dji mini 2

Serg_SSA
Александр_АГ:

Смотрел, и взлетает и садится на воду.

Ага, такие ролики делают обычно продавцы…
Даже на абсолютно спокойную воду он садится с брызгами, а при взлёте запросто может перевернуться. А с учётом того что парусность и инерция возрастают на порядок, управление очень неправильным становится - вот тут то и прямой путь к крашу. Выбросьте это и просто летайте осторожно.

1469

задал вопрос техподдержке про разрешение фото в режиме сфера 360. Там получаются RAW лишь по 3Мп (это при матрице 12Мп!!!). И вот что они ответили:
===============
In regard to the ​resolution of photos taken in the 360 panorama mode in the DJI Mini 2:

Because according to the product positioning of DJI Mini 2, almost all users may directly use the output photos finally generated on the mobile phone. According to the principle of panoramic shooting, the final stitched image resolution can achieve the effect most users need without being too high. . At the same time, smaller file size can speed up the processing speed and increase the speed of downloading pictures to the phone.

Hope your concerned issue can be solved soon, Please feel free to get back to us if you need any further assistance from us.

Thanks for choosing DJI. Take care and have a nice day!
=========================
Т.е. они намеренно задушили разрешение. После чего Мини2 не может сваять даже то, что делал мой старый Mavic Pro… Это при возросшем в два раза битрейте и прочем

Александр_АГ
Serg_SSA:

Ага, такие ролики делают обычно продавцы…
Даже на абсолютно спокойную воду он садится с брызгами, а при взлёте запросто может перевернуться. А с учётом того что парусность и инерция возрастают на порядок, управление очень неправильным становится - вот тут то и прямой путь к крашу. Выбросьте это и просто летайте осторожно.

Serg_SSA

Я видел это и ещё много других видео, но главное у меня есть собственный большой опыт полётов )
Но переубеждать вас больше не буду ) вы конечно можете думать что зарубежные ютуберы знают больше местных форумчан, которые дают вам советы… напишите только потом сюда опыт использования если дрон уцелеет или нет.

Dozor-SPb
1469:

Т.е. они намеренно задушили разрешение.

Я так понял, что они это сделали “потому как большинство пользователей все равно смотрят фотки на смартфоне”. И нафиг не нужно высокое разрешение )))

Александр_АГ
Serg_SSA:

Я видел это и ещё много других видео, но главное у меня есть собственный большой опыт полётов )
Но переубеждать вас больше не буду ) вы конечно можете думать что зарубежные ютуберы знают больше местных форумчан, которые дают вам советы… напишите только потом сюда опыт использования если дрон уцелеет или нет.

Сергей, ну что вы так разволновались? Я только описал свою конструкцию и только. Ваше мнение услышал, спасибо. 😃
Мой дрон с ней летал и жив здоров. Согласен, парусность стала выше, но всё хорошо.
Мир? 😉

Serg_SSA
Александр_АГ:

Сергей, ну что вы так разволновались?

Да я и не волновался, просто хотел предупредить что волноваться стоит вам ) Думаю что наш спор читают и другие форумчане и для них он может оказаться важен, так что всё это для них )))
Вы просто задумайтесь - чего вы опасаетесь? Что дрон в полёте может случайно опуститься и задеть воду, ну так если он при движении вот этими поплавками заденет воду, он просто перевернётся, а если будет без них, то есть шанс только клюнуть и опять взлететь. А если учесть что управление дроном усложняется за счёт инерции, ветра что ведёт к потери качества при съёмки видео то это ещё один минус. Ну и сесть на воду можно только в идеальный штиль медленно опускаясь на воду, что бывает очень очень редко.
Так что эта информация не для вас, а для потенциальных разрушителей дронов )
Мир конечно!

Dozor-SPb

DH - взломали NFZ и лимит высоты. Для владельцев линцензии - БЕСПЛАТНО. Новая же лицензия стоит 40

Установил. Осталось попробовать )))

Serg_SSA
Dozor-SPb:

DH - взломали NFZ и лимит высоты. Для владельцев линцензии - БЕСПЛАТНО. Новая же лицензия стоит 40

Установил. Осталось попробовать )))

Я протестировал, летал на мини 2 на высоту 700 метров - легко )

Dozor-SPb
Serg_SSA:

летал на мини 2 на высоту 700 метров - легко )

Я никак не могу поднять скорость подъема выше 3 м/сек. А на такой скорости высотные полеты - только высаживать батарею.
Надо посмотреть на буржуйских форумах - может кто нашел нужную команду

Serg_SSA

Ну у меня вверх на 700м и обратно батарейка села с 90 до 50 процентов, ну и ещё метров 350 в сторону отлетал для лучшего сигнала.

Dozor-SPb
Serg_SSA:

у меня вверх на 700м и обратно батарейка села с 90 до 50

Я когда на Спарке летал на 2.5 км. ВВЕРХ, то садился на 15% заряда. Но там скорости подъем \ спуск можно было накрутить на 10 м/сек

Serg_SSA
dcar:

Пишут, тем кто с хаком - оставаться в офлайне:

Да, я наступил на эти грабли с мавик 2, сертификат обнулили… Поставил новый, всё равно уже не работает.

Domovoi224

А я вот поленился сразу этот хак поставить, глядишь бы, сейчас бы и не слетел, так-как полетный смартфон у меня без интернета всегда. С другой стороны, вроде как и без него всегда обходился. А вот FCC, это совсем другое дело…хорошо,что его пока еще не залочили. Так что, теперь надо очень аккуратно с интернетом.

Dozor-SPb
Domovoi224:

Так что, теперь надо очень аккуратно с интернетом.

С ним всегда нужно быть аккуратно. Инет - зло )))

mastapig

толи я чет пропустил. толи забыл. обновил хак на 1.20. первый взлет на 805м. следующие облом. упираюсь в 500м. что не так?

Serg_SSA
mastapig:

что не так?

Ну почитайте несколько сообщений выше

mastapig
Serg_SSA:

Ну почитайте несколько сообщений выше

да. вчера чет на эмоциях сообщение состряпал, а почитать не почитал. пасиб. ждем фикс.

Larr
Dozor-SPb:

С ним всегда нужно быть аккуратно. Инет - зло )))

зло ещё и потому, что без него полностью обойтись сложно
имеет смысл фаерволом пользоваться для блокировки отдельных приложений

Serg_SSA
mastapig:

ждем фикс.

Фикс появился, но с миниками пока непонятный затык…