DJI Mavic Mini

MFer
KisaKot:

Вам показать полеты на эйре на 8 км?

Зачем мне? Я писал выше, я на таких квадриках дальше 1км не вижу смысла летать.
Для этого есть другие аппараты.

Alevpi
Роман86:

У вас фольги нет?) надо было попросить китайца, чтобы допом положил кусочек. Это временная проблема, NLD сделают прошивку с нормальным фцц и удалением бесполетных зон (надеюсь)…

Фольга GPS L1/L2

Не сделают не прошивку, не взломают DJI Fly, а вот после 2021 года когда по видимому будут всех пересаживать на DJI Fly, есть небольшая вероятность…

Dozor-SPb
John63:

Самые, пресамые крутые и энергичные кадры с коптеров сняты коптерами, у которых нет никакой автоматики, у них простенький полетный контроллер и как вы понимаете, нет никаких полетных режимов.

Ошибаетесь. Полетник там не простенький, а общая стоимость аппаратуры (очки, пульт, сам коптер, камера на коптере) превышает стоимость М2.
В одном Вы правы, полет полностью в ручном режиме

John63
KisaKot:

Евгений, Вы забыли, что вы в ветке по мавик мини, а не на форуме по гоночным самосборам.

Речь о том, что летая на ручках можно снимать не хуже, чем с этими вашими датчиками и полетными режимами.

ermotion
John63:

летая на ручках можно снимать не хуже

Обычно лучше.

KisaKot
John63:

Речь о том, что летая на ручках можно снимать не хуже, чем с этими вашими датчиками и полетными режимами.

Хорошо, скажу по другому. Как вы считаете, среди простых обывателей, большинство отдало бы предпочтение минику или же коптеру, который применялся при съемке того видео? И второй вопрос: большинство тех самых простых, малоопытных пилотов (читай потенциальные покупатели миника) смогут летать в ручном режиме как в том видосе? Или им ближе по духу будет съемка пляжа, вон того катера издалека, вот этой старой башни или “а вот это мой друг Петя плавает на матрасе” и т.д.

Это я к тому, что простому пилоту для съемок бытовухи нужны коптеры , которые хорошо снимают, не далеко летают и желательно делают все по максимуму автоматически. Простому покупателю нужен комфорт и удобство пользования! И никто из этих пилотов, освоив миник и желающий двигаться дальше, не будет пытаться снимать снимать на миник все усложняющиемя сцены. Он для этого купит другой коптер! А вы предлагаете занять позицию “ничего другого не нужно, так как на минике можно снять все что угодно ручками”.

Опять итог: миник это коптер для начинающих, не требовательных пилотов, чтобы понять, зацепит его или нет.

John63
KisaKot:

А вы предлагаете занять позицию “ничего другого не нужно, так как на минике можно снять все что угодно ручками”.

Я ничего не предлагаю. У меня есть 3 гоночных коптера. Есть еще M2.

Wlad_Nbg

Коллеги, есть какая-нибудь информация о Litchi? Будет поддержка мини, нет?

cfero
KisaKot:

миник это коптер для начинающих

я уже лет 5 летаю на самосборных коптерах от 200 до 650мм. Не имел ни одного покупного и при мысли купить мавик предпочтиал докупить немного железа и собрать еще два квадрика или самолета… а то и три, ибо дорогущие очки/пульты/зарядки/батарейки/камеры есть. Так что не считаю себя начинающим, а миник куплю в качестве запасного коптера+отпуск, т.к. его цена/качество картинки/размеры меня полностью устраивают. Разве что 60фпс на 2.7 бы получить, но этот момент я переживу

Blithe74
Dozor-SPb:

Все идет к тому, что любой квадрик за 100 $ должен! :

  • весить 200 грамм
  • летать не менее 45 минут на расстояния не менее 10 км.
  • полностью автоматический режим (на пульте только 2 кнопки - взлет и посадка) 😉

Двумя кнопками не обойтись, должно быть еще::

  • Сделать хороший кадр.
  • Сделать шедевр.
lentyay
Сергей_64:

Лично я, после 50 метров, как правило уже не вижу, даже большие Мавики (с заклеенными сигнальными огнями).

Это, к стати один из самых интересных правовых пунктов. Почти во всех странах надо держать дрон в зоне видимости. На обучении в нашем эстонском департаменте авиации этот момент скорее обходили стороной и конкретных цифр так и не озвучили. Я регулярно получаю разрешения для полётов в контролируемых зонах и обычно указываю радиус в 250-300 метров, может и больше указывал, не помню. На практике днём вижу Мавик 2 более, чем с 300 метров.

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

Коллеги, есть какая-нибудь информация о Litchi? Будет поддержка мини, нет?

Ответ техподдержки DJI не конкретно про Litchi, а вообще про поддержку сторонних разработчиков:
“Mavic Mini will support WSDK and MSDK in the future, please note the firmware/APP update” - коротко по-русски: всем ждать!

Alevpi
lentyay:

На практике днём вижу Мавик 2 более, чем с 300 метров.

Есть калькулятор прямой видимости, человек в 1,7 метра может видеть что-то высотой 5 сантиметров на расстоянии 5 км.

DVishnevskiy:

“Mavic Mini will support WSDK and MSDK in the future, please note the firmware/APP update” - коротко по-русски: всем ждать!

А больше кажется все сосать!

lentyay
Alevpi:

человек в 1,7 метра может видеть что-то высотой 5 сантиметров на расстоянии 5 км

Лично вы на практике видете 5см на 5км?

Сергей_64
Wlad_Nbg:

Коллеги, есть какая-нибудь информация о Litchi? Будет поддержка мини, нет?

Этого не знают даже разработчики Litchi. 😃

Пока производитель не выкладывал программные коды для разработчиков сторонних приложений (для ММ).

Alevpi
lentyay:

Лично вы на практике видете 5см на 5км?

Суду будет пофиг на личные мнения, им нужны факты, а это математика…

Сергей_64:

Этого не знают даже разработчики Litchi.

Разработчиков Litchi спрашивали, они ждут только SDK…

Hunhuz_W
KisaKot:

видосы с инспайра и говорить, вот, смотрите, какой должна быть камера на коптере…

Жалкие китайские поделки ка образец камер… куда катится мир, никон, кенон, сони и прочие панасы с лейками вешаются от безисходности.

Китайцы сделали прибыльную для себя фигню. повторив опыт с фантом 3 se.

Alevpi
Hunhuz_W:

Жалкие китайские поделки ка образец камер… куда катится мир, никон, кенон, сони и прочие панасы с лейками вешаются от безисходности.

Мир, а особенно техника слишком быстро развивается, чтобы щелкать…

Хотя кто-то из перечисленных и “катается” на коптерах…

Dozor-SPb
Blithe74:

Двумя кнопками не обойтись, должно быть еще::

  • Сделать хороший кадр.
  • Сделать шедевр.

ИИ без Вас разберется, что и когда делать 😉

John63
Hunhuz_W:

никон, кенон, сони и прочие панасы с лейками вешаются от безисходности.

Мой Никон никуда не делся.))