dji mini 2

igorshiling

Мажешь супер клеем и посыпаешь пищевой содой, старый дедовский способ) Кучу своих моделей так заклеил.

mastapig

товарищи, нужна помощь. после 3х месяцев без полетов включил, обновил и не могу активировать дрон хак с тушки. видео пересмотрел. хак заново ничего через комп нового не нашел. но итог таков. что не так? мож они что писали там у себя, но я с буржуйским слабо.

mastapig

а все понял, я молодец. 01.04. странно и на форумах молчок. ну ну.

mastapig

fcc работает через андроид компаньон, а нфз и высота йок.

Alexankv
Dozor-SPb:

Установил модифицированный Fly c 5.8. Связь в городе стала супер )))

Здравствуйте, можете подробнее рассказать об этом приложении? Где скачать, платно ли, на андроид или айфон? Это, я так понимаю, что-то вроде взломанного DJI GO 4 для ранних моделей DJI (у меня первый дрон Спарк) где уже всё работало: и 5,8, и FCC ?

Airwolf
mastapig:

а все понял, я молодец. 01.04. странно и на форумах молчок. ну ну.

DH накрылся что ли? С перепрошивкой на 01,04? Хорошо, что не нажал, хочу прикупить к сезону DH…

mastapig

ну пока активация на тушке, NFZ и лимит высоты ёк. а FCC работает через приложение на телефон. А так то думаю полечат со временем.

19 days later
igorshiling

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. летаю в основном в больших банкетных залах, нужно транслировать видео на микшерный видео пульт, как бы проблему решил транслирую видео с смартфона и вся информация( заряд, запись и …) видна на экране, кто подскажет есть вариант убрать всю информацию с экрана ? Может в других прогах возможно?

13 days later
4 months later
olegpan

Пожалуюсь и спрошу совета. После примерно 4-5 лет успешной работы во многих странах я потерял мой старый Spark. Снимал руины башни, пожадничал и снимал на заряде меньше 20%. Получилось совпадение - сигнал потерял из-за башни, после чего дрон не пошел домой, а решил садиться на месте. В зарослях найти не смог 😦 Купил бу в идеале за копейки - испытал и потренил, несколько дней поснимал. После чего увидел ошибку компаса и замершую картинку - над морем. Кто знает - что произошло, то ли таки смогла отщелкнуться батарея, то ли чайка сбила (хотя не видел падающей картинки), то ли что еще. Но странно, что картинка просто замерла и сигнал пропал, на падение/столкновение/улет не похоже.

В общем, надо замену. Есть вариант взять тот же Спарк за 150 евро примерно. Из плюсов - есть батарейки и дрон знакомый, все давно разлочено и понятно (ну, кроме последнего улета). Снимаю я на 70-80% фото в панораме - качество Спарка с натягом, но хватало. Видео - с одной стороны понимаю, что фуллхд маловато, с другой - под 4к надо карты/винты/мощный комп, я до сих пор 4к монтажом не занимался. В общем, это плюс, но не уверен, что реально нужен.

Думал над Mini Se, но дрон не особо популярен и доступен, поэтому начал смотреть на Mini 2. Стоит он явно дороже, надо думать. Интересуют вопросы:

  1. Вижу, что матрица по размеру одинакова со Спарком. Качество фото не спрогрессировало? У Спарка это качество плохонького смартфона, если снять панораму и отресайзить - получается приемлимо.
  2. Что по батарейке? Понятно, что 31 минуты не будет, сколько реально при среднем ветре? Минут 25 протянет?
  3. Что на сегодня по “необъяснимому”, то есть произвольным падениям/улетам и безотказности?
  4. Реальные проблемы в плане ветра? Спарк запускал в самый лютый ветер - кроме предупреждений проблем не было. Тут не хуже?

Особенно благодарен за мнения владельцев Спарка в прошлом - как ощущения и мысли от перехода.

4 months later
Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотел найти видео с камеры дрона, то что видишь при полете, с данными телеметрии, но что то не нашел. Оно куда то записывается? Или его надо как то принудительно включать запись где то? (djifly 1.9.1)

Kirill-G

Все. Разобрался. На 4PDA рассказали. На андроиде в шторке, где снимок экрана, надо включить перед полетом запись экрана. У меня редми 4Х на 7-ом андроиде. Там вторая страница этой выпадающей “шторки”…