dji mini 2

art_v
DVishnevskiy:

Одна двухдиапазонная версия. Другое дело, что не во всех странах будет доступно переключение диапазонов. Но это программная блокировка, как на Фантомах или Эйре, а не аппаратно разные версии, как Миник.

интересно что скажет дрон-хак - работает хак на mini2 или нет.

Dozor-SPb
art_v:

работает хак на mini2 или нет.

Мое мнение такое: dji никогда не заткнет все уязвимости. Потому что на хаках завязаны их продажи. Так что если не подойдет один хак, очень быстро найдут другой 😉

Сергей_64
Чехус:

Вот полет на те же 5 км, но не в Спортрежиме. Возврат на 0%.

Все правильно, 31 мин взято с потолка, уже совсем заврались 😃
===
Понимаю, что в легкий дрон емкие батарейки не лезут, но зачем так сильно привирать…полетные характеристики???

Вот, тоже честный видос, режим полета реальный, смешанный, т.е. и обычный и спорт и висение, …смотрите сами, там всего 13+ минут получилось, если не ошибаюсь, до нуля, даже нет честных 14-16 минут, как у самого дохлого Эйр1. 😃

salamir2k

Господа, вот не понимаю, зачем для дрона весом 249 грамм дальность больше его визуального определения, ну макс. метров 500, куда дальше то, это все-таки игрушка:)

cylllka
salamir2k:

Господа, вот не понимаю, зачем для дрона весом 249 грамм дальность больше его визуального определения, ну макс. метров 500, куда дальше то, это все-таки игрушка:)

Если мелкий, то почему сразу игрушка? Вполне приличная картинка, особенно если уметь снимать.
А дальность… Ну если снимать золотые купола и кресты, то особо не нужна. А когда переходишь у чему-то вменяемому, особенно в условиях загородной природы (горы, леса, поля и реки), то 500 метров заканчиваются очень быстро.

Сергей_64
salamir2k:

Господа, вот не понимаю, зачем для дрона весом 249 грамм дальность больше его визуального определения, ну макс. метров 500, куда дальше то, это все-таки игрушка:)

Дык если на природе он начинает терять сигнал через …500 метров, что будет в городе? Типа Москвы?

Люди продавали ММ1 СЕ когда теряли сигнал на расстоянии 50+ метров у своего дома.

Dozor-SPb
Сергей_64:

Дык если на природе он начинает терять сигнал через …500 метров, что будет в городе?

Лично мне в Спарке не хватало именно батареи, а не дальности. Даже в мегаполисе не менее 1 км. Не думаю, что у ММ2 FCC какой то другой )))

Philin
Сергей_64:

Люди продавали ММ1 СЕ когда теряли сигнал на расстоянии 50+ метров у своего дома.

У меня CE, не менял штатную настройку с лимитом дальности 2км. Дрон упирается в лимит 2км при 100% качестве сигнала. Насколько далеко он может улететь не проверял, но 2км вообще без проблем.

Ps пишу не для спора. Я из тех, кому более 800 метров летать не надо. Но дрон может летать гораздо дальше.

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

Не думаю, что у ММ2 FCC какой то другой )))

У Мини 2 связь по Окусинк 2. Так что все-таки другой. Насколько дальше будет тянуть в реальных условиях города и когда появится fcc и 5.8 ГГц - это главные вопросы.

Philin:

У меня CE, не менял штатную настройку с лимитом дальности 2км. Дрон упирается в лимит 2км при 100% качестве сигнала

Хотелось бы на это посмотреть “живьем”.

Сергей_64
Dozor-SPb:

Не думаю, что у ММ2 FCC какой то другой

Дык нет ФСС в России. На Андроиде, для МЭ2 до сих пор ФСС не завезли. И не факт, что завезут 😃
Я писал в соседней теме, что купил Ipad с твиком на ФСС для полетов на МА2. Пока не очень доволен, платить за подпись программ ежегодно, напрягает оч. сильно.
=====
Принципиальная разница ММ1 и Мини 2 в том, что первый, как и Спарк переключается в ФСС быстро, легко и бесплатно 😃
====
При этом, Ма2 в режиме СЕ у меня улетал на 3 км, вне жилой застройки.
В жилой, дальше 700 метров не летаю, на 800 уже были проблемы…

Dozor-SPb
Сергей_64:

Принципиальная разница ММ1 и Мини 2 в том, что первый, как и Спарк переключается в ФСС быстро, легко и бесплатно

Дык мы же пока не знаем, что будет у ММ2. Так что споры перенесем на некоторое время 😉

Сергей_64:

На Андроиде, для МЭ2 до сих пор ФСС не завезли. И не факт, что завезут

Насколько я помню, конкретно у Эйра1 всегда была какая то бяка с FCC, в отличии от Мавиков и Спарков. Так что Эйр вообще отдельная тема.

Я просто надеюсь, что у ММ2 легко и просто включится FCC. Больше от него ничего не требуется

Мини 2 уже в продаже

Но лично я пока подожду )))

Сергей_64
Dozor-SPb:

Насколько я помню, конкретно у Эйра1 всегда была какая то бяка с FCC, в отличии от Мавиков и Спарков.

Да нет, Fake GPS работает, как часы. На Андроиде. Для Эйр1.

Мини 2 имеет такой же пульт и протокол, как Эйр2. Ждать можно, но с каждой генерацией ДЖЙ разблокировки становятся всё сложнее и с большими ограничениями.

В этом смысле, М1 Про остается самым разблокированным квадром, которому не страшны стандартные глушилки и городские радиопомехи! 😃

art_v
DVishnevskiy:

Хотелось бы на это посмотреть “живьем”.

правду говорит. я в сентябре на 2300 улетал над Сямозером, пока начал сигнал терять. НО 1) это в тепличных условиях 2) второй раз (там же) мог оборвать связь в 300х метрах и НЕ восставить соединение вплоть до посадки (автовозратом) рядом с тобой.

NumLock
Dozor-SPb:

Я так понял в Беларуси Мини на 5.8 работает?

Я у автора спросил, жду ответа.

NumLock

Ответ автора видео:

там есть режим “dual”, когда дрон переключает частоту автоматические между 2.4 и 5.8 сам