dji mini 2

dcar

Правильно ли я предполагаю, что Mini 2 с OccuSync не только более дальнолётный в сравнении с предшественником, но и стабильнее держит связь в случае незначительных препятствий, например деревьев?

East13
dcar:

Правильно ли я предполагаю, что Mini 2 с OccuSync не только более дальнолётный в сравнении с предшественником, но и стабильнее держит связь в случае незначительных препятствий, например деревьев?

В телеграмм-чате уже был видос с залетом мини2 за дом, не прям кардинально, но пилот домом был перекрыт.

DVishnevskiy
East13:

В телеграмм-чате уже был видос с залетом мини2 за дом, не прям кардинально, но пилот домом был перекрыт.

Один-два примера ни о чем не говорят. Я на обычном минике (fcc, 5.8) за дома залетал и “прям кардинально”. В реальных городских условиях часто бывает достаточно отражений сигнала от других домов. А иногда связь рвется сразу за препятствием.

1 month later
VladZam
Dozor-SPb:

Вот к весне доведут до ума и можно брать

Интересно за пару месяцев что то изменилось, или все решили весны ждать? 😃

yakav
dcar:

Правильно ли я предполагаю, что Mini 2 с OccuSync не только более дальнолётный в сравнении с предшественником, но и стабильнее держит связь в случае незначительных препятствий, например деревьев?

ОкуСинк даёт более стабильную и защищённую от помех связь за счёт автоматического «плавающего» выбора канала, как у продвинутых РЦ аппаратур. Так же и видео улучшенное.

dcar
yakav:

ОкуСинк даёт более стабильную и защищённую от помех связь за счёт автоматического «плавающего» выбора канала, как у продвинутых РЦ аппаратур. Так же и видео улучшенное.

Спасибо, но не уверен что авто-выбор канала поможет с деревьями, скалами и т.п. натуральными препятствиями.

Igor_Popov

Всем привет!
Как обладатель Mini 2 готов ответить на интересующие вопросы 😃

Из вышеописанного: полос по кадру нет (ни в видео, ни в фото).
Связь держит нормально. На открытой местности пока отлетал на 1,5 км без проблем и зависаний видео. Из-за деревьев, скал, частных домов и кучи железок летал на 500-600 м, сидя в машине - связь иногда ухудшалась.

niksokolov
Igor_Popov:

Всем привет!
Как обладатель Mini 2 готов ответить на интересующие вопросы 😃

Купил, зарядил, прошил, батарейку из дрона еле выковырил. Довольно плотно входит. Защёлка, конечно по деликатней чем у первого. Чёрная батарейка входит и выходит легко. А как у вас?

Igor_Popov
niksokolov:

Купил, зарядил, прошил, батарейку из дрона еле выковырил. Довольно плотно входит. Защёлка, конечно по деликатней чем у первого. Чёрная батарейка входит и выходит легко. А как у вас?

Батарейка входит и выходит без проблем.

mpetr
niksokolov:

А как у вас?

Набор комбо. Все три батареи вытаскиваю только с третьей-пятой попытки. Видимо руки у нас с вами… 😃

kulak

в последней прошивке устранили косяк, артефакт, в углу кадра при съемке 4К

niksokolov

А есть ли возможность отключить принудительную посадку при низком заряде батареи? Пусть пищит и нервирует, но не садится где попало. Хочется пытаться дотянуть поближе к себе или вывести на открытое место. С первым миником была ситуация с принудительной посадкой. хорошо, что я был лугах, а не над водой.

VladZam
niksokolov:

А есть ли возможность отключить принудительную посадку при низком заряде батареи?

Такой настройки и у старших братьев нет, просто когда дрон начинает снижаться, поднимаете уровень газа, и так до тех пор пока из акка последние пары не выйдут, по идее этот алгоритм и в Минике должен работать. Меня вот например больше интересует, можно ли отключить автовозврат при низком разряде, что бы коптер сам не ломился домой. Бывает, что снимаешь в помещении или в лесу например, когда на обратном пути могут и препятствия попасться и вверх если полетит набирая высоту для возврата, тоже может врезаться во что нибудь. Можно настраивать этот параметр?

niksokolov

А если поставить зависание? В помещении может помочь? В лесу придется дрон искать.

VladZam
niksokolov:

А если поставить зависание?

По низкому заряду зависание выставить нельзя, только при потере связи.

Igor_Popov

При низком заряде (ниже 10% и далее) дрон вполне управляется, поэтому можно попробовать дотянуть до нормального места посадки. На свой страх и риск конечно же))
Высоту возврата можно регулировать в любой момент вручную, главное быстро шевелить пальцами в течение последних нервных минут 😁

7 days later
rcd4slash
Igor_Popov:

При низком заряде (ниже 10% и далее) дрон вполне управляется,

Только при использовании DJI Fly еще с версии 1.1.9 после разряда батареи до 10% и ниже включается “режим пониженной мощности моторов”.
И дрон превращается в овощ еще хуже чем в Синематик режиме. Далеко не улететь в этом “режиме”…

С Мини 1 и DJI Fly версии 1.1.2 - да, это было возможно. Я как то ~600 м тащил до точки взлета в режиме принудительной автопосадки после разряда до 5%. Дотащил без проблем. 😉

14 days later
vprivalow

подскажите пожалуйста где нынче лучше заказать мини 2