dji mini 2

Serg_SSA
vodyanoy1:

предпологалось что люди их использующие ответят о качестве съемки с ними и без

Ну вы же сами ответили - вы знаете зачем нужны фильтры, т.е. на что они влияют - на удлинение выдержки для устранения строба, это если ND ну или полярики для устранения бликов, повышения контраста, искажения ББ )
Про какое качество вы говорите? Какой качественный параметр интересует?
Если вы имеете ввиду не привносят ли они дополнительных искажений кроме тех, для которых предназначены? Типа изменение ББ, уменьшение разрешения, блики и пр. ?
Наверно вы и сами понимаете что любой объект между камерой и объектом всё это привносит, а заметным это становится больше или меньше в разных условиях, например при контровом свете появляются дополнительные зайцы и засветы. В некоторых условиях на фильтре может появиться конденсат. Покрытие фильтров заведомо искажает баланс белого. Если фильтр не качественное стекло - снижается разрешение. Но степень этого влияния определяете только вы, кто-то вообще не парится, типа всё норм, других не устраивает.
Все мнения, которые вы услышите будут разные )
Если вы перфекционист - покупайте дорогие фильтры, если пофигист - любые или никакие )

mastapig
Serg_SSA:

Судя по вашему заключению, вы тоже не понимаете в съёмке )))
У нас как раз таки не “зажата” и постоянно открыта на максимум, который есть в камере, т.е. 2,8

да не фотограф я, попутал термины. но то что фильтры нужны и для чего нужны понимание есть.

VladZam

249 грамм, видеолинк 1080/30fps 20Мбит, актив трек, датчики впереди и сзади, битрейт записи до 200Мбит, HDR, встроенная память до 128Гб, время полёта до 40 минут… www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info… Ждём ответа от Джидаев.

Dozor-SPb
VladZam:

Ждём ответа от Джидаев.

Хотел его взять. Но они все лето динамили с поставками. Так что…

VladZam
Dozor-SPb:

Хотел его взять.

Уверен, что не много потеряли, взяв Mini 2, как бы круто не выглядели характеристики у конкурентов, а DJI это всё равно DJI, но думаю то, что появились сразу парочка новых дронов в малом весе (fimi x8 mini и ZINO MINI PRO) с лучшими характеристиками, заставит Джидаев быстрее подогнать Mini 3, с Актив треком, датчиками и возможно даже с 4К 60fps. И ещё бы было здорово, если нормальную настройку пульта сделают, с расходами и экспонентами.

Dozor-SPb

Кстати - DH все таки сумел обновить хак. Можно устанавливать 😉

Dozor-SPb
mastapig:

да не фотограф я, попутал термины.

Кстати, для фото ND фильтры и не нужны вовсе. Только для видео

vodyanoy1

И какой вывод? Искать самые легкие или или не очень но качественные?

Не хочется купить за дорого и потом иметь проблемы с подвесом.

Dozor-SPb

Я не нашел у DH - может кто то пробовал новым хаком прошить не только сертификат, но и FCC? Не решили они вопрос ручного запуска FCC?

mastapig
Dozor-SPb:

Не решили они вопрос ручного запуска FCC?

а fcc и не слетал. ручной запуск работает. если ты про жопную кнопку.

Dozor-SPb
mastapig:

если ты про жопную кнопку.

Я знаю что не слетал. Просто думал. что решили вопрос с кнопкой (чтоб её не нажимать)

vodyanoy1

Вобщем можете меня поздравить. Сегодня из варшавы привезли в гданьск мой мини2 . Доставка бесплатная. Гарантия 2 года. И на акк 1 год. Жена шефа свозила в магазин за заказом. Так что не пришлось переться в город на фуре и пугать местных жителей. Надеюсь успею поснимать перед отъездом домой.

Прошу пардона за фото. Надо было повернуть но сто лет не вставлял фото.

Serg_SSA
vodyanoy1:

Вобщем можете меня поздравить. … Надеюсь успею поснимать перед отъездом домой.

Поздравляю )))
Удачных полётов!

mastapig
vodyanoy1:

Сегодня из варшавы привезли в гданьск мой мини2

какое изумительное фото. комбо набор это гуд. кино какое. и поздравим.

vodyanoy1

Интересно узнать какое будет преемущество по сравнению со стоком. Рома, отпишись как протестируешь.

VladZam
vodyanoy1:

Интересно узнать какое будет преемущество по сравнению со стоком.

Как обещает сам производитель, на треть меньше шума и на минуту больше время полёта, даже если это так и есть, то две с половиной тысячи, по мне того не стоит. 😃

Serg_SSA
VladZam:

то две с половиной тысячи, по мне того не стоит

С учётом того что они более хрупкие и при столкновении ломаются сильнее.

Dozor-SPb
Serg_SSA:

С учётом того что они более хрупкие

Откуда такое мнение? Есть опыт использования?

VladZam:

две с половиной тысячи

14 $ это одна тысяча

Serg_SSA
Dozor-SPb:

Откуда такое мнение? Есть опыт использования?

Есть видео тестирования с родными, но правда не для мини 2