DJI Mavic AIR 2 !

Delfinov

Получил сегодня. Пока не летал, завтра выберусь. Очень понравился новый пульт. И не понравилась Fly, я просто привык что настроить можно все а тут настроить нельзя ничего. Комплектная сумка вполне норм, точно ничего другого заказывать не буду как это было с п4п или первым мавиком. Завтра посмотрим как летает и как снимает. Последний дрон у меня был первый Air, купил как как только он появился, обзорщики его нахваливали (собственно точно так же нахваливают сейчас второй), а я продал через неделю, совсем не оправдал моих ожиданий.

Rulet

Мне пока нравится.
Fly конечно очень ограниченный, но для моих нужд с головой.

magicm3n
Rulet:

У меня уже есть Air 2 официально купленный в фирменном магазине.

Чисто интересно, 5,8 разлочена из коробки или только 2,4 есть?

Сергей_64
Rulet:

У меня уже есть Air 2 официально купленный в фирменном магазине.

В меню DJI Fly, есть вот такое.

У меня тоже есть…этот пункт. В Мавике Мини, Эйр, М1 и М2. Которые никакого Air sense не имеет. 😃
Вот посмотрите, с 0:48 там чел показывает коробку с соотв. значком и упоминает про стикер на лучах.

Если у вас это есть, то сможете видеть другие самолеты.
А вас нет…насколько я понял из видео…

Delfinov
magicm3n:

Чисто интересно, 5,8 разлочена из коробки или только 2,4 есть?

разлочена. Можно выбрать из авто, 2.4 или 5.8

magicm3n
Delfinov:

разлочена. Можно выбрать из авто, 2.4 или 5.8

Сорян, но переезжать в Ригу я пока не собираюсь, я спрашивал у человека из Киева 😉

Serg_SSA

Вышла новая версия Fly 1.1.4

What’s New

  • Updates icons for the remote controller signal and GPS signal.

  • Adds Target Scanning toggle in Control settings. When enabled, aircraft will automatically scan and display targets in the Camera View (only compatible with Mavic Air 2).

  • Free Hyperlapse mode now supports the Spotlight function. After users drag a box to select a target, the target automatically stays centered in the shot (only compatible with Mavic Air 2).

  • Fixes crashing issues and improves app stability.

John_Deer

Ну что, заказал с амазона, посмотрим, дойдет ли вообще посылка.

kat298
John_Deer:

Ну что, заказал с амазона, посмотрим, дойдет ли вообще посылка.

Все будем ждать! )))
Сколько отдали, в рублях?

John_Deer

75к вместе с доставкой, как там таможня будет реагировать и высчитывать - честно говоря не в курсе, но так хоть расскажу, реально ли его протащить)
Решился на версию с аккумуляторами и фильтрами, докупать постепенно выходит дороже)

John_Deer

Кстати, такой вопрос - обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?
Есть у меня самсунг s7, лежит без дела, попробую для полетов использовать, чтобы случайный звонок не мешал летать.

Чехус
John_Deer:

обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?

Если по аналогии с любой другой моделью dji, то инет нужен только для подкачки карты. Но во-первых, карты необходимых локаций можно заранее скачать, во-вторых, все равно стрелка покажет путь домой. Хоть в GO4, хоть в Flay.

NumLock
John_Deer:

обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?

нет!

Темой ошибся)))

John_Deer

Оперативно едет ко мне дрон)
UPS запросила мои данные для внуковской таможни, значит еще денег придется заплатить)

Remisha
NumLock:

нет!

а разве для входа по крайней мере первый раз не нужно заходить в свой акаунт джи? а то я флай еще не юзал

VladZam
Remisha:

а разве для входа по крайней мере первый раз не нужно заходить в свой акаунт джи?

В аккаунт войти нужно, и в Fly и в Go, в противном случае будут ограничения по высоте и дальности полёта.

kat298
John_Deer:

Оперативно едет ко мне дрон)
UPS запросила мои данные для внуковской таможни, значит еще денег придется заплатить)

С Али вроде без таможенных пошлин приходят. По крайней мере так в отзывах написано. Посмотрим что с Амазон…

dimaf

с али в последнее время что-то не нормальное происходит … я заказал себе 3д принтер на али , 3 недели мурыжили с отправкой , в итоге вернули деньги. мавик с али боюсь заказывать …
подожду отзыва по поводу доставки с амазона , и если все нормально закажу оттуда , официалы наши что-то не шевелятся .

VladZam
dimaf:

официалы наши что-то не шевелятся

А смысл ждать пока у официалов они появятся, когда всё авито завалено новыми AIR, ценник за обычный набор в районе 70000, за комбо примерно 85000, что считаю на сегодняшний день, вполне адекватная цена. Если так прикинуть, то John Deer заказал на Амазоне его за 75000 рублей, это примерно 955 Евро, беспошлинный порог 200 Евро, значит с 755 Евро придётся заплатить пошлину 15%, путём несложных вычислений получаем сумму около 85000 рублей за комбо, как и на Авито. Так, что если очень хочется, то нет никаких проблем купить здесь и сейчас, без головной боли, доедет не доедет, да ещё и с проверкой при покупке.

dimaf
VladZam:

А смысл ждать пока у официалов они появятся, когда всё авито завалено новыми AIR, ценник за обычный набор в районе 70000, за комбо примерно 85000, что считаю на сегодняшний день, вполне адекватная цена. Если так прикинуть, то John Deer заказал на Амазоне его за 75000 рублей, это примерно 955 Евро, беспошлинный порог 200 Евро, значит с 755 Евро придётся заплатить пошлину 15%, путём несложных вычислений получаем сумму около 85000 рублей за комбо, как и на Авито. Так, что если очень хочется, то нет никаких проблем купить здесь и сейчас, без головной боли, доедет не доедет, да ещё и с проверкой при покупке.

ну с авито я не дружу ещё больше чем али … далеко я живу чтоб на авито покупать … доставки там нет … и неохота кирпич в посылке получить