DJI Mavic Mini

Boris_Orloff
Сергей_64:

Передача данных/доступ к интернету принципиально нужен только в момент активации и обновления прошивок.
А так…на Земле полно место, где нет доступа к инету или роуминг неприлично дорогой.

Лично у меня (на других дронах ДиЖиАй) в 90%, у смарта есть подключение к сети для скачивания карты местности.
А вот заграницей, лучше отключать передачу данных…чисто по финансовым соображениям 😃

Настораживает вот это:" б. Если не выполнить вход в учетную запись DJI, высота полета будет ограничена до 30 м, а расстояние – до 50 м."

джедай
Boris_Orloff:

Передача данных/доступ к интернету принципиально нужен только в момент активации и обновления прошивок.

именно

Boris_Orloff:

Настораживает вот это:" б. Если не выполнить вход в учетную запись DJI, высота полета будет ограничена до 30 м, а расстояние – до 50 м."

а что мешает активировать дрон?

DVishnevskiy
Boris_Orloff:

Настораживает вот это:" б. Если не выполнить вход в учетную запись DJI, высота полета будет ограничена до 30 м, а расстояние – до 50 м."

При каждом полете сеть не нужна. Если вы вошли в учетную запись, дальше можно летать и без интернета. Все что налетаете будет синхронизировано с облаком при следующем входе в DjiGO при наличии сети.

Boris_Orloff
DVishnevskiy:

При каждом полете сеть не нужна. Если вы вошли в учетную запись, дальше можно летать и без интернета. Все что налетаете будет синхронизировано с облаком при следующем входе в DjiGO при наличии сети.

Спасибо!!! Успокоили))

джедай

кто нибудь такую шторку с отражателями покупал?

Pilot007
джедай:

кто нибудь такую шторку с отражателями покупал

Насчет отражателей, вернее их действия, как то протеворечиво, одни видят от них пользу, другие не особо. Сам имею, использую иногда, но разницы не наблюдаю.

джедай
Pilot007:

Насчет отражателей

я на зино такие пробовал, разницы тоже не увидел, а что на счет шторки? есть польза?

DVishnevskiy
Pilot007:

Сам имею, использую иногда, но разницы не наблюдаю.

Пробовал на Мавик Эйр. Результат нулевой.

ben_iz_chicago
DVishnevskiy:

Пробовал на Мавик Эйр. Результат нулевой.

У меня тоже Эир -результат ощутимый в 100% , когда связь пропадает одеваю сверху отражатели и лечу вперед .

Latinets

Вот и мой джедай миник приехал!!! ))) Господа, подскажите, до каких отрицательных температур можно летать на нем? У нас сейчас - 16.
У меня есть Хабсан 501 S, этот аппарат и в -37 у меня летал без проблем. Но с джедаем что-то побаиваюсь такое выполнять )

Alevpi
Latinets:

Вот и мой джедай миник приехал!!! ))) Господа, подскажите, до каких отрицательных температур можно летать на нем? У нас сейчас - 16.

Точно известно, что -1 С и минус гарантия…

Yatros
Alevpi:

Точно известно, что -1 С и минус гарантия…

ну ничего страшного НАВЕРНОЕ не будет . но если будет, то да, совсем не гарантия.

Wlad_Nbg
Latinets:

У меня есть Хабсан 501 S, этот аппарат и в -37 у меня летал без проблем. Но с джедаем что-то побаиваюсь такое выполнять )

В принципе проблем быть не должно, если аккумы предварительно “разогреть” до 40-50°.

cylllka

54 скачивания файла, и ниодного теста. Интересно какие результаты будут в других условиях.

rcd4slash
cylllka:

54 скачивания файла, и ниодного теста. Интересно какие результаты будут в других условиях.

Это китайцы скачивают. Скоро эти нахлобучки на всех торговых площадках появятся по тыщще руб. 😉

А если без шуток, то я например всё ещё в муках выбора FCC или CE мне нужно…

Вот иностранный перец с отражателями на 4,5 км на CE слетал:

Конечно болото “собаки Баскервилей” - это практически идеальное место. Там наверное даже сотовой связи нет…

До этого он в городе летал с этими отражателями - 800 м дальность. Правда он зачем то над местным университетом проверку делал. Ясно же же что там кампусный вайфай всю территорию покрывает.

Но в Европе точно проблем не будет с полетами на Минике если он CE. А вот если поймают с FCC , то могут и нахлобучить. В Испании например штраф 3 тыщи уевров если поймают за незаконным полетом.

yakav
rcd4slash:

А вот если поймают с FCC

И как они поймают и главное как предъявят 😃 Приехал турист из Китая или США и летает, 250гр разрешено, 5.8 разрешено , только мощность сигнала меньше. Её что мерить на лету будут 😃

джедай
rcd4slash:

А вот если поймают с FCC , то могут и нахлобучить.

не переживай, для того, чтобы это сделать нужно оборудование специалисты