можно было врубить.

Чехус
Hunhuz_W:

4К как минимум. Напомню Фантом 3 seстоил в начале те же 400 долларов.

Не стоит выдирать мои слова из контекста.

Hunhuz_W

да мне по барабану ваш контекст, я просто написал чего хочу от игрушки за 400 долларов.

tom_ta
Сергей_64:

Отличный обзор, я там даже коммент написал.

На видео вполне адекватный звук, очень похож на то что слышу в реальности.

Возможно виноваты микродинамики вашего ноутбука?

Domovoi224
extra555:

Никак не включить, там две версии пультов сразу с FCC или CE только купить версию под FCC

А откуда такая информация? На русской странице обозначена только - Модель: MR1SD25
2,4 ГГц: 2000 м (MIC/CE). А вот на амерскую страницу, никак зайти не получается, всё на родную переадресовывает. Интересно, какая модель пульта в FCC за океаном обозначена!?

У барыг то, можно любую заказать еже что…привезут любую. 😉 И не надо будет с патчами заморачиваться.

The_AGENT
Domovoi224:

Интересно, какая модель пульта в FCC за океаном обозначена!?

Model MT1SS5
5.8 GHz: <30 dBm (FCC); <28 dBm (SRRC)
5.8 GHz: 4000 m (FCC); 2500 m (SRRC)

Domovoi224
The_AGENT:

Model MT1SS5

Ну вот…теперь понятно, что в магазин идти не интересно. А с Али, таможня может завернуть…если какой датошный и внимательный таможенник попадётся. Да и сами китайцы не смотря ни на какие просьбы, могут послать чего под руку подвернётся. Придётся ждать барыг. 😃

А вообще странно, что китайцы территориально привязали владельцев этого дрона. Это же селфи дрон и интересен он в первую очередь путешественникам и туристам. А тут получается, что с американским пультом нельзя в Европу, а из Европы в Америку. Какая-то нехорошая тенденция…

Vin68
Domovoi224:

Ну вот…теперь понятно, что в магазин идти не интересно. А с Али, таможня может завернуть…если какой датошный и внимательный таможенник попадётся. Да и сами китайцы не смотря ни на какие просьбы, могут послать чего под руку подвернётся. Придётся ждать барыг. 😃

А вообще странно, что китайцы территориально привязали владельцев этого дрона. Это же селфи дрон и интересен он в первую очередь путешественникам и туристам. А тут получается, что с американским пультом нельзя в Европу, а из Европы в Америку. Какая-то нехорошая тенденция…

Спросил продавана на али какая модель пульта будет ss5 или sd25 . Ответил что ss5 те с FCC.

Сергей_64
Vin68:

Спросил продавана на али какая модель пульта будет ss5 или sd25 . Ответил что ss5 те с FCC.

Годный ответ!
========
Не думаю, что таможня будет влезать в эти технические тонкости. Их большинство покупателей (и продавцов) плохо понимает.
А точнее - совсем не понимает. 😃

Domovoi224
andyreal:

Достаточно хорошо с сильным ветром борется

А вот это, реальный аргумент и плюс в корзину!

Latinets
andyreal:

Достаточно хорошо с сильным ветром борется

Даже не ожидал такого от аппаратика весом 250 г ! Зачёт!

Dozor-SPb
Latinets:

Даже не ожидал такого от аппаратика весом 250 г !

TELLO массой в 80 грамм ведет себя даже лучше

andyreal:

Достаточно хорошо с сильным ветром борется

А лог этой борьбы где то можно посмотреть?

Covax

Будем покупать с штатовским пультом, у эира точно такая же фигня со связью

Domovoi224
Covax:

Будем покупать с штатовским пультом,…

Работа радио частотных форматов…Пожалуй, это самая интересная информация о М-мини. Как бы и с пультами Джидаи нам свинью не подложили, к примеру, отказ к запуску двигателей при нахождении по GPS в зоне не соответствующей стандарту пульта. И не в одном обзоре не говориться об этом нюансе.

p/s Может кто со знанием англицкого может правильно вопрос Джидаям задать, как ездить с этим дроном из Европы в Америку и из Америки в Европу!? А то, через гуглоперевод они могут и не понять вопрос.