Создание собственной системы стабилизации

oleg70
rual:

ноутбук только для автопилотируемого полёта (указание точек)

А ПИДы подправить, перезалить/изменить прошивку прям в поле…

rual:

предаст анафеме

Сам я тоже не любитель в полевых условиях разворачивать “ЦУП” (тоже люблю ПИДы на резисторах), но если развивать как-то данное хобби, то как ни крути, а без ноута или чего поменьше не обойтись…, иначе говоря, к чему тогда все эти STMы, навороты, примочки и т.д., просто полетать на ручках можно и с простым китайским гироскопом (а то и вовсе без него)…

soliada
oleg70:

иначе говоря, к чему тогда все эти STMы, навороты, примочки и т.д.

ИМХО только ради того,чтоб не учиться рулить ручками))) Т.к если уметь рулить ручками,то АП не особо то и нужен,разве что чтоб в одной руке шампур,а в другой пивасик,а так только что-то одно)))

SergDoc
soliada:

разве что чтоб в одной руке шампур,а в другой пивасик,а так только что-то одно)))

это как в том анекдоте: “вы представляете чем он рулит?” )))))

rual

Вот кстати важно

-осевой IMU включает в себя 3-осевой гироскоп, использующий новую одновибраторную структуру, в отличие от трех различных структур в предыдущем поколении. Это приводит к сокращению площади, занимаемой 3-осевым гироскопом на 40%.

Это важно для достоверности показаний. То ли ты получаешь все оси с одного физического датчика, либо с 3х.
и вот ещё

а STMicroelectronics покупает кристаллы магнитометров у Honeywell.

так шта, LSM303 и HMC5883 родственники по магнитометру.

SergDoc

Я буду для экспериментов заказывать 9250 вот только 2 наверно придёться одну на дискавери вторую сразу на плату - аля F4BY BLACK CUTTLE - хочу её чёрной, ну а каракатица - типа хит сезона ))))
баро какой поставить - традиция MS5611?

soliada

Лучше сразу назвать “Бедой” ))) Тогда есть шанс выиграть регату, старший помошник Лом))

SergDoc

Тогда Фукса звать придёться - кто ж гуглокарты изучать будет? ну как бы trouble не кошерно обзывать, разве что calamity - буржуи не поймут как это летает)))

soliada

Это да,по аглицки " Беда" звучит не очень.Тогда все ставки на Черную каракатицу))

omegapraim

Фигня все это если называть буржуйскими названиями то тогда уж как самую прикольную стратегию про Советы сделанную буржуями Red Alert (Красная Угроза).

soliada

Да,и сделать плату красной))) Или назвать Блэк дэд ,если уж так хочется чтоб она была черной)))

rual
SergDoc:

баро какой поставить - традиция MS5611?

Оставляй МСку

soliada:

Или назвать Блэк дэд

в 90х такая водка была в жестяных банках, соответствовала названию…
Называйте по русски, на кой импортные названия, плата ведь для внутреннего потребления.

SergDoc

Слишком маленькая для монстра 😃
Тушенка!!! 😃

strizhmax

[un]lucky
[un]unbelievable
Но это банально. За остальным сказали приходить вечером.

SergDoc

Ладно, эт всё ерунда - а мысли такие, настройки (параметры) Fram логи p16, итого: всё маленькое и красивое…
Но как ни странно - больше всего пугает наземка, может взять мавлинк и эту qgroundcontrol.org

strizhmax
SergDoc:

логи p16

На AIOP v2 для логов что?

P.S. …ть, опять очередной HAL пилить. Может лучше ближе к зиме, для мелколета комнатного?

SergDoc

Не, никакого hal, пора начинать всё самому… так это и планируется на зиму, раньше я никак не соберу…
на AOI стоит флеша АТ-шная снята с производства…

omegapraim

А может вам лучше сборку арду исправить хотя бы что бы одна нормальная стабильная прошивка была, а то буржуи клепают непонятно что. Смысл эти контроллеры шлепать…

SergDoc

Арду это F4BY, там сейчас заминка в плане замены шила на мыло, и я сейчас не летабельный вот и мысли вслух о вечном (хотелке мелкоплаты) 😃