DJI Mavic AIR 2 !

Чехус

Кто расстраивался, что в новый пульт нельзя воткнуть планшет?😒
Конструкция крючка примитивная, но выглядит солидно. Легко повторить самому.
Без свисающей “брови” на верхней части экрана.

kat298

На Али уже куча хороших держателей планшета и шнурков для пульта. Заказал себе 😉
Когда уже начнут дрон в России продавать?

Чехус

Ну какой Алиэкспресс? Фен и кусок плекса для изготовления.

kat298
Чехус:

Ну какой Алиэкспресс? Фен и кусок плекса для изготовления.

Строительный фен дороже покупать! )))

Rulet
Сергей_64:

Уверены в этом? Смотрел соотв. обзор, там автор несколько раз повторил, что ADS-B ничего не излучает. работает только на прием. Могу поискать ссыль…

У меня уже есть Air 2 официально купленный в фирменном магазине.

В меню DJI Fly, есть вот такое.

Delfinov

Получил сегодня. Пока не летал, завтра выберусь. Очень понравился новый пульт. И не понравилась Fly, я просто привык что настроить можно все а тут настроить нельзя ничего. Комплектная сумка вполне норм, точно ничего другого заказывать не буду как это было с п4п или первым мавиком. Завтра посмотрим как летает и как снимает. Последний дрон у меня был первый Air, купил как как только он появился, обзорщики его нахваливали (собственно точно так же нахваливают сейчас второй), а я продал через неделю, совсем не оправдал моих ожиданий.

Rulet

Мне пока нравится.
Fly конечно очень ограниченный, но для моих нужд с головой.

magicm3n
Rulet:

У меня уже есть Air 2 официально купленный в фирменном магазине.

Чисто интересно, 5,8 разлочена из коробки или только 2,4 есть?

Сергей_64
Rulet:

У меня уже есть Air 2 официально купленный в фирменном магазине.

В меню DJI Fly, есть вот такое.

У меня тоже есть…этот пункт. В Мавике Мини, Эйр, М1 и М2. Которые никакого Air sense не имеет. 😃
Вот посмотрите, с 0:48 там чел показывает коробку с соотв. значком и упоминает про стикер на лучах.

Если у вас это есть, то сможете видеть другие самолеты.
А вас нет…насколько я понял из видео…

Delfinov
magicm3n:

Чисто интересно, 5,8 разлочена из коробки или только 2,4 есть?

разлочена. Можно выбрать из авто, 2.4 или 5.8

magicm3n
Delfinov:

разлочена. Можно выбрать из авто, 2.4 или 5.8

Сорян, но переезжать в Ригу я пока не собираюсь, я спрашивал у человека из Киева 😉

Serg_SSA

Вышла новая версия Fly 1.1.4

What’s New

  • Updates icons for the remote controller signal and GPS signal.

  • Adds Target Scanning toggle in Control settings. When enabled, aircraft will automatically scan and display targets in the Camera View (only compatible with Mavic Air 2).

  • Free Hyperlapse mode now supports the Spotlight function. After users drag a box to select a target, the target automatically stays centered in the shot (only compatible with Mavic Air 2).

  • Fixes crashing issues and improves app stability.

John_Deer

Ну что, заказал с амазона, посмотрим, дойдет ли вообще посылка.

kat298
John_Deer:

Ну что, заказал с амазона, посмотрим, дойдет ли вообще посылка.

Все будем ждать! )))
Сколько отдали, в рублях?

John_Deer

75к вместе с доставкой, как там таможня будет реагировать и высчитывать - честно говоря не в курсе, но так хоть расскажу, реально ли его протащить)
Решился на версию с аккумуляторами и фильтрами, докупать постепенно выходит дороже)

John_Deer

Кстати, такой вопрос - обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?
Есть у меня самсунг s7, лежит без дела, попробую для полетов использовать, чтобы случайный звонок не мешал летать.

Чехус
John_Deer:

обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?

Если по аналогии с любой другой моделью dji, то инет нужен только для подкачки карты. Но во-первых, карты необходимых локаций можно заранее скачать, во-вторых, все равно стрелка покажет путь домой. Хоть в GO4, хоть в Flay.

NumLock
John_Deer:

обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?

нет!

Темой ошибся)))

John_Deer

Оперативно едет ко мне дрон)
UPS запросила мои данные для внуковской таможни, значит еще денег придется заплатить)

Remisha
NumLock:

нет!

а разве для входа по крайней мере первый раз не нужно заходить в свой акаунт джи? а то я флай еще не юзал