dji mini 2

mastapig
Serg_SSA:

Дорого, вот такой вариант в 2,5 раза дешевле и сделан правильно, не требует обязательного прижима телефоном и кабель складывается штатно.
aliexpress.ru/item/1005001338427398.html?spm=a2g0o…

В целом хороший подвес. Короткий, гладкий и моментально липкий ремешок на голую шею, заедающий карабин, но это мелочи. Проводу который до телефона, самую малость не хватает места для складывания, но опять же в родной комбо сумке пульт располагается стоя и места там с избытком. Ах да кто то спрашивал за развесовку, с моим xiaomi redmi 8t идеально, заявленный вес телефона 200гр. +5-10гр. бампер. Если бросить пульт, телефон чуть выше и не пытается сменить ориентацию, хуже было бы если бы телефон проваливался ниже. Брал по ссылке в МО приехал за 2 недели.

Alexankv:

В автоматических режимах съемки mini 2 нету астероида?

Делаем сферическое фото загоняем в стороннее приложение theta+ и крутим как хотим.

Serg_SSA
mastapig:

Короткий, гладкий и моментально липкий ремешок на голую шею, заедающий карабин, но это мелочи.

Ремешок можете поставить любой, я использую от фотоаппарата, карабин вообще убрал, чтобы не гремел и не царапал, заменил на шнурок, стало гораздо удобнее.

mastapig
Serg_SSA:

Ремешок можете поставить любой, я использую от фотоаппарата, карабин вообще убрал, чтобы не гремел и не царапал, заменил на шнурок, стало гораздо удобнее.

все верно. полезна только вставка.

cylllka
Larr:

визуально интуитивно - ГОРАЗДО больше, судя по отношению длины и толщины элементов. довольно странно, что их настолько толстыми сделали.
но это всё лирика; приборы для измерений на таких частотах настолько дороги, что вряд ли когда-либо до этого дойдёт.
скорее всего эффективность этой поделки крайне низка, я бы удивился если бы она вообще дала хоть сколько-нибудь заметную прибавку. при длине полуволны 26мм имеем элементы 16мм, дико широкополосные, но потрясающе бестолковые в плане отсутствия намёка на резонанс.

А расчёты в в правильных программах, а не онлайн калькуляторах, показывают хорошие параметры. Соотношение усиления к диаграмме направленности.
Практическое применение на Мини1 в 5.8 это, подтверждает.

Larr
cylllka:

А расчёты в в правильных программах, а не онлайн калькуляторах, показывают хорошие параметры. Соотношение усиления к диаграмме направленности.
Практическое применение на Мини1 в 5.8 это, подтверждает.

если это действительно так, и подтверждается полётами - то это очень круто!

dcar
Larr:

если это действительно так, и подтверждается полётами - то это очень круто!

Я купил такие Yagi 2.4, вроде похожи на ваши. Проверил, в подмосковной сельской местности примерно в полтора раза увеличивают дальность стабильного сигнала, или чуть больше.
И на первом mini примерно также было.

Mystic_Traveller
dcar:

Я купил такие Yagi 2.4, вроде похожи на ваши.

Смартфон 6"+ ставить они не мешают?

dcar
Mystic_Traveller:

Смартфон 6"+ ставить они не мешают?

Не мешают: у меня диагональ 6.39" + чехол, ширина ~ 8 см - хватает с запасом.
Они уменьшают пространство установки только на толщину металлических поперечин, незначительно. Но, задние поперечины упираются в ребро смартфона. В чехле это не мешает, а без чехла можно поцарапать, наверное.

Airwolf
3apw:

Однозначно такая антенна не будет работать на 2400 МГц, а ее усиление на 5700 МГц вызывает большие сомнения.

dcar:

Я купил такие Yagi 2.4, вроде похожи на ваши. Проверил, в подмосковной сельской местности примерно в полтора раза увеличивают дальность стабильного сигнала, или чуть больше.
И на первом mini примерно также было.

А что бы ей не работать? частоты не просто так выдумывают а чтобы была возможность работать на гармониках.
Пример - моя радиолюбительская Яга на 2м прекраснейше работает и на 70 см диапазоне.
Уверен, что тут та же тема.
Хотя по последней ссылке - два вида антенн 5,8 и 2,4.

cylllka

Смотрю не все в теме. Насадки равно рассчитаны и проверены для Мавик Мини1
И умело повторяются китайцами.
www.thingiverse.com/thing:4125302
Но на сколько правильно они подогнали их под Мини2 не известно.

dcar
cylllka:

Насадки равно рассчитаны и проверены для Мавик Мини1

На mini1 насадки зафиксированы на антеннах, а на mini2 они на выдвижном креплении смартфона, т.е. расстояние от пульта до насадок меняется в зависимости от ширины смартфона.
Это влияет на усиление?

Mystic_Traveller
dcar:

Не мешают:

Спасибо! Попробую взять по вашей ссылке,
тем более, судя по вашему 2-му мини, есть эффект.

mastapig
dcar:

На mini1 насадки зафиксированы на антеннах, а на mini2 они на выдвижном креплении смартфона

То что вы называете выдвижным креплением это и есть антенны.

Mystic_Traveller
dcar:

Я купил такие Yagi 2.4

Купил я похожие “рога” 😃 - сегодня при быстром тесте в городских условиях
разницы в дальности не обнаружил.

Пустырь, где тестировал и раньше,
поднимал коптер практически над собой до 100-120 метров, с небольшим смещением по
горизонтали… 😦
Mini 2 CE, 2.4
ЧЯДНТ?
Они, как понял, просто снизу надеваются на “квадраты” антенн - больше же нет никаких секретов?

cylllka
Mystic_Traveller:

Купил я похожие “рога” 😃 - сегодня при быстром тесте в городских условиях
разницы в дальности не обнаружил.

Пустырь, где тестировал и раньше,
поднимал коптер практически над собой до 100-120 метров, с небольшим смещением по
горизонтали… 😦
Mini 2 CE, 2.4
ЧЯДНТ?
Они, как понял, просто снизу надеваются на “квадраты” антенн - больше же нет никаких секретов?

Оно и не должно работать. Не удивительно, что китайцы не могут скопировать, даже имея доступ к размерам. Вот тут хорошо видно, где должна находиться антенна
cdn.thingiverse.com/…/featured_preview_24ghz.jpg
Ближе к центральному штырю, а не к заднему.

dcar
cylllka:

Ближе к центральному штырю, а не к заднему.

Сейчас задний штырь чуть съедает пространство крепления смартфона (фото), а если сделать правильно - ещё усугубится.
Тем не менее, у меня такие кривые Yagi работают нормально, сопоставимо с правильными на mini1 (точно не замерял, на глаз и по памяти (первого уже нет)).
Правда проверял не в городе, а в сельской местности: есть дома с wifi, вышки связи, линии электропередач, но не много.
Летал и вдаль, и вверх на 500 м - без Yagi бывали обрывы связи, управление камерой тормозило, а с ними гораздо стабильнее.

Mystic_Traveller:

поднимал коптер практически над собой до 100-120 метров, с небольшим смещением по
горизонтали… 😦

Если сигнал теряется на 100 м, значит место особо зашумлённое помехами, Yagi наверное не помогут. Уровень сигнала можно посмотреть в DJY Fly (вкладка “Передача”), или на смартфоне в спец. программах типа WiFi Analyzer.
Ещё стоит перевести смартфон в самолётный режим.
“с небольшим смещением по горизонтали…” - попробовать смещение побольше.

Mystic_Traveller
dcar:

Ещё стоит перевести смартфон в самолётный режим.

Он всегда в самолетном. Попробую и загородом, как доберусь.

yakav

Режим FCC на мини 2 лучше всяких Яги 😃 Легко на 3+км на высоте 50м 😃

Mystic_Traveller
yakav:

Режим FCC на мини 2 лучше всяких Яги

А еще лучше, чтобы AWACS сверху работал ретранслятором… 😃
Миник обычный, EU версия. Где ж там FCC? 😃

DVishnevskiy
Mystic_Traveller:

Миник обычный, EU версия

“Железные” версии есть только у первого Миника. Остальные дроны DJI, в т.ч. Мини 2, универсальные, и передатчик переключается программно. Так что есть там FCC, его надо просто включить.

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

А еще лучше, чтобы AWACS сверху работал ретранслятором…

У меня кстати была идея один свой дрон поднять вверх над собой, чтобы он работал ретранслятором для второго, а второй смог бы очень далеко летать…
Но к сожалению нигде не нашёл такой реализации подручными средствами.