DJI Mavic AIR 2 !

kat298
Delfinov:

Пока такие впечатления, возможно сегодня вечером выберусь на взморье, тогда слетаю в даль и поснимаю видео и смогу написать чуть больше

Спасибо! Отпишитесь потом, что с дальностью полёта, точнее с уверенным приёмом сигнала.
У вас какая версия дрона? Сумка удобнее чем у первого МА?

Delfinov
kat298:

Спасибо! Отпишитесь потом, что с дальностью полёта, точнее с уверенным приёмом сигнала.
У вас какая версия дрона? Сумка удобнее чем у первого МА?

Версия европейская. Сумка точно удобнее, не возникает даже мысли купить что то другое

Ilsur
Delfinov:

Версия европейская

Какие версии ещё бывают и в чем разница?
Подскажите пожалуйста, кто в теме.

kat298
Ilsur:

Какие версии ещё бывают и в чем разница?
Подскажите пожалуйста, кто в теме.

Точно не скажу, но судя по общению с продавцами, есть европейская версия и для Китая и Америки. Может ещё и для России есть, как в Mavic mini, но пока не встречал…

Brio
kat298:

Спасибо! Отпишитесь потом, что с дальностью полёта, точнее с уверенным приёмом сигнала.
У вас какая версия дрона? Сумка удобнее чем у первого МА?

Вот этот параметр как-то пока разочаровывает. Если над морем летит километра три и далее (пока сам дальше не посылал). То вдоль берега уже через километр-полтора может терять связь. При этом без каких-либо зданий и застройки. Лишь неширокая полоса деревьев на пути была 😦
Это без FCC но обе частоты активны.

Чехус

Полосу деревьев можно высотой обойти. Для чистоты эксперимента и установки прямой видимости. Или он выше не способен?)

Brio
Чехус:

Полосу деревьев можно высотой обойти. Для чистоты эксперимента и установки прямой видимости. Или он выше не способен?)

Я к тому, что, улетев за эту полосу, дальность куда меньше, чем если когда прямая видимость над водой.

Дмитрий_Немцев

Всем привет. Ребята подскажите в чем разница дронов и есть ли она вообще если на одной коробке есть такая надпись в нижнем углу справа ADS-B, а на другой нет?

Дмитрий_Немцев

я так понимаю на дальность полета это не влияет?

я почему спрашиваю. Хочу приобрести аир2, наткнулся на обьявление на авито с такой надписью. Продавец уверяет что мол это версия для США и что дальность у него 10миль (18км). На мой взгляд чушью попахивает

Маус

Столкнулся с таким моментом что DJI FLY работает не со всеми смартфонами. Возможно кому то пригодится чтоб не искать инфу.

Чехус
Дмитрий_Немцев:

Продавец уверяет что мол это версия для США и что дальность у него 10миль (18км). На мой взгляд чушью попахивает

Вы мили с км путаете. Акб хватит максимум на 10 км.

NumLock

В США миля равна 1609 метров. 1852 метра это морская миля.

kat298
Дмитрий_Немцев:

Продавец уверяет что мол это версия для США и что дальность у него 10миль (18км). На мой взгляд чушью попахивает

DJI официально сами указали, что дальность для США 10 км, для Европы 6 км. Продавец сам запутался или не знает, что продаёт…

Дмитрий_Немцев

ВОТ И Я ХОТЕЛ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ РЕАЛЬНО РАЗНИЦА? И НА ЧТО ВЛИЯЕТ ЭТА НАДПИСЬ?

kat298
Brio:

Вот этот параметр как-то пока разочаровывает. Если над морем летит километра три и далее (пока сам дальше не посылал). То вдоль берега уже через километр-полтора может терять связь. При этом без каких-либо зданий и застройки. Лишь неширокая полоса деревьев на пути была 😦
Это без FCC но обе частоты активны.

Давайте разбираться в версиях дронов. Напишите его маркировку и будем сравнивать. У меня модель MA2UE1N. Продавец сказал, что это европейская версия. На iPhone Твик стоит, открыто две частоты. На iPad Fly без Твика, открыта только 2,4.
Дрон только вчера пришёл. Сегодня собираюсь полетать.
P.S. Комплект комбо. Из коробки один АКБ не заряжается. Буду решать вопрос с заменой.

Brio
kat298:

Давайте разбираться в версиях дронов. Напишите его маркировку и будем сравнивать. У меня модель MA2UE1N. Продавец сказал, что это европейская версия. На iPhone Твик стоит, открыто две частоты. На iPad Fly без Твика, открыта только 2,4.
Дрон только вчера пришёл. Сегодня собираюсь полетать.
P.S. Комплект комбо. Из коробки один АКБ не заряжается. Буду решать вопрос с заменой.

Ведь сто раз уже разжевано, что в версиях одно отличие - наличие ADS-B модуля. Остальное программно активируется в зависимости от страны запуска дрона. У меня обе частоты активны в Лат Америке, FCC тут нет.

kat298
Brio:

Ведь сто раз уже разжевано, что в версиях одно отличие - наличие ADS-B модуля. Остальное программно активируется в зависимости от страны запуска дрона. У меня обе частоты активны в Лат Америке, FCC тут нет.

А у меня одна частота активна.

Дмитрий_Немцев
Brio:

Ведь сто раз уже разжевано, что в версиях одно отличие - наличие ADS-B модуля. Остальное программно активируется в зависимости от страны запуска дрона. У меня обе частоты активны в Лат Америке, FCC тут нет.

СКАЖИТЕ А ЗАЧТО ОТВЕЧАЕТ ADS-B модуль? и в чем плюс если он есть или минус?

Чехус
Дмитрий_Немцев:

СКАЖИТЕ А ЗАЧТО ОТВЕЧАЕТ ADS-B модуль? и в чем плюс если он есть или минус?

Выше русским по белому ответили:
ADS-B — Automatic dependent surveillance-broadcast) — технология, позволяющая и лётчикам в кабине самолета, и авиадиспетчерам на наземном пункте наблюдать движение воздушных судов с большей точностью, чем это было доступно ранее, и получать аэронавигационную информацию.
Т.е блок установленный на дроне “стучит” о своем местонахождении и тем самым обеспечивает свою видимость для диспетчеров и пилотов.