DJI Mavic AIR 2 !

Georgy73
kat298:

Лучше когда и Mini и Air2 в арсенале!

не, лучше уж тогда про 2 и мини, а если только что-то одно, тогда Эир2

Эир2 у меня уже три недели, впечатления только положительные, никаких косяков не замечено (тьфу, тьфу, тьфу)…
Брал именно для походных целей. Миник рассматривался конечно же, но у него нет важных для меня функций, таких как отслеживание объекта, да и камера слабовата, связь менее устойчива.

kat298
Georgy73:

не, лучше уж тогда про 2 и мини, а если только что-то одно, тогда Эир2

Эир2 у меня уже три недели, впечатления только положительные, никаких косяков не замечено (тьфу, тьфу, тьфу)…
Брал именно для походных целей. Миник рассматривался конечно же, но у него нет важных для меня функций, таких как отслеживание объекта, да и камера слабовата, связь менее устойчива.

Если есть Эир2, то Миник ему в компании точно не помешает! 😃
Был у меня первый Про, потом купил первый Эир и именно для походных целей. Сейчас Миник для города, Эир2 для более серьёзных полётов. Пока тоже косяков не заметил, но лучше снимать видео в 50 к/с. В 25 немного дёрганное в поворотах, даже с ND 16.

Сергей_64
evgeninep:
  1. DJI Mavic AIR 2 ещё сырой.
  2. Надо регистрировать.
  3. надо сдавать на лицензию.
    Иначе в Канаде большие штрафы.

Да…тяжко у вас там…в Канадах. )))

Лично я в мини разочаровался. Ветер не держит, автоматических режимов нет (почти нет), скорость убогая, качество так себе. Сравниваю с Мавик зум, у того и динамический диапазон шире, и четкость на высоте.

Хотя, для походных целей гуд и да…с полицией вопросов гораздо меньше. 😃
====
Я наоборот понял, задерживают отправку, потому что на батареи дикий спрос.
А такой спрос оттого, что модель получилось бомбической, косяков нет, и далеко не всем нужна дюймовая матрица, лютый вес и датчики по бокам, которые практически не работают…
===
Лично я жду Мавик 3. Будем надеяться, что вес не вырастет, иначе придется покупуть Эйр 2. 😃

kat298
DVishnevskiy:

Для лета и выдержки 1/50 надо ND64 ставить

Да чёт захотел на автомате в HDR поснимать…

VladZam
evgeninep:
  1. надо сдавать на лицензию.

Что бы просто на коптере полетать лицензия нужна… Слышал, что в Штатах тоже лицензию требуют, но только для профессиональной деятельности, а любители летают просто зарегистрировавшись. Может Вы всё таки ошибаетесь, и лицензия требуется только для работы?

evgeninep
Сергей_64:

Да…тяжко у вас там…в Канадах. )))

Лично я жду Мавик 3. Будем надеяться, что вес не вырастет, иначе придется покупуть Эйр 2. 😃

Целиком и полностью согласен с Вами. Тоже жду Мавик 3 чтобы разобраться нужен-ли он мне. Пока полетаю на Мавик мини.

Вот выписка из правительственного сайта Перевод:
tc.canada.ca/…/flying-your-drone-safely-legally

Правовые требования при полете дронов

Пилоты беспилотных летательных аппаратов должны иметь действительный сертификат пилота беспилотного летательного аппарата и иметь только дроны, помеченные и зарегистрированные. Если вы управляете беспилотником весом менее 250 грамм, вам не нужно регистрировать беспилотник или получить сертификат пилота беспилотника.

Кто может летать
Вам нужна лицензия пилота-беспилотника для полетов дронов весом от 250 г (г) до 25 кг (кг) включительно.
Вам должно быть 14 лет, чтобы получить базовую лицензию, и 16 лет, чтобы получить расширенную лицензию.
Регистрация и лицензия действительна только в Канаде.
Лицензия действительна 2 года
потому что в дальнейшем будут изменения в правилах и…Опять пересдача. Опять платная школа пилота дрона и оплата.
Штрафы весьма большие.

kat298:

О каких косяках речь?

Если Вы работали или работаете с новой техникой то должны понимать что
“свеже испечённый аппарат” на практике не может не иметь косяков.
Надо подождать. Пусть допиливают.
ИМХО.

Маус
evgeninep:

Пускай доделают и устранят косяки сначала.

В эксплуатации почти месяц, никаких косяков не замечено. О чём вообще речь?

evgeninep
Маус:

В эксплуатации почти месяц, никаких косяков не замечено. О чём вообще речь?

Вам повезло.
Всё равно будет ещё шлифовка П.О.

kat298
evgeninep:

Вам повезло.
Всё равно будет ещё шлифовка П.О.

На Минике уже прогу отшлифовали.
Я понимаю, что у вас очень дорогое обучение и т.д., но сравнивать Мини и Эир 2 не вижу смысла. Они одинаковые только по формфактору. Миник карманный селфи дрон, для полётов вокруг себя, а Эир 2 это уже замена первого Мавик про и во многом его превосходит.

Маус
evgeninep:

Всё равно будет ещё шлифовка П.О.

Не факт что потребуются какие то исправления, возможно будут только дополнения и улучшения.

evgeninep
Маус:

Не факт что потребуются какие то исправления, возможно будут только дополнения и улучшения.

Да я и не спорю. Если-бы отправили сразу, а не тянули резину, то не стал бы копаться в законах, а просто партизанил как многие.

kat298:

Миник карманный селфи дрон, для полётов вокруг себя

Да я-бы не сказал что только вокруг себя. 5.8 ггц прёт на всю катушку, ещё спирали полусферы для мавик прикрутить так он и в СЕ в Европе фейканутым и крякнутым фору даст.
Летает далеко и тихо. Вдоль пляжа на высоте 30 метров, так никто и морду не поднял, значит не слышат.

А вообще к мавик 2 аир у меня вопросов мало, это лучший дрон за такую цену, только окусинк уже дорогого стоит.
Я не говорю про камеру.
ИМХО.

Georgy73

Может кому будет полезно.
Вычитал в мануале, что умные акки эир 2 через 5 дней хранения автоматически разрядятся до 60%. Это сделано для обеспечения максимального ресурса аккумов.
Я специально брал версию комбо с тремя акками для обеспечения походной автономности и этот момент для меня важен.
Мавики про позволяют вроде управлять настройками времени разряда через ассистант 2, а Эир 2 такой возможности не имеет.

Провел небольшой тест. Простое включение/выключение батареи, не вставленной в дрон этот счетчик не сбрасывает - через 5 дней начинается саморазряд.
А вот если вставить ее в дрон и включить, то счетчик сбрасывается саморазряд прекращается.
Возможно через 5 дней включится снова.

Larr
Georgy73:

Мавики про позволяют вроде управлять настройками времени разряда через ассистант 2,

да и через dji go тоже позволяют

Georgy73:

Возможно через 5 дней включится снова.

это к бабке не ходи

magicm3n
Georgy73:

через 5 дней хранения

В последней 670 прошивке по дефолту уже 2 дня. Но можно выставить самому хоть 1, хоть 10 дней (или сколько там по максимуму уже не помню).

Georgy73
magicm3n:

В последней 670 прошивке по дефолту уже 2 дня. Но можно выставить самому хоть 1, хоть 10 дней (или сколько там по максимуму уже не помню).

это для Про? В Аир2 такого функционала нет.

Larr
Georgy73:

Вычитал в мануале, что умные акки эир 2 через 5 дней хранения автоматически разрядятся до 60%.

кстати некоторое уточнение: через указанное время они не “разрядятся”, а “начнут разряжаться” - процесс это длительный и может занять не одни сутки

letchik
magicm3n:

В последней 670 прошивке по дефолту уже 2 дня. Но можно выставить самому хоть 1, хоть 10 дней (или сколько там по максимуму уже не помню).

Всех приветствую!)
Не могу найти в настройках где именно можно изменять время разрядки аккумов, раньше был мааик аэй первый и там все понятно, а тут пока не нашел)

Сегодня опробывал на разных режимах полетал, отлетал 28 минут и еще 13% остаток был, шикарное время полетное!)))вощник еще один вопрос как ввбрать режим при потере сигнала , в первом мавике можно было что бы он ппосто зависал на месте, тут сколько не искал, так и не смог найти, кто то разбирался с этим вопросом?)

Georgy73
Larr:

процесс это длительный и может занять не одни сутки

к сожалению это не так. Разрядка с 95-97% до 60-65 происходит за несколько часов.

letchik:

где именно можно изменять время разрядки аккумов

для Air2 нет такой возможности, возможно пока.

letchik:

в первом мавике можно было что бы он ппосто зависал на месте

и тут есть. В меню “безопасность”, “расширенные настройки безопасности”, выбор действий при потере связи. Три варианта: снижение, зависание и возврат в точку взлета.

letchik

За время непродолжительной эксплуатации кто нибудь с какими нибудь глюками при полетах не сталкивался?)

Интересно было бы узнать кто на каких режимах и настройках снимает видео , какие мнения будут, где оптимальное качество?

Особенно интересует режим гиперлапс кто как снимает, какую там выдержку ставить, скорость и т.д.