dji mini 2

Cold_Fear

Ребят подскажите. При покупке dji mini 2 в интернет магазине в Москве если вдруг в процессе эксплуатации вылезет какая нибудь неисправность по вине изготовителя куда обращаться

Dozor-SPb
dcar:

А вы пробовали ставить оба параллельно, никаких проблем? Не то чтоб это было сильно нужно, но интересно.

Да, я поставил и DH, и модифицированный FLY. Все работает.
Отпала необходимость нажимать кнопочку на тушке для включения FCC. А 5.8 это просто супер для города!

Alexankv
Dozor-SPb:

Установил модифицированный Fly c 5.8. Связь в городе стала супер )))

Здравствуйте.

Три вопроса:

  1. Это для Андроида?
  2. Откуда скачали?
  3. За приложение (или лицензию) нужно платить?
Domovoi224

Откуда скачали?

Ответил в личку. Дабы случайно не нарушать правила форума.

Евгенийй

Заказал из Китая мини se американскую версию fcc. Улетел в городе на 100м и начались лаги, а вскоре пропала и связь. Отдал в ремонт, чтобы увеличили дальность ибо сам не умею. Сказали это невозможно для мини se. Вот если бы был мини 1 или 2 тогда пожалуйста. Очень расстроился, поменял в этой фирме на мини 2 с большим ущербом для кармана. Что ж, скупой платит дважды. Сегодня запустил. Доволен как слон. Улетел на 700 м в городе, можно и дальше, но побоялся, начались помехи, да и сильный ветер. Управляется легко, снимает классно! У меня еще есть раздушенный на дальность фантом 3 стандарт. Так он летает хуже. Да и здоровый он очень. Никуда не возьмешь.

VladZam
Евгенийй:

Улетел на 700 м в городе

В стоке?

mastapig

да там вся история какая-то мутная (Serg SSA отцепись). купил из китая, отдал в ремонт, наверно в питере. там же его сдал и купил другой. а 700м в городе зависит от города, если это город с застройкой в 1-5 этажей то и не плохо, а если мегаполис то и не верю.

Dozor-SPb
mastapig:

а если мегаполис то и не верю.

Ну, с FCC проблем особых нет

Сергей_64
Евгенийй:

Заказал из Китая мини se американскую версию fcc.

Не бывает Мини SE с американской версией FCC. Это еще с Фантомов пошло.
Исключение - Мини1, и то, там надо с Fake GPS поработать, чтобы был настоящий американсrий FCC 😃

Вообще то, что мини SE так и не смогли разлочить - это тревожный знак.
Не удивлюсь, что и дорогущий М3 будет лагать в городе, через …300-500 метров и это…нехорошо. 😦

Dozor-SPb
Сергей_64:

Вообще то, что мини SE так и не смогли разлочить - это тревожный знак.

Ну, если там стоит WiFi модуль, который по железу имеет всего 100 мВт., то разлочивать особенно нечего )))

Сергей_64
Dozor-SPb:

Ну, если там стоит WiFi модуль, который по железу имеет всего 100 мВт., то разлочивать особенно нечего )))

Зря вы так. Я не знаю, какой именно модуль ВайФай стоит в Мини1, но летал он оч. далеко (вне города) и не лагал до нужных мне 500метров в городе.
Просто к ветру неустойчив, а так-то оккусинг, это разновидность ВайФай и все стандарты по ограничению мощности к нему применимы.
Просто помехоустойчивость повысили, вот и стал сигнал стабильнее, …видео, в основном.

Мини1 и SE остаются самыми легкими тревел-дронами ДЖЙ из-за…пульта.
Лично я принципиально перестал далеко летать. После того, как потерял Air 1 из-за глушилки (в Питере).
Правда там я сам виноват, нарушил все мыслимые меры предосторожности в плотной городской застройке. 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

а так-то оккусинг, это разновидность ВайФай и все стандарты по ограничению мощности к нему применимы.

Ну не скажите )))
У МавикПро вроде и оккусинк, а тем не менее программным путем удалось включить режим boost. Вроде как у следующих поколений эту возможность обрезали. И что то мне подсказывает, что обрезали именно в железе.
Впрочем, тут есть наверно люди, которые разбирали и видели, какая микруха там стоит на передачу

Евгенийй
Сергей_64:

Не бывает Мини SE с американской версией FCC.

Бывает. Посмотрите на алиэкспресс, там они есть. Частота у моего была только 5,8. Причем при влете всегда было предупреждение типа “вы нарушаете законы той страны…” Но толку от этой версии не было, так как сигнал был слабый.

mastapig:

да там вся история какая-то мутная

Что в ней мутного? Фирма они же чинят, они же продают другие. Доплатил 17 тыс и получил мини 2. Иначе, считал, деньги просто выброшены. На счет дальности вы правы. Относительно далеко полетел только в одну сторону, в другие летал скромнее но не менее 500 метров. Но вообще летает очень хорошо. На даче улетел на 2 км, подняв на 170 метров. Проблема только ветер. Несколько раз выходило сообщение. Не любит он ветер.

Airwolf
Евгенийй:

Посмотрите на алиэкспресс, там они есть

Ну на Алли и миники 2 FCC есть)))

Сергей_64
Евгенийй:

Бывает. Посмотрите на алиэкспресс, там они есть. Частота у моего была только 5,8. Причем при влете всегда было предупреждение типа “вы нарушаете законы той страны…” Но толку от этой версии не было, так как сигнал был слабый.

Хм, любопытно, не знал об этом. Получается использовали железо от Мини1. При этом отключили возможность использования Fake GPS/
В топку такой дрон, он только на расстояние взгляда может летать, что скучновато…бывает 😦
======

По всем дронам есть обозоры первых покупателей. Надо их читать/смотреть, прежде чем тратить деньги на покупку.
FCC на Мини СE не работает и вряд ли заработает, оттого эти дроны только в США и имеет смысл…покупать. 😃

Green777

Добрый вечер коллеги!
Подскажите пожалуйста недорогие, но приличные очки для DJI Mini 2.
Заранее благодарю.

Serg_SSA
Green777:

недорогие, но приличные очки для DJI Mini 2.

Вы ничего не путаете? Это не FPV дрон и для него нет очков )

Green777

Спасибо, уже подсказали. Придётся что-то придумывать…

yurik_sl

Всем привет! Вступил в ряды обладателей Mini 2 Combo. Стараюсь изучать ветку, дабы понять, что нужно для общения с такой техникой. Комплект обошёлся 42,5 тыра (плеер.ру через ЯМаркет).
Вот думаю как бы не попасть на новый телефон. В наличии Самс А41.

Dozor-SPb
yurik_sl:

В наличии Самс А41.

Точно не скажу, но может не потянуть. Fly вообще под флагманы заточен

Airwolf
Dozor-SPb:

Fly вообще под флагманы заточен

Не совсем так.
Отлично и беспроблемно работает на Meizu x8, Lenovo Z5S и даже на древнем Xiaomi Redmi 4X.
Это из того, что попалось под руку.