DJI Mavic AIR 2 !

kat298

Я отправлял товар Авито доставкой. Деньги покупатель перечисляет на счёт Авито. Пока покупатель не открыл и не проверил товар, деньги не перечисляются. Если товар повреждён при доставке, деньги возмещают продавцу. Просто очень много лохотронщиков. Я когда коптер продавал, покупатель попросил показать его по видео связи. И я оказался первым, кто его показал из четырёх продавцов. Остальные лохотронили. Вот поэтому и требуют предоплату 100% за воздух.

Чехус

У нас работник почты отходит с тобой за отдельный стол, ты осматриваешь посылку на повреждения(хотя я не слышал о таких случаях), только когда киваешь, дескать все в порядке, идем оформлять получение и платить деньги. По моему, нормальная практика. Много, безусловно, на почте не проверишь, но на оплаченный кирпич не попадешь.
Я если бы сейчас заказывал нового мавика, то обращался бы к серым продавцам с вменяемыми ценами. Зачастую “серые” это нормальные продавцы, со складом з/ч, аксессуаров, своим сервисом. Официалы, на мой взгляд, зажрались.
Понятно, что покупка через серых это уже при наличии какого то опыта и понимания того, на что можно попасть.

kat298

Советую при получении первым делом вставлять аккум и проверять работу подвеса. А то я так с М. Видео и Мавиком Минин попал…
А оф дилеры точно зажрались. 110-113 за комбо.

cylllka

Ох, ребятки. Создайте что-ли тему “всем привет, я заказал дрон”. Заходишь почитать про аппарат, а тут почту обсуждают на несколько страниц. Я разделяю радость заказа и тёплые чувства ожидания, но все же.

VladZam
kat298:

Пока покупатель не открыл и не проверил товар, деньги не перечисляются.

Вот в том то и дело, что пока не открыл и не проверил, а потом взял и отказался, мол не то на что рассчитывал, а если например коробка под пломбами, после такого осмотра, товар уже становится БУ, или при осмотре покупатель что то сломал, и сделал вид что так уже было, кто там его на выдаче контролирует, да никто, Авито на это наплевать, товар покупателю не понравился, деньги вернули, товар вернули, в результате потерянное время и продавец с уцененным товаром. Так что нафиг, все эти безопасные сделки, только 100% предоплаты.

kat298:

Остальные лохотронили. Вот поэтому и требуют предоплату 100% за воздух.

Требуют, потому что сейчас абсолютный паритет лохотронщиков, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей, и шансов остаться без товара не меньше, чем без денег.

kat298
cylllka:

Ох, ребятки. Создайте что-ли тему “всем привет, я заказал дрон”. Заходишь почитать про аппарат, а тут почту обсуждают на несколько страниц. Я разделяю радость заказа и тёплые чувства ожидания, но все же.

Хорошо. Давайте про дрон. Кто уже летал, как впечатления? Соответствует рекламе аппарат или всё врут?

VladZam
kat298:

Давайте про дрон.

Не совсем про дрон, слышал что упростили приложение FLY по сравнению с GO, и честно говоря удивился, что в нём даже нельзя настроить сценарий при потере связи и ничего кроме автовозврата домой, выбрать нельзя, неужели это правда?

kat298
VladZam:

Не совсем про дрон, слышал что упростили приложение FLY по сравнению с GO, и честно говоря удивился, что в нём даже нельзя настроить сценарий при потере связи и ничего кроме автовозврата домой, выбрать нельзя, неужели это правда?

Нет. Пока не купил Эир2, но в Мавик мини всё нормально: возврат домой, посадка или зависание.

Маус

Ребят. насколько выгодно брать комбо в отличии от стандарта и всё что есть в комбо докупать по отдельности?

Сергей_64
Маус:

Ребят. насколько выгодно брать комбо в отличии от стандарта и всё что есть в комбо докупать по отдельности?

В составе комбо брать выгодней, насколько, можете сами посчитать…на али, там все акссесура есть.

Но…еще выгодней брать коптер отдельно и одну батарею с автозарядкой, отдельно.
Получится даже функциональней, чем комбо.
Ибо одной зарядкой долго заряжать.

С учетом полетного времени, 2 батареи должно хватать для большинства съемок, КМК. 😃
===
Сумка нафиг не нужна, лучше купить жесткие кофры, на али.

Маус
Сергей_64:

В составе комбо брать выгодней, насколько, можете сами посчитать…на али, там все акссесура есть.

По ценам московских магазинов, комбо выходит на 22к дешевле если доукомплектовывать стандарт.

kat298
Маус:

По ценам московских магазинов, комбо выходит на 22к дешевле если доукомплектовывать стандарт.

Это логично! Решайте сами, нужен вам весь комплект комбо или достаточно докупить аккум к стандартному набору. Если нужен весь комплект, то комбо всегда дешевле!

Rulet
magicm3n:

Сорян, но переезжать в Ригу я пока не собираюсь, я спрашивал у человека из Киева 😉

Сорри что долго отвечаю.
У меня вот такой экран

Ничего изменить нельзя. Только “авто”.

magicm3n
Rulet:

Ничего изменить нельзя. Только “авто”.

Понятно, спасибо. Жаль что в DJI такие идиоты, ведь давно знают, что 5,8 у нас не запрещена.
Для миника 5,8 открыли, а для других дронов нет. Когда недавно заказывал м2про на замену минику, то наш офф представитель заявил, что на миник много жалоб было, что он совсем плох на 2,4, поэтому только ему открыли, а остальные дроны отлично на 2,4 летают.
Но в моём районе 2,4 вообще не летабельная что на минике, что на м2про, 20 метров и сыпет уведомлениями о интерференциях, а потом сплошные обрывы.
На М2про только и спасает патч NLD, который открыл мне 5,8. Хорошо что его взял, а не стал ждать эир2.

Brio
VladZam:

слышал что упростили приложение FLY по сравнению с GO, что в нём даже нельзя настроить сценарий при потере связи и ничего кроме автовозврата домой, выбрать нельзя, неужели это правда?

Ну зачем писать чушь и дезориентировать людей на форуме? Ведь есть куча обзоров уже, в т.ч. на русском. Есть инструкция в конце концов.
Можно также выбирать зависание в воздухе и снижение. Также можно регулряно вручную обновлять точку возврата домой.

kat298

Коллеги! Ну так у кого есть МА2? Как впечатление?

Маус
kat298:

Решайте сами, нужен вам весь комплект комбо

Из комбо мне точно не нужна сумка и зарядка на три акка. Да и фильтры тоже под сомнением.

Delfinov
kat298:

Коллеги! Ну так у кого есть МА2? Как впечатление?

Владею уже две недели, летал правда пока совсем мало. Сначала впечатления были так себе, раздражала Fly своей простотой и отсутствием настроек, дрон терял связь уже на 80 метрах, можно сказать в поле. Потом обновление и все стало норм. Сейчас же впечатления только положительные. Первое это размер самого коптера и комплектной сумки. Закинул в рюкзак и как нет его там, супер. Сумка очень удобная, подготовить пульт и коптер к полету можно “на весу”. Качество видео еще не проверял, да не особо и интерестно, качество фото меня вполне устраивает, последний коптер у меня был аир первый, ну разница огромная. Очень хорошо отрабатывает препядствия, вчера продирался через кусты и ветки в режиме трипод, все видит, предупреждает, облетает. К Fly тоже привык, да простая как три копейки, настроек минимум но в этом есть свои плюсы, не надо тратить время на просмотр тонн видео “как настроить коптер”. Ну и конечно новый пульт. Он просто супер удобный. Пока такие впечатления, возможно сегодня вечером выберусь на взморье, тогда слетаю в даль и поснимаю видео и смогу написать чуть больше

kat298
Delfinov:

Пока такие впечатления, возможно сегодня вечером выберусь на взморье, тогда слетаю в даль и поснимаю видео и смогу написать чуть больше

Спасибо! Отпишитесь потом, что с дальностью полёта, точнее с уверенным приёмом сигнала.
У вас какая версия дрона? Сумка удобнее чем у первого МА?

Delfinov
kat298:

Спасибо! Отпишитесь потом, что с дальностью полёта, точнее с уверенным приёмом сигнала.
У вас какая версия дрона? Сумка удобнее чем у первого МА?

Версия европейская. Сумка точно удобнее, не возникает даже мысли купить что то другое

Ilsur
Delfinov:

Версия европейская

Какие версии ещё бывают и в чем разница?
Подскажите пожалуйста, кто в теме.