dji mini 2

Dozor-SPb

В DH нашел такую инструкцию для Эйр2

mode_gentle_cfg_vert_vel_up до 10
mode_gentle_cfg_vert_vel_down до -10
mode_gentle_cfg_tors_gyro_range до 50
vert_vel_down_adding_max до -10
fswitch_selection | g_config.control.control_mode [0] до 6

Это изменение поменяет режим штатива на «настроенный» режим новичка

На Мини2 все параметры прописались. Проверить, увеличилась ли скорость спуска/подъема пока не могу из за погоды.
Может, кто уже пробовал?

Cold_Fear

Доброго всем вечера. Есть сумма 35т.р. Хочу себе подарок сделать к днюхе. Выбор mavic mini комбо или mini 2 взять стандартный набор за эти деньги. Рекордов по дальности ставить не буду. Беру для полётов на даче или в отпуске. Подскажите что выбрать.
Спасибо

Serg_SSA
Cold_Fear:

Подскажите что выбрать.
Спасибо

Однозначно мини 2

mastapig

поддержу за мини2, а доукомплектовать всегда успеете.

Airwolf
Cold_Fear:

Есть сумма 35т.р.

В апреле именно с этого и начинал, Миник 2 конечно!

Dozor-SPb

Установил модифицированный Fly c 5.8. Связь в городе стала супер )))

mastapig
Dozor-SPb:

Установил модифицированный Fly c 5.8. Связь в городе стала супер )))

они победили нфз и высоту? или оно работает в паре с дх?

Dozor-SPb
mastapig:

они победили нфз и высоту? или оно работает в паре с дх?

Не, они победили только FCC и 5.8
Если нужна высота с NFZ, то только DH.
Ну а лучший вариант - оба эти хака 😉

mastapig

писал дронхакам не хотят ли они 5,8 открыть. ответ:
Hello,

we hack the drone, the frequencies are not limited in the drone.

In restricted countries like russia, japan etc. the APP only HIDES the menu button, there is no restriction inside the drone in this countries. So basically there is nothing to open, if oyu want to use the frequency you need to tell your phone that you are in another country, the only thing restricting you to use the frequency is your phone and not the drone.

BR

Serg_SSA
mastapig:

писал дронхакам не хотят ли они 5,8 открыть. ответ:

А если бы сначала почитали у них на сайте, то и писать не надо было. Они даже жирным выделили, потому как задолбали их этим вопросои
drone-hacks.com/signal-hacking

mastapig
Serg_SSA:

А если бы сначала почитали у них на сайте, то и писать не надо было.

я не обломался. они тоже. ответили за 11 минут. что даёт фору российским форумам. с вечным бубнежом.

Serg_SSA
mastapig:

я не обломался.

Я не знаю что такое “обломался” но определённое впечатление о себе вы составили и на форуме и у поддержки.

dcar
Dozor-SPb:

Не, они победили только FCC и 5.8
Если нужна высота с NFZ, то только DH.
Ну а лучший вариант - оба эти хака 😉

А вы пробовали ставить оба параллельно, никаких проблем? Не то чтоб это было сильно нужно, но интересно.

mastapig:

я не обломался. они тоже. ответили за 11 минут. что даёт фору российским форумам. с вечным бубнежом.

Да, это специфика российских форумов - могут нетолерантно пробубнеть, что нехорошо надоедать вопросами, ответы на которые большими буквами на сайте. Я раньше работал рядом с техподдержкой - там нужны стальные нервы + полный пофигизм) Когда таких вопросов 100500/день…

Сергей_64
dcar:

А вы пробовали ставить оба параллельно, никаких проблем? Не то чтоб это было сильно нужно, но интересно.

На air2s такая комбинация работает норм, думаю у mini2 тоже самое должно быть, ибо платформа и протоколы передачи данных - одинаковые. 😃

mastapig
dcar:

А вы пробовали ставить оба параллельно, никаких проблем?

зря вы так щас и вам прилетит. типа выше писали или гдето там по ссылке мелким кеглем напечатано)))
а по сути дх применяется на дроне, не в приложении. т.е. думаю работать будут. но могу ошибаться. да и флай+ вроде есть триал на сколько то минут, можно затестить.

Cold_Fear

Ребят подскажите. При покупке dji mini 2 в интернет магазине в Москве если вдруг в процессе эксплуатации вылезет какая нибудь неисправность по вине изготовителя куда обращаться

Dozor-SPb
dcar:

А вы пробовали ставить оба параллельно, никаких проблем? Не то чтоб это было сильно нужно, но интересно.

Да, я поставил и DH, и модифицированный FLY. Все работает.
Отпала необходимость нажимать кнопочку на тушке для включения FCC. А 5.8 это просто супер для города!

Alexankv
Dozor-SPb:

Установил модифицированный Fly c 5.8. Связь в городе стала супер )))

Здравствуйте.

Три вопроса:

  1. Это для Андроида?
  2. Откуда скачали?
  3. За приложение (или лицензию) нужно платить?
Domovoi224

Откуда скачали?

Ответил в личку. Дабы случайно не нарушать правила форума.

Евгенийй

Заказал из Китая мини se американскую версию fcc. Улетел в городе на 100м и начались лаги, а вскоре пропала и связь. Отдал в ремонт, чтобы увеличили дальность ибо сам не умею. Сказали это невозможно для мини se. Вот если бы был мини 1 или 2 тогда пожалуйста. Очень расстроился, поменял в этой фирме на мини 2 с большим ущербом для кармана. Что ж, скупой платит дважды. Сегодня запустил. Доволен как слон. Улетел на 700 м в городе, можно и дальше, но побоялся, начались помехи, да и сильный ветер. Управляется легко, снимает классно! У меня еще есть раздушенный на дальность фантом 3 стандарт. Так он летает хуже. Да и здоровый он очень. Никуда не возьмешь.

VladZam
Евгенийй:

Улетел на 700 м в городе

В стоке?