DJI FPV

Ratverg

Эхх… когда уже появятся линки аналогичные тому что на этом дроне отдельно и в небольшом корпусе…
Здесь уже качество линка - то что надо и наконец-то курсовая камера заодно пишет шикарную картинку со стабилизацией. Но покупать это “в комплекте” с пластиковым гоночным дроном, как-то не хочется, я его за вечер ушатаю.

supermario
Ratverg:

качество низкое и без стабилизации цифровой

так Вы о качестве видеозаписи говорили? Не понял сразу.

supermario
Volkov_Igor:

присоединиться эта штука к пульту от DJI FPV

ну там DJI airunit стоит. Должно работать. Поищите на ютубе видео с обзором этого квадрика.

из инструкции
Воздушный модуль DJI FPV – это усовершенствованный модуль передачи видео в формате 720p со скоростью 120 кадров / с, его дальность передачи сигнала достигает 4 км, а значение минимальной задержки между конечными точками находится в пределах 28 мс*. Воздушный модуль можно установить на гоночный дрон и использовать с очками DJI FPV или пультом управления для беспроводной передачи видео, сигналов управления и информации полетного контроллера.
https://dl.djicdn.com/downloads/DJI_Digital_FPV_System/20190731/DJI_FPV_Air_Unit_Quick_Start_Guide.pdf

andyreal

К новому пульту из комплекта DJI FPV пока ничего, кроме родного дрона, не подсоединяется

supermario
andyreal:

не подсоединяется

упс. я забыл что они новый контролер сделали для дрона. Ну тогда придется купить новое радио.

Ratverg
supermario:

так Вы о качестве видеозаписи говорили? Не понял сразу.

да! хочется иметь запись качество записи уровня GoPro, сразу с курсовой, так чтобы не лепить на квадрик дополнительно камеру для записи. В новом дроне качество записи на курсовую очень даже достойное.
Вот теперь хочется это в отдельном линке увидеть, при этом в корпусе не больше чем у старой версии линка, а желательно меньше 😃

andyreal:

В умелых руках он акро неполохо может

очень достойно стаб камеры отрабатывает такую дёрганную картинку, не слишком плавно и не слишком жёстко.

Но акро на нём сейчас, это конечно, не для слабых духом. Всё-таки пластиковый квад, который раскладывается от почти любого падения - это не для таких полётов.

Ждём появления Carbon Frame convertion kit ;D

Exception13
andyreal:

В умелых руках он акро неполохо может

Давненько Чен так хреново не летал 😃

Движения зажаты и скомканы, амплитуды явно не хватает, на “автобусах” такой херни не наблюдается. Как правило подобное поведение характерно для гоночных крестов, на которых крайне сложно чисто и красиво выполнить маневры, которые требуют стабильности при движении по инерции.

Для сравнения, тот же самый пилот, но летит на “правильном автобусе”:

Volkov_Igor

[QUOTE=Exception13;8077762]Давненько Чен так хреново не летал 😃

Зато картинка - фу полное 😃
Понятно что универсальная штука не может быть лучше специализированной.
Но посмотрите на это с другой стороны.
Я вчера гонял на аэродроме в режиме S Это же кайф, волшебство!!! Я еще не умею летать на дроне, да и не учился толком потому что на Мавике быстро скучно стало.
Здесь же совсем другие ощущения. Качество картинки такое, что мгновенно улетаешь в иную реальность, где ты бог.

Вчера дал погонять Рекордсмену мира Клаусу Ольману (63 мировых рекордов на планерах, включая полет на 3008 км) Его налет 30000 часов.
Радовался как ребенок и высадил батарейку гоняя по аэродрому. Он ни разу в жизни не летал на дроне, но все получилось.

Мне ну очень нравится.
Хочу научится летать в ручном режиме. Но пожалуй подожду пока выйдет что то попроще под этот пульт и очки. Пульт очень удобный кстати.

Exception13
Volkov_Igor:

Зато картинка - фу полное 😃

Интересно, а что с картинкой не так ? до этого GoPro как камера, вроде как всех и всем устраивала, а тут внезапно стала “фу” 😃

Картинка на DJI неплохая, но видно что снято без ND фильтра, поэтому не смотрится так хорошо как картинка с GoPro’шки с ND фильтром. Качество видео DJI вполне на уровне GoPro.

Volkov_Igor:

Качество картинки такое, что мгновенно улетаешь в иную реальность, где ты бог.

Качество картинки в очках, судя по обзорам, такое, будто пилотируешь FPV дрон образца 2013 года - все дрожит и трясется. Приятного смотреть на такую картинку - мало.

KRAVA

Летанул а макс дальность без активации FCC - хотьи стояло 2.4 дрон показал оч крутой результат. Скоро тест)

Volkov_Igor
Exception13:

Качество картинки в очках, судя по обзорам, такое, будто пилотируешь FPV дрон образца 2013 года - все дрожит и трясется. Приятного смотреть на такую картинку - мало.

Не знаю, я не профи. Но повторю, летал на дроне с относительно дорогой камерой 2 года назад - не понравилось. Сейчас гоняю на DJI вою от восторга.
Возможно это эффект плацебо.
Просто видео на картинке в очках оно же не с гоупро берется обычно. А здесь все же 4 К 60. Я даже не пишу в таком формате. Комп не тянет при монтаже. Да и места жрет немеряно.
Короче - лично я - доволен.
Сделаю видео - выложу.

KRAVA
Volkov_Igor:

Не знаю, я не профи. Но повторю, летал на дроне с относительно дорогой камерой 2 года назад - не понравилось. Сейчас гоняю на DJI вою от восторга.
Возможно это эффект плацебо.
Просто видео на картинке в очках оно же не с гоупро берется обычно. А здесь все же 4 К 60. Я даже не пишу в таком формате. Комп не тянет при монтаже. Да и места жрет немеряно.
Короче - лично я - доволен.
Сделаю видео - выложу.

4k 60 это то что пишется на флешку в дроне. Никакого отношения к картинке в очках оно не имеет. Уже 1.5 года люди летают на самосборных дронах с картинкой 1в1 как тут. Джи фпв очки вышли в продажу летом 2019 😃
Вот мой первый дрон на такой системе, собранный ровно год назад)

supermario

Уже 1.5 года люди летают на самосборных дронах с картинкой 1в1 как тут.

Не.
Было:
Режим низкой задержки (720p / 120fps): <28 мс
Режим в высоком качестве (720p / 60fps): <40 мс
Стало:
Режим низкой задержки сигнала: (810p/120 кадров/с): ≤ 28 мс;
Режим высокого качества (810p/60 кадров/с): ≤ 40 мс

KRAVA
supermario:

Не.
Было:
Режим низкой задержки (720p / 120fps): <28 мс
Режим в высоком качестве (720p / 60fps): <40 мс
Стало:
Режим низкой задержки сигнала: (810p/120 кадров/с): ≤ 28 мс;
Режим высокого качества (810p/60 кадров/с): ≤ 40 мс

Эти 90p роли не играют, на практике не заметны. Зато ты ни в чем не ограничен - хоть вуп это будет, хоть дальнолет)