DJI Mavic Mini

LahtaNoID
Domovoi224:

М-мини свой аккумулятор может заряжать от обычной юсб зарядки или напрямую от повербанка…это большой, жирный плюс,

Ну, наконец-то хоть кто-то ещё прозрел! 😃

ermotion
Роман86:

Можно было дальше лететь

Ссыкотно было )
В следующий раз полечу!

cfero

Ребят, на правах полного профана в продуктах dji хочу спросить. Остаются ли логи полета в телефоне или можно вывести координаты на экран в dji fly? Пару раз помогала запись очков найти упавший коптер. А тут, как я погляжу, запись экрана смартфона не очень информативна

DVishnevskiy
cfero:

Ребят, на правах полного профана в продуктах dji хочу спросить. Остаются ли логи полета в телефоне или можно вывести координаты на экран в dji fly? Пару раз помогала запись очков найти упавший коптер. А тут, как я погляжу, запись экрана смартфона не очень информативна

В телефон можно завести кэш видео (если искать по видео), плюс есть функция “найти дрон” - на карту выводится точка с последними отправленными дроном координатами.

rank

Кто знает, что за распиновка у micro usb кабеля от контроллера к телефону? Пробовал подсоединить через обычный отг переходник, ничего не происходит.

Alevpi
Ckorpion_61:

Поддерживает ли Копер быструю зарядку?

Да, только сам коптер, QC 2.0.

rcd4slash
rank:

Кто знает, что за распиновка у micro usb кабеля от контроллера к телефону? Пробовал подсоединить через обычный отг переходник, ничего не происходит.

Так ОТГ и не нужен. При его подключении смартфон переводит свой usb порт в режим Host и подаёт питание в провод вместо того чтобы его получать оттуда. А в данном соединении Host это пульт, иначе не было бы подзарядки смартфона от пульта.
Обычный дата-кабель нужен. Просто готовые мини-микро USB кабели только под маркой DJI продаются. Но можно самому спаять из дата-кабелей микро и мини USB. Распиновка дата кабеля микро и мини USB легко поиском находится. Но и это не нужно - просто нужно проводочки одинакового цвета этих двух кабелей вместе спаять , заизолировать и термоусадкой сверху все закрыть. 😉

DWDuck

Я в сфере дронов человек новый. Решил дополнить свои видеовозможности. Некоторое время только читал форум, но решил высказать свое мнение насчет, для кого этот дрон.
Довольно давно следил за рынком дронов, но всегда останавливала цена попытки узнать твое ли это. В октябре взял у знакомого в отпуск первый мавик про. Т.к. видео давно занимаюсь наснимал вполне хорошие футажи, проблем со связью не испытывал.
И вот когда появился ММ, друг привез мне СЕ версию. Т.е. он точно попадает в нишу: это мой первый свой дрон, цена для “попробовать” хороша, цена для качества видео тоже приемлима, т.к. обрабатывать умею. Карманность опять таки.

Очень огорчила невозможность управления балансом белого или хотя бы залочить его.

Ну и главное… дальность связи просто убивает. Придется колхозить с антеннами. Некоторые пролеты идут в топку из-за фризов на 50м без препятствий в городе.
В общем, как тут уже и писали, дрон для попробовать и купить после него старший дрон, а этот запасным оставить.

ermotion
DWDuck:

Очень огорчила невозможность управления балансом белого или хотя бы залочить его.

Полностью поддерживаю. пусть хотябы блокировку WB сделают ( как AE)

DVishnevskiy
DWDuck:

дрон для попробовать и купить после него старший дрон, а этот запасным оставить

Или вторым/третьим к уже имеющимся, с пониманием его недостатков - для случаев, когда “меньше 250 грамм” важнее всего остального.
Смотрю за веткой, так как в начале следующего года еду в Испанию, а там планка 250 грамм дает определенные преимущества.

ermotion:

пусть хотябы блокировку WB сделают

Весьма половинчатое решение проблемы. ББ должен быть постоянным в пределах сета, а не в пределах кадра.

DWDuck
DVishnevskiy:

Весьма половинчатое решение проблемы. ББ должен быть постоянным в пределах сета, а не в пределах кадра.

При определенной сноровке “сматчить” по цвету несколько залоченных по ББ клипов не составляет проблемы. Как и вообще клипы с разных камер. А вот ловить плавающий ББ внутри одного клипа - неблагодарная трата времени.

DVishnevskiy
DWDuck:

ловить плавающий ББ внутри одного клипа - неблагодарная трата времени.

Клип можно нарезать на куски с постоянным ББ, выкинуть переходы, и “сматчить” их по цвету, раз это не составляет проблемы. Можно обесцветить. Можно вообще выкинуть из монтажа.
Но мне удобнее фиксировать ББ по температуре на двух (реже трех) камерах. И вообще не думать об этом в течение съемки.

rank
rcd4slash:

Так ОТГ и не нужен. При его подключении смартфон переводит свой usb порт в режим Host и подаёт питание в провод вместо того чтобы его получать оттуда. А в данном соединении Host это пульт, иначе не было бы подзарядки смартфона от пульта.
Обычный дата-кабель нужен. Просто готовые мини-микро USB кабели только под маркой DJI продаются. Но можно самому спаять из дата-кабелей микро и мини USB. Распиновка дата кабеля микро и мини USB легко поиском находится. Но и это не нужно - просто нужно проводочки одинакового цвета этих двух кабелей вместе спаять , заизолировать и термоусадкой сверху все закрыть. 😉

Cпасибо,

USB кабеля постоянно делаю сам, из силиконовых проводков, просто не ожидал что отг не нужен.
Там вроде резистор можно куда то впаять, что бы телефон не заряжался паралельно? А то на жаре все начинает сильно грется…

KisaKot
rank:

Там вроде резистор можно куда то впаять, что бы телефон не заряжался паралельно

В разрыв плюсового провода, 56 Ом

MFer

Баланс белого и экспозицию всегда фиксирую. Ибо в автомате получается лютое г.

Blithe74
ermotion:

Полностью поддерживаю. пусть хотябы блокировку WB сделают ( как AE)

Если действительно нужна эта функция, нужно зарегистрироваться на форуме forum.dji.com и писать это там. Чем больше будет голосов, тем больше вероятность появления этой функции.

DVishnevskiy
Blithe74:

Чем больше будет голосов, тем больше вероятность появления этой функции.

Вы правда в это верите?
Ну тогда поищите, как давно и сколько человек просили добавить динамическую точку Дом в прошивку Mavic Air. И фигня ведь, даже на Спарке есть. Тор так же ответил (собственно, как обычно) “благодарю за предложение, отправлено команде разработчиков” - а фичи как не было, так и нет.
Что включать а что придержать пока решают не ваши голоса на форуме, а маркетологи Dji

Alevpi
DVishnevskiy:

Вы правда в это верите?
Ну тогда поищите, как давно и сколько человек просили добавить динамическую точку Дом в прошивку Mavic Air. И фигня ведь, даже на Спарке есть. Тор так же ответил (собственно, как обычно) “благодарю за предложение, отправлено команде разработчиков” - а фичи как не было, так и нет.
Что включать а что придержать пока решают не ваши голоса на форуме, а маркетологи Dji

Думаю пару месяце в точно никаких плюшек не будет пока не устранят косяки в прошивке дрона и программе полетов! Все силы брошены на ее вылизывание им явно не до хотелок!