dji mini 2

halfer

А пульт от нового миника влезет в штатный кейс от первого?.

kulak

в сети уже полно видосов с косяком камеры ,а точнее шлейф в виде стрелы в углу изображения

Dozor-SPb
kulak:

в сети уже полно видосов с косяком камеры

А нефиг бежать впереди паровоза и скупать оптом сырой аппарат 😉
Вот к весне доведут до ума и можно брать

kulak
Dozor-SPb:

А нефиг бежать впереди паровоза и скупать оптом сырой аппарат 😉
Вот к весне доведут до ума и можно брать

В шапку,красным шрифтом!

Danuvas

Как я понимаю, DJI GOGGLES нет возможности подключить? Или с пульта шнурком?

mpetr
kulak:

в сети уже полно видосов с косяком камеры ,а точнее шлейф в виде стрелы в углу изображения

А можно хотя бы пару ссылок. Что-то сходу не найду. А то собрался брать, а тут такое. Заранее благодарю.

Xommep
Danuvas:

Как я понимаю, DJI GOGGLES нет возможности подключить? Или с пульта шнурком?

Аппарат связывается с землёй по OccuSync (пусть и 2.0); в теории почему нельзя подключать очки? Надо будет прошивку проверить; если в последнее время обновлялось, то с энной вероятностью таки да.
PS: хотя народ докладывает, что МавикАир2 при том же Оккусинке не коннектится с очками. Пичалько.

DVishnevskiy
Xommep:

почему нельзя подключать очки?

Потому что Эйр 2 и Мини 2 управляются в джедайском приложении Флай, которого нет в текущих версиях очков. Может это можно решить прошивками (хотя вопрос - хотят ли джедаи этого), а может и нет - флай при внешней простоте требовательнее к ресурсам смартфона.

Xommep

Проверил прошивки DJIGoggles - последняя от 2018-го года, так что да, новые дроны в любом случае мимо. Возможно, пока.

ЗЫ: очки и пульт по умолчанию работают вообще на разных каналах, и им должно быть в некоторой степени параллельно друг на друга.

Сергей_64
NumLock:

Ну правильно. Ибо если в очки закачать Fly, то они перестанут быть совместимыми с коптерами на GO. 😉
Также, есть предположение, что процессор очков не заточен на 64 разрядные приложения…
Оттого на многие старые смарты FLY не ставиться…

Xommep
Сергей_64:

Ну правильно. Ибо если в очки закачать Fly, то они перестанут быть совместимыми с коптерами на GO

В очках используется своё собственное приложение, не Fly и не Go. Там целая куча всего не реализовано даже от старых Джиг; они про другое.
На них просто забили и всё.

dcar

Битрейт видео вручную регулируется?
Можно ли, например, выставить 100 мбит/с для 2.7к?

DVishnevskiy
dcar:

Битрейт видео вручную регулируется?

Никогда такого не было ни на мавиках ни на фантомах. Про инспайры не в курсе.

dcar

Правильно ли я предполагаю, что Mini 2 с OccuSync не только более дальнолётный в сравнении с предшественником, но и стабильнее держит связь в случае незначительных препятствий, например деревьев?

East13
dcar:

Правильно ли я предполагаю, что Mini 2 с OccuSync не только более дальнолётный в сравнении с предшественником, но и стабильнее держит связь в случае незначительных препятствий, например деревьев?

В телеграмм-чате уже был видос с залетом мини2 за дом, не прям кардинально, но пилот домом был перекрыт.

DVishnevskiy
East13:

В телеграмм-чате уже был видос с залетом мини2 за дом, не прям кардинально, но пилот домом был перекрыт.

Один-два примера ни о чем не говорят. Я на обычном минике (fcc, 5.8) за дома залетал и “прям кардинально”. В реальных городских условиях часто бывает достаточно отражений сигнала от других домов. А иногда связь рвется сразу за препятствием.

1 month later
VladZam
Dozor-SPb:

Вот к весне доведут до ума и можно брать

Интересно за пару месяцев что то изменилось, или все решили весны ждать? 😃