Создание собственной системы стабилизации

SergDoc
RW9UAO:

www.starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view…
вот на эту штуку гляньте. бюджетнее вы мощный АРМ926 не найдете. исходники QNX будут доступны на днях. бинарные демки выложены. габариты минимальные, 400 мгц. ОСРВ на борту. что еще надо? i2c, spi - наружу торчат. кому надо - дам куски исходников аппаратного формирования и разбора РРМ пакетов.

За это дело конечно огромное спасибо, я рассматриваю это дело как возможную отправную точку, для меня, правда, даже это дороговато, но ничего не поделаешь. Под чем лучше с ней работать? Под FreeBSD?

Впринципе могу работать с любым железом, но конечно хотелось бы создать своё, но для моей задачи боюсь не получится…

AlcoNaft43
SergDoc:

Впринципе могу работать с любым железом, но конечно хотелось бы создать своё, но для моей задачи боюсь не получится…

Все уже украдено до нас oldwiki.openpilot.org/Main_Page, модуль ориентации ан ARM, вроде квады у них уже полетели.

RW9UAO

фряху то нафига. линух простой, дебиан вроде. если надо куних, то там ИДЕ живет под виндой, либо под тем же линухом.

Bluebird

Топикстартеру = Открытый проект - если есть желание и умения, можно подключаться по мере выхода железа 😉
Осталось немного подождать 😉
Источник

2 AlcoNaft43 Квады и гексо… уже несколько месяцев как летают 😉 Идёт доводка. 😉

AlcoNaft43
Bluebird:

Квады и гексо… уже несколько месяцев как летают Идёт доводка.

да-да, я их тоже хочу 😃

virtex

что вы думаете о цене open pilot ? 200баков отдам легко дальше уже сомневаюсь

MikeMDR
virtex:

что вы думаете о цене open pilot ? 200баков отдам легко дальше уже сомневаюсь

В конце прошлой недели потерял пол-дня, пытаясь найти на сайте ссылки на готовые платы!! (Может просто пред-8-марта сказались…) Можете тыкнуть меня туда, если Вам это удалось?
200USD - это озвученная цена? (IMHO, только плата AHRS/INS должна стоить столько, а то и больше… А ещё цена “OpenPilot Mainboard”, + gps!!!)

Bluebird

Цена на железо пока находится в районе 89 уе. + доставка. Проект некоммерческий, цена определяется по себестоимости изготовления практически. Это Бета версия железа. 😉
Ссылки какие Вы ищете? Напосмотреть, или Купить? 😉 Ждём официального выхода - тогда и будет доступна к покупке 😉
Выше по ссылке заявленые возможности, пока это всё 😉

MikeMDR
Bluebird:

Ссылки какие Вы ищете? Напосмотреть, или Купить?

“На купить”, но т.к. не люблю покупать “кота в мешке”, то и - “на посмотреть”.

Bluebird:

Цена на железо пока находится в районе 89 уе. + доставка

В 89у.е. входят только голые “печатки” или со всеми компонентами?
P.S. Если обсуждение “open pilot” не соответствуют теме, то прошу прощения, и ответ прошу в Л.С.!

Bluebird

Майк 😉
Приедет СС - увидим 😉 Отчитаюсь по полной программе 😉

SergDoc
Bluebird:

Топикстартеру = Открытый проект - если есть желание и умения, можно подключаться по мере выхода железа

Да CopterControl интересная штучка, по описанию, хотелось бы глянуть;)

Bluebird

2 SergDoc Только тсссс! 😉 Никому! 😉 Справа внизу видна во врезке реалтайм телеметрия с борта. Кстати можно задействовать даже блютуз в радиусе действия 😉 ПОзже появится свой радиомодем. В принципе, можно будет даже перепрошивать в полёте 😉
Это при -35С 😉

AlcoNaft43

Швед, судя по пейзажу, номерам и температуре 😃

MikeMDR
SergDoc:

Господа, а что вы думаете об этом www.kosmodrom.com.ua/data/p8x32a.php

Я думаю вот что: " Как формулировка Вашего вопроса стыкуется с темой этого топика?"

Covax
Bluebird:

2 SergDoc Только тсссс! Никому! Справа внизу видна во врезке реалтайм телеметрия с борта. Кстати можно задействовать даже блютуз в радиусе действия ПОзже появится свой радиомодем. В принципе, можно будет даже перепрошивать в полёте

Очень интересная разработка, гексик весит мегастабильно!
Только ветка на rcgroups по нему не фига не живая…

Bluebird

Причина проста: когда коллектив разработчиков все доделает, когда появится “железо” уже промышленной партии - тогда и будет о чём говорить 😉
Ждём 😉

Syberian

Наверно потому, что там АРМ заюзан с ни разу не дружественным тулчейном.

Covax

Мдамс, продолжаем летать на куках и вийях 😃

SergDoc
MikeMDR:

Я думаю вот что: " Как формулировка Вашего вопроса стыкуется с темой этого топика?"

А что, нужно тупо скопировать чужой проект, и выкинуть его в массы?

Конечно можно скрестить кук с вийем…

RW9UAO:

кому надо - дам куски исходников аппаратного формирования и разбора РРМ пакетов.

Сергей, если не жалко, покажите исходники для ознакомления, пожалуйста, всё таки наверно буду пробовать с этим железом, покупку на лето запланировал всё равно:)