DJI Mavic AIR 2 !

Вячеслав61

Ребята подскажите , может ли на дроне(новом) нулевая прошивка.

Сергей_64
Вячеслав61:

Ребята подскажите , может ли на дроне(новом) нулевая прошивка.

Нет, не может. А точнее - не должна.

На вашем скриншоте, это не номер прошивки. Это глюк. У китайцев есть глобальная техподдержка, туда пишите.
А проще, перепрошить коптер по стандартной схеме. Правда, 340 прошивку уже закрыли, только последнюю ставить. 😃

Вячеслав61

Сергей спасибо за подсказку, перепрошил на 460 ,буду надеяться что всё будет хорошо.

flymodel

Доброго всем дня. Летаю на эир2 с лета. Три дня назад нужно было отснять несколько фото. Столкнулся с тем, что мой Ксиаоми странно стал работать с пультом. Стал тормозить и отображать на экране что-то странное. Как будто картинка стынет и ее размазывает художник. Может это мороз подумал я. Нет. Дома также фигня. Айпад работает норм, но стал писать о перегрузе видеопроцессора. Только у меня так? Ранее летал с этим телефоном и всё было хорошо. Что-то с чем-то не стыкуется…

Сергей_64
flymodel:

Доброго всем дня. Летаю на эир2 с лета. Три дня назад нужно было отснять несколько фото. Столкнулся с тем, что мой Ксиаоми странно стал работать с пультом. Стал тормозить и отображать на экране что-то странное. Как будто картинка стынет и ее размазывает художник. Может это мороз подумал я. Нет. Дома также фигня. Айпад работает норм, но стал писать о перегрузе видеопроцессора. Только у меня так? Ранее летал с этим телефоном и всё было хорошо. Что-то с чем-то не стыкуется…

Если речь идет об ipad mini 4, он и раньше писал о перегрузке процессора, время от времени.
Насчет Андроидных смартфонов, разумеется начинается тротлинг процессора, когда ему не хватает ресурсов.

Следует понимать, с каждой ревизией полетного ПО, оно становится все тяжелее, а смартфон - условно слабее, если его не чистить от всякого мусора…

flymodel

Попробую “обнулить” телефон. Айпад мини 4 не заряжается от пульта и на морозе отказывается работать.

Сергей_64
flymodel:

Попробую “обнулить” телефон. Айпад мини 4 не заряжается от пульта и на морозе отказывается работать.

Как вариант, еще откатиться на версию Fly до добавления туда мини 2. Сами можете посмотреть номера версий. И отключить автобновление!
===
У меня Ipad mini 5 заряжается норм, тормозов быть не может из-за мощного процессора, на морозе не пробовал, народ повсеместно пишет, что Эйр 2 на морозе летает плохо, масло мерзнет в подшипниках, оттого, нет нормальной стабилизации подвеса…
Я к тому, что нет особого смысла летать в холода 😃

flymodel

Докладываю. Сбросил до заводских телефон. Помогло. Видимо накопилось всякой бяки в нем. Всем удачи!

14 days later
flymodel

И снова всем привет. Подключил к моему эйр2 смарт контроллер. Удобно. Но есть одно НО. В режимах “спорт” и “трипод” всё норм рулится. В НОРМАЛ РЕЖИМЕ рулится только по руддеру и газу. Правый стик как будто отключается. Может было такое у кого? Спасибо.

19 days later
9 days later
Чехус

Зачем вам FCC и какие то программные моды? Ставьте нормальные антенны с усилением 😃

Serg_SSA
Чехус:

Зачем вам FCC и какие то программные моды? Ставьте нормальные антенны с усилением 😃

Антенны можно поставить только на пульт, а моды и FCC поднимают усиление и на самом дроне, что часто важнее.

NumLock

Глупо ставить антенны с усилением на дрон.

Serg_SSA
NumLock:

Глупо ставить антенны с усилением на дрон.

А кто об этом кроме вас говорит?

kat298

Мне вот просто интересно! Ну ладно над первым Мини издевались, а Эир2 чем не устраивает по дальности полёта? Или вы доп аккум ещё вешаете на тушку?

Serg_SSA
kat298:

а Эир2 чем не устраивает по дальности полёта?

Вы пробовали летать в лесу или парке? Сигнал глушится через несколько сотен метров в зависимости от наличия листвы, тумана, рельефа местности. Запас мощности никогда не помешает для получения устойчивой связи, особенно картинки.
У меня mavic 2 pro но не думаю что с Air2 большая разница.

kat298
Serg_SSA:

Вы пробовали летать в лесу или парке? Сигнал глушится через несколько сотен метров в зависимости от наличия листвы, тумана, рельефа местности. Запас мощности никогда не помешает для получения устойчивой связи, особенно картинки.
У меня mavic 2 pro но не думаю что с Air2 большая разница.

Согласен! Запас конечно не помешает, но городить такие бубны как-то не хочется…