dji mini 2

Сергей_64
Dozor-SPb:

Насколько я помню, конкретно у Эйра1 всегда была какая то бяка с FCC, в отличии от Мавиков и Спарков.

Да нет, Fake GPS работает, как часы. На Андроиде. Для Эйр1.

Мини 2 имеет такой же пульт и протокол, как Эйр2. Ждать можно, но с каждой генерацией ДЖЙ разблокировки становятся всё сложнее и с большими ограничениями.

В этом смысле, М1 Про остается самым разблокированным квадром, которому не страшны стандартные глушилки и городские радиопомехи! 😃

art_v
DVishnevskiy:

Хотелось бы на это посмотреть “живьем”.

правду говорит. я в сентябре на 2300 улетал над Сямозером, пока начал сигнал терять. НО 1) это в тепличных условиях 2) второй раз (там же) мог оборвать связь в 300х метрах и НЕ восставить соединение вплоть до посадки (автовозратом) рядом с тобой.

NumLock
Dozor-SPb:

Я так понял в Беларуси Мини на 5.8 работает?

Я у автора спросил, жду ответа.

NumLock

Ответ автора видео:

там есть режим “dual”, когда дрон переключает частоту автоматические между 2.4 и 5.8 сам

Dozor-SPb
NumLock:

там есть режим “dual”, когда дрон переключает частоту автоматические между 2.4 и 5.8 сам

Это конечно понятно… Просто на видео не видно (как например на Спарке) на какой частоте в данный момент связь установлена

DVishnevskiy
NumLock:

Я у автора спросил, жду ответа.

В Беларуси частота 5.8 разрешена.

АлександрМ
DVishnevskiy:

В Беларуси частота 5.8 разрешена.

Вот именно. Может во время очередной прошивки программа понимает, что “клиент” в определённой стране и соответственно выбирает соответствующие частоты. Есть у кого опыт в этой ситуации с другими дронами DJI или это первый прецедент, когда в одной аппаратуре доступны два диапазона?

DVishnevskiy
АлександрМ:

Может во время очередной прошивки программа понимает, что “клиент” в определённой стране и соответственно выбирает соответствующие частоты

Fly определяет местоположение и разрешенный стандарт частот при каждом линке с дроном.

Dozor-SPb
АлександрМ:

Может во время очередной прошивки программа понимает, что “клиент” в определённой стране и соответственно выбирает соответствующие частоты.

Если бы все было так просто, то во время прошивки можно было бы использовать прогу типа TunnelBear и имитировать свое местоположение для включения обоих диапазонов и FCC (это можно сделать для аппаратуры dji гоночного сегмента). Но тут все сложнее. Нужно подождать инструкции по хакам

NumLock
DVishnevskiy:

В Беларуси частота 5.8 разрешена.

Да, но хочется узнать на какой летал в городе и как будет летать строго на 2,4 и 5,8.

VladZam
Philin:

Он не Mavic.

Название дрона - DJI Mini 2.

kulak:

исправьте название темы,мавик удалите

Насколько мне известно, название темы, как и содержимое шапки, движок форума изменить не позволяет, так что исправить вряд ли получится. Так что пока что сюда много не понаписали, предлагаю перейти в тему с правильным названием обсуждаемого девайса, что бы не путать народ самовыдуманными моделями и портить внешний вид ветки DJI, а эту тему просто потрут, и будет красота. 😃

salamir2k

Пускай модератор сменит название темы, зачем изобретать велосипед, форум это технически позволяет.

halfer

А пульт от нового миника влезет в штатный кейс от первого?.

kulak

в сети уже полно видосов с косяком камеры ,а точнее шлейф в виде стрелы в углу изображения

Dozor-SPb
kulak:

в сети уже полно видосов с косяком камеры

А нефиг бежать впереди паровоза и скупать оптом сырой аппарат 😉
Вот к весне доведут до ума и можно брать

kulak
Dozor-SPb:

А нефиг бежать впереди паровоза и скупать оптом сырой аппарат 😉
Вот к весне доведут до ума и можно брать

В шапку,красным шрифтом!

Danuvas

Как я понимаю, DJI GOGGLES нет возможности подключить? Или с пульта шнурком?

mpetr
kulak:

в сети уже полно видосов с косяком камеры ,а точнее шлейф в виде стрелы в углу изображения

А можно хотя бы пару ссылок. Что-то сходу не найду. А то собрался брать, а тут такое. Заранее благодарю.

Xommep
Danuvas:

Как я понимаю, DJI GOGGLES нет возможности подключить? Или с пульта шнурком?

Аппарат связывается с землёй по OccuSync (пусть и 2.0); в теории почему нельзя подключать очки? Надо будет прошивку проверить; если в последнее время обновлялось, то с энной вероятностью таки да.
PS: хотя народ докладывает, что МавикАир2 при том же Оккусинке не коннектится с очками. Пичалько.