DJI Mavic AIR 2 !

Сергей_64
evgeninep:

У нас только за это штраф 3000 канадских рублей, без почтового ящика, наложенным на карман платежом.
Куплю эту интересную балалайку, зарегистрирую, так дешевле будет.
Поэтому ещё дешевле отключить антенну на 1090 мгц.

Понятно. Непонятно только одно, зачем что-то изобретать с отключением антенн, когда проще купить пульт без системы ADS-B?
Насколько я понял, эти Мавики, тоже будут различаться для разных стран…даже если в Канаде будет обязательно использовать систему airsense…разве так сложно купить пульт без этого модуля?

cylllka
Чехус:

Попомните меня: за спарками, эйрами и прошками ещё куча людей всплакнет с сожалением.

Вы это про Мини уже писали. Я чёт не жалею ниразу, аппарат устраивает и оправдал ожидания.

Чехус

Эпоха настраиваемых дронов уходит. Мини к ним не относится. Чего по нему плакать?
Насколько я помню, Александр, Мини это ваш первый дрон из DJI, какие могли быть ожидания. Летает и ладно)

The_AGENT

Ну так наслаждайтесь криволетом Мавик Про и его косячными цветами…Зато параметры настраивать можно…Никто не заставляет новый Эйр 2 покупать, поэтому как минимум странно что-то от него хотеть…

cylllka
Чехус:

Эпоха настраиваемых дронов уходит. Мини к ним не относится. Чего по нему плакать?

Ну в нем тоже нет некоторых функций, но привык, и как то не парюсь. Даже вижу плюсы в отсутствии обилия настроек. Я люблю готовые продукты, в которых нужно меньше ковыряться. Ну и видимо, я не ищу причины почему нельзя, а нахожу способы как можно.

Чехус:

Насколько я помню, Александр, Мини это ваш первый дрон из DJI, какие могли быть ожидания. Летает и ладно)

Личный первый, но знаком с продуктами DJI. Рулил, снимал. Ожидания были - открыть коробку и полететь снимать. Я знал что в нем есть, чего нет и что было в предыдущих моделях.

evgeninep
Сергей_64:

airsense…разве так сложно купить пульт без этого модуля?

Какой смысл ставить его в пульте.
Скорее всего поставят в дроне, чтобы отслеживать именно его положение в пространстве.
Так пусть будет установлен и показывает обстановку вокруг, если не надо то отключить антенну на 1090мгц от разъёма.
Самое главное что пришлют с FCC. Это точно.
Ладно, посмотрим. Всё равно нужен в комплекте со смарт контроллером.

kat298

Интересно, когда уже дрон появится в продаже?

kat298
MerzlyakovIgor:

Так на Алике же их полно. Доставка 10 дней ЕМСом

Даже связываться с Али не хочу… Подожду лучше.

Чехус

Тоже я охладел к Али. Ответственные вещи и Али не совместимы. Рулетка.

Сергей_64

Впечатлил сравнительный видосик с демонстрацией HDR видео.
Небо замечательно раскрашивает.

Сравните со свежим видосом от Андрея. Там небо выбелено, закат смотрится оч. скучно…

Чехус

Я, как человек далекий от фотопонимания, на телефоне без HDR ни шагу. Плюс в карму Эйр-2.

cylllka
Сергей_64:

Впечатлил сравнительный видосик с демонстрацией HDR видео.
Небо замечательно раскрашивает.
Сравните со свежим видосом от Андрея. Там небо выбелено, закат смотрится оч. скучно…

Потому, что у Андрея реально закат был скучный. Если в правильное время и в правильных ракурсах снимать, то Мини закаты нормально раскрашивает.
Меня вот что смутило. Куда детали делись? Возможно он накосячил на монтаже с частотой кадров и моушнблуром размазало.

Arkady68
cylllka:

Возможно он накосячил на монтаже с частотой кадров и моушнблуром размазало.

HDR только на 30fps работает (судя по менюшкам что он показывал) так что видимо еще при съемке и размазало. Хотя не удивлюсь если при всяких хитрых онлайн обработках видео потока детали теряются в процессоре…

DVishnevskiy
Arkady68:

так что видимо еще при съемке и размазало. Хотя не удивлюсь если при всяких хитрых онлайн обработках видео потока детали теряются в процессоре…

Для того чтобы из 8-битного потока делать HDR надо или дублировать каждый фрейм (но тогда надо коптер стопарить, что проблематично) или хитрить - снимать через фрейм хай- и лоу-кей. Скоррее всего снимается поток 60 фпс с чередующимися фреймами (этим и объясняется сильное ограничение скорости движения в этом режиме), который потом софтово АшДэЭрится на основе объединения ближайших кадров. Но кадры немного разные - вот и “мыло”…

Ckorpion_61
Dozor-SPb:

Хотя, можно попробовать закинуть установочный файл вручную

Пробовал пишет ошибка пакета!😈

h4ck

На днях проверил твик для iOS - успешно 😃

Rulet

Сегодня зашёл в официальный магазин DJI. Уже пришла первая партия Аир2. Так вот, в магазине сказали что Аир2 не будет работать с DJI Goggles, несмотря на то что он на Окусинк2.

kat298

И сколько комбо набор стоит, в рублях?

Rulet
kat298:

И сколько комбо набор стоит, в рублях?

В рублях не скажу, в долларах 1222$

kat298
Rulet:

В рублях не скажу, в долларах 1222$

Ну это нормально. Спасибо!