DJI Mavic Mini

Alevpi
Сергей_64:

Не очень помню конкретный пункт воздушного кодекса США…кажется 108. Типа надо держать коптер (любой) в пределах видимости (пилота).
Лично я, после 50 метров, как правило уже не вижу, даже большие Мавики (с заклеенными сигнальными огнями). 😃
===
Получается, все полета в стиле range test, являются противозаконными.
Один дядька, решил схитрить, направил коптер вдоль шоссе, и послал своего приятеля, на авто, типа для визуального контроля. Но его, все равно, осудили 😦

Вообще то прямая видимость считается до 5 км, кстати есть калькулятор ставится высота объекта и высчитывается дальность прямой видимости.

Калькулятор

PS Можно сколько угодно рассуждать об кажущейся конкретному человеку дальности видимости, но математика не врет и прямая видимость для человека в 1,7 м чего то составляющего по высоте 5 см, равна 5.783 км

cylllka

Годы идут, а форум не меняется, все так же делится на: любителей снимать, любителей летать, любителей колхозить и любителей рассуждать.
Кому нужно снять хороший кадр, он найдёт способы как это сделать, а не причину почему он не может.

Altay22
cylllka:

Кому нужно снять хороший кадр, он найдёт способы как это сделать, а не причину почему он не может.

Хорошо сказано)

Covax

Форум как и общество вокруг нас меняется и заметно, Саня. Моделистов, рассуждающих здраво, обладающих смекалкой и изобретательностью все меньше и меньше, нытиков потребителей, эдаких дамочек, вечно чем то недовольных, все больше и больше. Какой вам миник селфи дрон? Какой он вам на 2-4 километра? Это маленький компактный легкий дрон ближнего радиуса действия с возможностями моддинга. Не оскорбляйте продукт, вы тем самым себя прежде всего оскорбляете некомпетентностью своей.

Wlad_Nbg

Всем кто владеет этим чудом советую обновиться. На версии .0200 часто всплывало сообщение “aircraft power insufficient”. После обновления до .0300 всё ок.

Overview
Date: 2019.12.04
Aircraft Firmware: v01.00.0300
Remote Controller: v01.00.0300
DJI Fly App iOS: V1.0.3
DJI Fly App Android: V1.0.3

What’s New

Increased flight stability in some scenarios.
Optimized propulsion system status prompts.
Optimized performance when taking off in areas of high elevation.
Optimized aircraft orientation control.
Optimized gimbal control.
Fixed issue: some remote controller model numbers were displayed incorrectly.

Notes:

Note that the update may reset various main controller settings, such as the RTH altitude and the maximum flight distance, to default settings. Before updating, take note of your preferred DJI Fly settings, and readjust them after the update.
If the update fails, restart aircraft, remote controller, and DJI Fly or DJI Assistant 2 for Mavic, and retry.

Alevpi
Covax:

Форум как и общество вокруг нас меняется и заметно, Саня. Моделистов, рассуждающих здраво, обладающих смекалкой и изобретательностью все меньше и меньше, нытиков потребителей, эдаких дамочек, вечно чем то недовольных, все больше и больше.

Ну с такими усилиями по уничтожению авиамоделирования и т.п., не говоря уже о повсеместном гламуризации общества потребления и самое главное отсутствия адекватной реакции большинства нашего общества, дальше будет вообще экспоненциально хуже!

Wlad_Nbg:

Overview
Date: 2019.12.04
Aircraft Firmware: v01.00.0300
Remote Controller: v01.00.0300

Что нового
Повышенная устойчивость полета в некоторых сценариях.
Оптимизированные подсказки состояния двигательной установки.
Оптимизированная производительность при взлете в районах с высокой высотой.
Оптимизировано управление ориентацией дрона.
Оптимизировано управление стабилизатора подвеса.
Исправлена ошибка: некоторые номера моделей пультов дистанционного управления отображались неправильно.

Примечание:
Обратите внимание, что обновление может сбросить различные основные настройки контроллера, такие как высота RTH и максимальная дальность полета, к настройкам по умолчанию. Перед обновлением обратите внимание на предпочтительные настройки DJI Fly и измените их после обновления.
Если обновление не удается, перезагрузите дрон, пульт дистанционного управления, и DJI Fly или DJI Assistant 2 for Mavic, и повторите попытку.

cylllka
DVishnevskiy:

, но получить ровные красивые пролеты “врукопашную” намного сложнее.

у меня для вас плохая новость…

ermotion

Дрон не оператор. Ему пофик на композицию кадра. Поэтому хотите хорошо - только ручками!

DVishnevskiy
cylllka:

у меня для вас плохая новость…

Ок, Александр. Мини у Вас есть. Сделайте, пожалуйста, круговой облет бегущего (идущего/плывущего/едущего на машине/на велосипеде/на лыжах) человека и прямой пролет возле объекта так, чтобы дрон двигался строго по прямой, а камера на приближении и удалении смотрела строго на объект.

Чехус
Covax:

Это маленький компактный легкий дрон ближнего радиуса действия с возможностями моддинга. Не оскорбляйте продукт, вы тем самым себя прежде всего оскорбляете некомпетентностью своей.

Все эти рассуждения за миник были бы верными, если бы эта игрушка(не оскорбление, а констатация) была безальтернативной. В его габаритах и весе есть Эйр. Точка.
О моддинге. Я только За, но в погоне за оправданиями вложенной суммы, некоторые “улучшения” просто вызывают улыбку. Как вам человек в парке с мотком фольги? 😃 А результата нет.

И снова возвращаюсь на первую страницу темы 😃

Чехус:

Аргументы будут примерно такие: …
…И главный аргумент: а что вы хотели за игрушку в 400$

Altay22:

Ребят, что вы хотите от дрона за 29 т.р.???

John63
DVishnevskiy:

Сделайте, пожалуйста

Вы что, на ручках летать не умеете?

Dozor-SPb
John63:

Вы что, на ручках летать не умеете?

Все идет к тому, что любой квадрик за 100 $ должен! :

  • весить 200 грамм
  • летать не менее 45 минут на расстояния не менее 10 км.
  • полностью автоматический режим (на пульте только 2 кнопки - взлет и посадка) 😉
Сергей_64
Чехус:

А результата нет.

Ну правильно! У паренька пульт CЕ, там на аппаратном уровне ограничена мощность ВайФай.
=========

Что касается “моддинга/улучшений”, то их становится все меньше, если говорить про снятие лимитов, активацию ФСС. Следующий этап, это обязательные обновления ПО от Производителя, без которых полет будет невозможен. 😃
====
Что касается трекинга, могу поискать ссылку на занятный видос. Смысл в том, что если Миник запустить в режиме кругового облета, то вполне можно небыстро перемещаться и дрон будет (красиво) облетать объект по очень сложной кривой с разных сторон.
Для открытой местности - вполне годный режим автоматического трекинга!

DVishnevskiy
John63:

Вы что, на ручках летать не умеете?

Умею. Для меня это вопрос времени. Есть движения, которые гораздо проще получить в полуавтомате и, имея два других коптера, которые позволяют это сделать (4 Pro и Air), я не готов отказаться от этих “плюшек” из-за незначительного выигрыша в весе и компактности.
Я не готов, а кому-то “зайдет” мини - возможность выбора это хорошо…

Covax

А результата нет.

Возьмите американский миник и удивитесь.
Вот вам и замена эира за полцены и за половину веса.

DVishnevskiy:

Умею. Для меня это вопрос времени. Есть движения, которые гораздо проще получить в полуавтомате и, имея два других коптера, которые позволяют это сделать (4 Pro и Air), я не готов отказаться от этих “плюшек” из-за незначительного выигрыша в весе и компактности.
Я не готов, а кому-то “зайдет” мини - возможность выбора это хорошо…

Кому то проще руками это будет сделать и в итого видео будет интереснее. Всю автоматику сразу видно)

Alevpi
Dozor-SPb:

Все идет к тому, что любой квадрик за 100 $ должен! :

  • весить 200 грамм
  • летать не менее 45 минут на расстояния не менее 10 км.
  • полностью автоматический режим (на пульте только 2 кнопки - взлет и посадка) 😉

Если честно, не вижу в этом проблем, через пару десятков лет…

ermotion
Covax:

Всю автоматику сразу видно)

Во-во! Особенно когда ее там всего три сценария и у всех одно и тоже!

KisaKot
Чехус:

Все эти рассуждения за миник были бы верными, если бы эта игрушка(не оскорбление, а констатация) была безальтернативной. В его габаритах и весе есть Эйр. Точка.
О моддинге. Я только За, но в погоне за оправданиями вложенной суммы, некоторые “улучшения” просто вызывают улыбку. Как вам человек в парке с мотком фольги? 😃 А результата нет.

Mavic Mini – увеличиваем дальность полета. Частота 5.8 FCC.

И снова возвращаюсь на первую страницу темы 😃

Именно это и явилось последней каплей, (когда я несколькими постами выше призвал бежать скупать фольгу и летать на 90 метров дальше чем без нее), после чего я “прозрел”. До этого успокаивал себя: Ну возьму для коллекции, ладно, нет актив трека, без него обойдусь в этом аппарате, ладно разные версии для европы и америки и как следствие однозначные проблемы с фсс. Ну да ладно, что нет никаких датчиков, не буду летать рядом с деревьями т.д. и т.п. И с каждым днем, просматривая новые видосы на ютубе всё чаще задавал себе вопрос, а зачем он мне??? На дальняк летать не может - для этого у меня прошка. Актив трека нет - а для меня это один из любимых и востребованных режимов. Вес 249 грамм - так и это не преимущество перед эйром, так как штраф платить все равно нужно. По лесу летать нельзя - датчиков нет. А для достаточно близких полетов (в сравнении с прошкой) у меня есть эйр. Что в минике есть такого, чего нет в моем эйре и прошке??? Прошку не сравниваю, все таки это чисто для дальняка у меня, но пытался проводить сравнение со своим эйром, в котором всё на голову выше за исключением времени полета и сначала 30 минут, указанные производителем для миника, выглядели очень заманчиво, но как оказалось, реально он летает 24 минуты в очень очень спокойном темпе. И эти 24 минуты - это единственное, что в его преимуществах перед эйром. Но тогда возникает другой вопрос : а зачем эти 24 минуты если он летает на расстояние вытянутой руки???
Я могу согласиться только с одним единственным возможным вариантом рассмотрения покупки миника: первый дрон, купив который и полетав чуток, можно либо понять что это прикольно и перейти к болеее интересным и достойным моделям или же если не в катит то продать дешево и забыть. Это единственный сценарий покупки на мой взгляд.

Просто раньше, до появления миника, нормально оценить радость от управления коптером было затруднительно, так как нужно было покупать либо как минимум спарк или эйр (что для первоначальных опытов весьма затратно) или же покупать народную симу Х5. Те, кто все же покупал первые - радовались покупке и много кто проникся этой темой, а те, кто покупал симу - через несколько полетов забывали об этом увлечении. Поэтому, миник, как первый коптер, который и снимает нормально, и летает далеко (в сравнении с симой Х5, Х8 и т.д), и в воздухе достаточно долго висит - действительно, очень достойная и интересная покупка. Но то, что миников практически не будет в арсенале людей, у кого есть старшие модели DJI - это однозначный факт. А вот эйра многие из них покупают и остаются довольными, так как имеют почти тот же функционал, что и в старших моделях. Миник же не предлагает практически НИЧЕГО из доступного на старших моделях DJI.

Миник - отличный вариант для начала. Но кто почувствует вкус свободы в воздухе, тот купит другой дрон в очень скором времени. А кому не вкатит, тот продаст и забудет.

Чехус
KisaKot:

Миник - отличный вариант для начала. Но кто почувствует вкус свободы в воздухе, тот купит другой дрон в очень скором времени

Вот да. …
“А что вы хотите от Жигуля - мне только мешки с картошкой привезти с дачи за две остановки от дома… Зачем вам круиз-контроль или коробка-автомат на машине, вы что ручками не умеете…”
Вот его предназначение. Но на Жигульке учиться дешевле, считать столбы и въезжать в гараж с задирами дверей.

Роман86
KisaKot:

нет актив трека

Еще бы работал он нормально без постоянных потерь…

KisaKot:

ладно разные версии для европы и америки и как следствие однозначные проблемы с фсс

так надо покупать версию фцц

KisaKot:

не буду летать рядом с деревьями т.д. и т.п.

например на мавике 2 про эти датчики слишком рано начинают дрон тормозить (до препятствия еще 2 метра), куча испорченных кадров когда надо близко пролететь и батарея просажена. Их приходится отключать всёравно, на солнце реагируют, не дают быстро посадить. А тут комплектную защиту из комбо поставил и хоть ветки цепляй. Даже если упадет то защита 50/50 спасет, а если не спасет, то не так жалко как дрон в 2-3 раза дороже.

KisaKot:

так как штраф платить все равно нужно

тут как посмотреть, меньше вопросов за границей и в аэропортах. Большинство наших полицейских не особо грамотные увидят цифру 249 грамм на тушке и вопросы отпадут

KisaKot:

На дальняк летать не может

Если очень надо подальше улететь версия фцц и антенны другие. Мне по опыту не надо дальше 1 км (главное чтобы связь до 1 км стабильна была), для далеких полетов есть фпв самолет.

John63
DVishnevskiy:

Есть движения, которые гораздо проще получить в полуавтомате и, имея два других коптера, которые позволяют это сделать (4 Pro и Air)

Вы просто хвалитесь тем, что у вас куча коптеров за многие тыщщи. Раньше хвалились телефонами, теперь вот коптерами. Самые, пресамые крутые и энергичные кадры с коптеров сняты коптерами, у которых нет никакой автоматики, у них простенький полетный контроллер и как вы понимаете, нет никаких полетных режимов. Все ручками. То, на чем они летают, вы вообще коптером не назовете.

www.youtube.com/watch?v=ZqhF8BgfCjM